Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выпускники Сетевой академии Cisco стали призерами чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills

Призерами чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 стали несколько выпускников Сетевой академии Cisco. Так, «золото» в компетенции «Информационная безопасность» получили Виктор Легостаев и Дмитрий Титов, а Владислав Тетюшкин получил медальон за профессионализм в «Сетевом и системном администрировании». Напомним, что национальная сборная России заняла на чемпионате второе место, завоевав 22 медали.
45-й мировой чемпионат WorldSkills прошел с 22 по 27 августа 2019 года в Казани. В состязании приняли участие 1 354 молодых профессионала из 63 стран, которые соревновались в 56 категориях, среди которых информационно-коммуникационные технологии, производство и машиностроение, строительство, логистика и др. Для участия в чемпионате требовались глубокие знания в различных профессиональных областях. В сфере ИКТ и сетей связи такие навыки можно обрести, например, в Сетевой академии Cisco, где студенты обучаются с учетом последних технологических тенденций, чтобы отвечать высоким требованиям работодателей в эпоху цифровой трансформации.
По результатам чемпионата WorldSkills в Казани выпускникам Сетевой академии Cisco удалось добыть для национальной сборной России несколько наград. Поддерживая ребят в ходе подготовки к соревнованиям, Cisco предоставила им доступ к материалам Сетевой академии, а также обеспечила их необходимым оборудованием, что позволило участникам сборной получить самые современные навыки в области теории и практики построения сетевых архитектур. Кроме того, на чемпионате WorldSkills Kazan 2019 Cisco в роли серебряного партнера поддержала компетенцию «Сетевое и системное администрирование».
«Быть частью национальной сборной – большая честь и уникальный опыт, – прокомментировал Владислав Тетюшкин, выпускник Сетевой академии на базе Уральского радиотехнического колледжа им. А. С. Попова и обладатель медальона WorldSkills за высшее мастерство в компетенции «Сетевое и системное администрирование». – Во время подготовки к чемпионату я использовал обучающие материалы Сетевой академии Cisco по курсам CCNP Switching и CCNP Routing. Этот фундамент, с одной стороны, обеспечил меня необходимой информацией и навыками, а, с другой, стал мотивацией для дальнейшего развития в сфере сетевых технологий».
«Это был сложный чемпионат, никто до последнего не знал, кому достанется победа, – рассказал Дмитрий Титов, выпускник Сетевой академии на базе Уральского радиотехнического колледжа им. А. С. Попова, получивший «золото» в компетенции «Информационная безопасность». – Обучаясь в Сетевой академии Cisco, я получил базовые знания, необходимые при выполнении многих заданий на чемпионате WorldSkills. Тренируясь в лаборатории «Сетевого и системного администрирования» на базе ТюмГУ, мы не только расширили свои компетенции в области цифровой трансформации и построения сетей связи, но и научились тайм-менеджменту и работе в команде, ведь для победы было необходимо эффективно взаимодействовать и решать задачи в срок».
«Мы гордимся тем, что нам удалось помочь сборной России получить медали чемпионата WorldSkills в Казани. Деятельность Сетевой академии Cisco направлена на воспитание квалифицированных кадров для цифровой трансформации различных областей экономики, и успехи наших выпускников на чемпионате WorldSkills в Казани – еще одно подтверждение эффективности программы», - прокомментировал Дмитрий Разумовский, руководитель программ корпоративной социальной ответственности Cisco в России.
В 2017 году Сетевая академия Cisco отметила двадцатилетний юбилей. Программа фундаментальной подготовки по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей действует в 170 государствах. Сегодня в мире – 11 400 академий, за 20 лет участниками программы стали 9,2 млн человек. В России функционируют свыше 400 академий Cisco, в которых прошли обучение более 144 тысяч человек.
Студенты и выпускники программы Сетевой академии Cisco неоднократно занимали призовые места в чемпионатах WorldSkills. В 2015 году Дмитрий Мартынцев, студент Академии Cisco при московском Колледже предпринимательства №11, получил на мировом чемпионате WorldSkills в номинации «Сетевое и системное администрирование» медаль Medallion for Excellence. В 2016 году Александр Горбачев, выпускник Академии Cisco из Тюменского государственного университета, завоевал бронзовую медаль на европейском чемпионате в Гетеборге. В 2017 году Леонид Шмаков, выпускник Академии Cisco при УРТК им А.С. Попова, стал победителем 44-го чемпионата мира WorldSkills по компетенции «Сетевое и системное администрирование». В 2018 году Диана Касабова и Владислав Тетюшкин из Тюменского государственного университета победили на EuroSkills 2018.

Метки: Cisco, Сетевая академия Cisco, ИТ-образование.

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 21:59, 06.09.2019 Количество просмотров: 527
Страна: Россия


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия406
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия645
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия616
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия628
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия644
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия375
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия372
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия370
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия382
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия56
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия71
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия688
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия623
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия616
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия607
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


  © 2003-2026 inthepress.ru