 |
Cisco представила новые возможности для совместной работы в ходе Contact Center Summit
Главное • C 17 по 19 сентября в Голливуде (штат Флорида) компания Cisco провела конференцию Contact Center Summit. • В ходе конференции представители компании рассказали, как приобретение компаний, работающих в сфере искусственного интеллекта (Accompany, Voicea, CloudCherry), поможет существенно модернизировать контакт-центры. • Также на конференции были представлены обновления облачного приложения Cisco Webex Contact Center: новый голосовой функционал корпоративного класса и расширенная масштабируемость. Также было анонсировано открытие новых дата-центров в Великобритании и Австралии.
В ходе 10-й ежегодной конференции Cisco Contact Center Summit Cisco рассказала о планах использования недавно приобретенных компаний, работающих в сфере искусственного интеллекта. Эти приобретения станут основой для создания контакт-центра нового поколения, в котором искусственный интеллект и машинное обучение послужат укреплению взаимосвязей между людьми и организациями. В ходе конференции речь шла о том, как специалисты и технологии, ставшие частью Cisco в результате приобретения компаний Accompany, Voicea и CloudCherry, предоставят агентам контакт-центров возможности для увеличения суммы сделки (upsell) и продажи дополнительных товаров (cross sell). В настоящее время портфолио Cisco для контактных центров используют более трех миллионов агентов, которые обслуживают более 30 тысяч различных предприятий. На конференции Cisco также представила ряд обновлений приложения Cisco Webex Contact Center.
Интеграция приложения Webex Calling Одной из основных проблем в работе контактных центров остается сложность маршрутизации, т.е. соединение звонящего клиента с тем или иным конкретным агентом. Интеграция сторонних приложений дополнительно усложняет этот процесс. Зачастую страдает качество связи, вплоть до разрыва соединения, при этом расходы, как правило, увеличиваются. Интеграция приложений Webex Calling и Webex Contact Center эффективно решает эту проблему, повышая качество вызовов и снижая расходы. В сочетании с упрощенными процедурами приобретения и внедрения новое облачное решение Cisco обеспечивает повышение качества обслуживания клиентов и улучшает условия работы агентов.
Рост масштабируемости Чтобы контактные центры могли без труда масштабироваться в соответствии с требованиями заказчика, им необходима гибкость облачных решений. Cisco Webex Contact Center обеспечивает масштабирование с единой очередью вызовов, при этом приложение поддерживает до 3000 агентов на одного заказчика (tenant) при неограниченном числе заказчиков на каждую систему. Данное решение обеспечивает более эффективное управление рабочим процессом и издержками, оптимизируя суммарную производительность системы и улучшая совокупный опыт заказчиков.
Глобальная доступность Для поддержки Webex Contact Center Cisco выделила новые дата-центры в Великобритании и в Австралии. Теперь заказчикам предлагается локальное размещение данных и обеспечение соответствия требованиям регулятора, при этом многонациональные заказчики получают все преимущества унифицированного облачного контакт-центра. Введение в эксплуатацию новых дата-центров существенно повысит оптимизацию ресурсов, а также эффективность капвложений и эксплуатационных затрат.
Управление Приложение Webex Contact Center теперь интегрировано с платформой Webex, и для управления им используется та же система Control Hub, что и для всех остальных продуктов Webex.
«Интеграция технологий когнитивной совместной работы (Cognitive Collaboration) с приложением Contact Center и представление результата в виде облачного решения кардинально меняют ситуацию в отрасли, — сказала Эми Чан (Amy Chang), старший вице-президент и генеральный директор подразделения по разработке технологий для совместной работы компании Cisco. — В основе Webex Contact Center лежат интеллектуальная обработка данных и бизнес-аналитика, и это дает заказчикам возможность ввести в широкий оборот персонализированное обслуживание. В ближайшие месяцы мы продолжим интеграцию различных технологий искусственного интеллекта и машинного обучения с нашими решениями, что позволит обеспечить высочайшее качество обслуживания, которое стимулирует и определяет дальнейшее развитие этой отрасли».
Метки: Cisco, Webex Contact Center, контактные центры.
О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня. Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.
Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 01:02, 24.09.2019
Количество просмотров: 577
Страна: Россия
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия567 |  |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
| МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия568 |
| МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг. |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия566 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
| МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия578 |
| МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе. |
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия565 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
| ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия558 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан. |
|
 |