 |
ГК CSoft успешно провела в Ташкенте PLM&BIM Conference
22 октября в Ташкенте прошла PLM&BIM Conference, посвященная информационному моделированию промышленных и гражданских объектов, а также цифровизации производственных предприятий Республики Узбекистан.
Участниками конференции стали более 300 руководителей и ключевых специалистов строительных, проектных, нефтегазовых и промышленных предприятий Узбекистана. Организаторы – Группа компаний CSoft, разработчик и интегратор комплексных решений в области систем автоматизированного проектирования, и SERVICE YOU – одна из ведущих компаний в ИТ-сфере Республики Узбекистан. Участники конференции смогли ознакомиться с разработками ГК CSoft в области цифрового моделирования объектов, технологией и методологией BIM, применением BIM при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов различного назначения. Был представлен опыт ведущих предприятий Республики Узбекистан, полученный при переходе к BIM-технологиям на базе решений ГК CSoft.
Специальный гость конференции, глава представительства GRAPHISOFT в России и странах СНГ Егор Юрьевич Кудриков, и технический директор компании «Нанософт» Денис Александрович Ожигин выступили с докладом «Концепция OpenBIM: от цифровой платформы к цифровому моделированию объектов». Савелий Чен-Зонович Пак, заместитель директора по развитию инноваций компании «Гидропроект», представил доклад на тему «Опыт внедрения BIM-технологий для проектирования объектов гидроэнергетической инфраструктуры», а технический директор, заместитель генерального директора АО «БОШТРАНСЛОЙИХА» Хасан Магруфович Маликов рассказал об опыте перехода к цифровому информационному моделированию объектов железнодорожной инфраструктуры. По завершении пленарной части для более развернутого представления решений была организована работа трех отраслевых секций, а в холле действовали демонстрационные зоны, где инженеры ГК CSoft знакомили участников конференции с возможностями разрабатываемых программных продуктов при создании цифровых моделей.
«Современные тренды развития строительной индустрии охватывают самую широкую палитру видов деятельности, и решения ГК CSoft позволяют все их комплексно автоматизировать. Портфель решений ГК CSoft включает системы обеспечения развития и обслуживания градостроительной деятельности, генплана и жилищно-коммунального хозяйства; решения для автоматизации проектирования и создания BIM-моделей объектов промышленного и гражданского строительства; системы информационной поддержки производственных процессов. Информационная модель BIM становится важнейшим изменением в практике строительной индустрии, открывает новые перспективы моделирования на основе решений ГК CSoft и использования моделей в процессах строительства и эксплуатации. Внедрение новых перспективных решений является основным направлением сотрудничества ГК CSoft и компании SERVICE YOU, осуществляемого при поддержке Министерства строительства Республики Узбекистан», – отметила генеральный директор CSoft Наталья Николаевна Климковская.
Контактное лицо: Татьяна Гапоненко
Компания: CSoft
Добавлен: 20:54, 29.10.2019
Количество просмотров: 366
Страна: Россия
| «1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия0 |
| «1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ. |
| СИГМА представила инновационные решения по цифровизации ТЭК на отраслевой конференции, ООО «СИГМА», 21:50, 28.04.2026, Россия9 |
| 16-17 апреля в Чебоксарах прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Автоматизация и цифровизация управления технологическими процессами ТЭС», на которой представители ключевых энергетических и ИТ-компаний обсудили основные направления цифровизации тепловой энергетики и энергетики в целом. СИГМА, как лидер цифровизации российского ТЭК, представила участникам конференции отраслевые ИТ-решения, которые уже успешно применяются в отрасли. |
|
 |