Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект АО «СУЭК» «Пусть всегда буду я!» представлен на выставке в Совете Федерации

Как отметила Валентина Матвиенко, решение пригласить женщин к обсуждению документа, который призван дать новый импульсы для развития общественной поддержки и корпоративного участия, неслучайно. По словам спикера Совета Федерации, около 80% работающих в сфере благотворительности – женщины. «Поэтому с полным правом можно сказать, что у благотворительности действительно женское лицо», - заключила она.

Председатель СФ отметила рост расходов крупных российских компаний на благотворительность и подчеркнула, что государство заинтересовано в развитии корпоративных программ социальной направленности. «И в России, и во всем мире огромную роль в развитии и продвижении социальных проектов играет бизнес», — отметила Валентина Матвиенко.

Кроме того, в рамках заседания состоялось открытие выставки фоторабот «Женщина в благотворительности» из фотографического архива ассоциации «Форум доноров». В число фотополотен, представленных в экспозиции, вошла невероятная по сюжету и эмоциям работа «Две звезды», переданная в архив «Форума доноров» СУЭК. На ней в свете сценических софитов солистка Красноярского государственного театра оперы и балета, Заслуженная артистка России Вера Баранова с нежностью обнимает мальчика в белой рубашке с бабочкой.

Юный артист – четырнадцатилетний Костя Солдатов, мальчик с особой судьбой. Он – воспитанник психоневрологического интерната для детей «Солнышко» из поселка Березовка Красноярского края. На одной сцене оперную артистку и особого подростка объединил социально-творческий проект «Пусть всегда буду я!», который с 2016 года реализует Красноярская региональная общественная организация поддержки детей-инвалидов «Щит» при живом участии СУЭК и Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».

Уникальность проекта заключается в том, что он дает возможность детям с ограниченными возможностями здоровья при поддержке опытных наставников – известных артистов и коллективов Красноярского края – подняться на большую сцену, проявить себя в творчестве и поверить в свои силы. Ежегодно творческая инициатива объединяет свыше 600 артистов, почти половина из которых – дети-инвалиды и воспитанники социальных учреждений региона, и более 1500 зрителей, и их значительная часть традиционно женщины: мамы, бабушки, педагоги, меценаты.

В беседе приняли участие женщины-руководители крупнейших благотворительных фондов, руководители программ корпоративной социальной ответственности российских и международных корпораций, среди которых первый заместитель директора по связям и коммуникациям АО «СУЭК» Татьяна Образцова.

Как отметил заместитель генерального директора – Директор по связям и коммуникациям АО «СУЭК», Президент Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Сергей Григорьев, женщины во все времена были важной движущей силой в достижении позитивных перемен. «Даже в такой мужественной отрасли, как угледобыча, они были и остаются надежной опорой, реализуя социальную политику Компании, благотворительные проекты и наряду с представителями сильного пола обеспечивая четкую работу всей технологической цепочки добычи угля», - подчеркнул он.

СУЭК и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» являются одними из ключевых партнеров организации «Форум доноров», оформившей тематическую выставку в стенах Совета Федерации. «Форум доноров» представляет собой ассоциацию крупнейших грантодающих организаций, работающих в России. Это единственное в нашей стране объединение фондов и компаний, системно занимающихся благотворительной деятельностью.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 00:36, 14.11.2019 Количество просмотров: 435
Страна: Россия


ЭТС-Проект проектирует ВЛ 110 кВ для электроснабжения ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ЭТС-Проект, 19:06, 18.04.2025, Россия70
ЭТС-Проект начал работы по проектированию воздушных линий 110 кВ для электроснабжения высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Проект реализуется для ПАО «Россети Северо-Запад» с февраля 2025 по март 2026 года на территории Новгородской и Ленинградской областей.


ПАО НК «РуссНефть» провела II научно-техническую конференцию молодых специалистов, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 19:00, 18.04.2025, Россия61
Основные задачи конференции — повышение квалификации, совершенствование профессионального мастерства, стимулирование творческой и научно-исследовательской деятельности кадрового резерва предприятия.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал защитную автоматику ключевых энергообъектов Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 17:14, 18.04.2025, Россия44
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на пяти магистральных объектах Тверской области – подстанциях 220 кВ «Нелидово», 330 кВ «Новая», «Бологое», «Калининская» и 750 кВ «Опытная».


Руководство Мосэнергосбыта поделилось успешным опытом цифровой трансформации, АО "Мосэнергосбыт", 13:22, 18.04.2025, Россия72
Делегация гарантирующего поставщика приняла участие в круглом столе в Государственной Думе РФ


«Липецкэнерго» повысило надежность электроснабжения потребителей Липецка, Липецкэнерго, 13:20, 18.04.2025, Россия76
Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ремонт воздушной линии электропередачи ВЛ 35 кВ «Матыра-1», обеспечивающей электроэнергией промышленные предприятия и потребителей северо-восточной части областного центра среди которые такие крупные как завод строительных конструкций, Липецкий силикатный завод.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал защитную автоматику ключевых энергообъектов Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 13:17, 18.04.2025, Россия79
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на пяти магистральных объектах Тверской области – подстанциях 220 кВ «Нелидово», 330 кВ «Новая», «Бологое», «Калининская» и 750 кВ «Опытная».


Вопросы тарифной политики в сфере энергопотребления обсудили депутаты ЗСК края, ПАО ТНС энерго Кубань, 13:00, 18.04.2025, Россия36
Дифференцированные тарифы на электричество, а точнее существенно изменившиеся с января 2025 года границы диапазонов, уже не вызывают массу вопросов и жалоб у кубанцев.


«ТНС энерго Кубань» запускает акцию «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 12:59, 18.04.2025, Россия39
«ТНС энерго Кубань» с заботой о комфорте клиентов и стремлением сохранить природу запускает акцию «Подключай выгоду».


На технологическом фронтире в нефтегазе: V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли», Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ), 16:57, 11.04.2025, Россия621
21-23 мая 2025 года состоится V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ).


Техническое перевооружение воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара, ЭТС-Проект, 16:56, 11.04.2025, Россия568
ЭТС-Проект приступил к работам по техническому перевооружению воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара №1 и №2 в Печенгском муниципальном округе Мурманской области. Проект выполняется для ПАО «Россети» в период с декабря 2024 по сентябрь 2025 года.


Мосэнергосбыт подвёл итоги национальной премии потребителей электроэнергии «Золотая опора», АО "Мосэнергосбыт", 16:53, 11.04.2025, Россия400
Гарантирующий поставщик выбрал самых надёжных потребителей электроэнергии в Московском регионе по 7 номинациям


В ТГУ применили ИИ для повышения надёжности энергосистем, Тольяттинский государственный университет, 23:04, 10.04.2025, Россия165
Аспирант Евгений Марков из ТГУ разработал методику на основе искусственного интеллекта для точной диагностики дефектов силовых масляных трансформаторов.


В Липецкэнерго наградили лучший РЭС по снижению потерь электроэнергии, Липецкэнерго, 21:18, 09.04.2025, Россия186
Лидером по снижению потерь электроэнергии в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» по итогам 2024 года стал Усманский РЭС.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» в Музее городского хозяйства города Москвы, АО "Мосэнергосбыт", 20:43, 09.04.2025, Россия72
Мероприятие прошло 5 апреля на ВДНХ в павильоне №5


Энергопотребление офисов Мосэнергосбыта стало экологичным, АО "Мосэнергосбыт", 20:43, 09.04.2025, Россия91
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административных зданий компании


  © 2003-2025 inthepress.ru