Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бесперебойное питание сегодня: инженер компании Schneider Electric прочитал лекции студентам МТУСИ

Андрей Крюков, системный инженер подразделения Secure Power компании Schneider Electric, поделился профессиональным опытом и знаниями в области электропитания со старшекурсниками факультета «Информационных технологий» МТУСИ в рамках прочитанных лекций. Лекции проходили на кафедре «Экологии, безопасности жизнедеятельности и электропитания» (ЭБЖиЭ) для студентов специальностей «Информационные системы и технологии», «Информационная безопасность», «Фундаментальная информатика и информационные технологии» в программе курса «Электропитание».
Андрей рассказал будущим специалистам о современном состоянии отрасли беспребойного питания, о применении ИБП не только в сферах ИТ, но и в сферах промышленности и здравоохранения, о современных энергоэффективных решениях, последних достижениях в полупроводниковых элементах, программном обеспечении, алгоритмах работы систем гарантированного энергоснабжения и литиевый батареях применительно к отрасли бесперебойного питания. Также были затронуты темы облачных вычислений и мониторинга ИТ-инфраструктуры, кибербезопасности и последних трендов на периферийные вычисления.
«Презентация Андрея способствует не только формированию знаний и навыков у студентов старших курсов технических вузов в сфере обеспечения бесперебойного электропитания, но и знакомит уже фактически готовых молодых специалистов с практической деятельностью, а также пробуждает интерес к компании, как к потенциальному работодателю. Кафедра ЭБЖиЭ МТУСИ всегда открыта для сотрудничества с целью взаимного обмена опытом и знаниями», – комментирует Яблочников Сергей Леонтьевич, заведующий кафедрой «Экологии, безопасности жизнедеятельности и электропитания».
«Лекция оказалась полезной с прикладной точки зрения, она помогла структурировать информацию, полученную от нескольких преподавателей и однокурсников в единое целое (схемы резервирования, срок эксплуатации Li-ion и Pb аккумуляторов и пр.). Андрей все доходчиво объяснил и дал исчерпывающий ответ на интересующий меня вопрос о суперконденсаторах, благодаря чему я понял, какая ситуация сложилась на рынке ИБП, какие решения уже внедрены, а какие – нет», – отметил Дмитрий Раковский, студент 4 курса факультета «Информационные технологии».
На этом взаимодействие Schneider Electric с МТУСИ не заканчивается, в следующем году на базе университета будет запущена лаборатория изучения источников бесперебойного питания, где будут рассматриваться принципы их работы, внутреннее устройство, алгоритмы управления, различие топологий, а также системы мониторинга и контроля применительно к обеспечению бесперебойной работы ИТ-инфраструктуры.
*******************
О компании Schneider Electric
В Schneider Electric мы верим, что доступ к энергии и цифровой среде – право каждого человека. Мы даём всем возможность достигать большего, затратив меньше ресурсов, с помощью нашей концепции Life Is On, доступной для каждого в любом месте в любое время.
Мы предоставляем цифровые решения для обеспечения эффективности и устойчивого развития. Мы интегрируем лучшие мировые технологии в области управления электроэнергией, автоматизации в режиме реального времени, программного обеспечения и услуг в решения для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.
Мы помогаем раскрывать безграничные возможности открытого, глобального инновационного сообщества, которое разделяет наше стремление к улучшению качества жизни и поддерживает ценности среди многообразия, равных возможностей и самореализации.
https://www.se.com/ru/ru/

Контактное лицо: Алексей
Компания: Schneider Electric
Добавлен: 17:31, 03.12.2019 Количество просмотров: 603
Страна: Россия


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия84
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия84
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия80
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия82
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия86
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:05, 03.06.2026, Россия84
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия82
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия84
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия86
МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия84
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия82
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


«Боцман» 3.3.0: ещё больше возможностей для ИИ-нагрузок и промышленной эксплуатации, "Группа Астра", 21:55, 03.06.2026, Россия83
Релиз расширяет возможности по оркестрации ресурсоёмких нагрузок, усиливает безопасность и удобство эксплуатации в закрытых контурах.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия81
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан.


«Телфин» и Yandex представят возможности аналитики клиентских коммуникаций на базе ИИ, Телфин, 21:54, 03.06.2026, Россия61
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с партнером Yandex Cloud организуют вебинар, посвященный вопросам автоматизации клиентских коммуникаций, контроля качества и аналитики обращений на основе ИИ.


VisionLabs внедрила систему распознавания возгораний, оружия и драк в офисах МТС, MWS AI, 21:53, 03.06.2026, Россия88
МТС и разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs внедрили в офисах и на других объектах МТС Luna Scanner — комплексную систему распознавания угроз, разработанную на базе инфраструктуры MWS Cloud.


  © 2003-2026 inthepress.ru