Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TopLog WMS управляет складом металлопроката площадью 50 000 кв.м

«Королёвский трубный завод» является одним из крупнейших российских производителей труб и входит в список ведущих металлотрейдеров Московской области с потенциалом месячной отгрузки до 35 000 тн продукции.

Для автоматизации своего комплекса руководство «Королёвского трубного завода» выбрало систему TopLog WMS. Основным критерием, повлиявшим на данное решение, стала возможность оперативной адаптации системы под определенные особенности хранения и переработки металлопродукции:
• Необходимость учитывать продукцию, сырье и полуфабрикаты в нескольких единицах измерения единовременно: вес электронный, вес по ГОСТу, количества пачек и штук в каждой пачке.
• Различия состава свойств для разных видов продукции (рулон, труба, арматура, лист, уголок, швеллер, штрипс). Например, для штрипса следует учитывать толщину стенки и ширину полосы, для профильной прямоугольной трубы – длину, толщину стенки и ширину сторон. Параметры товара являются важнейшими на всех стадиях обработки металлопроката.
• Особенность обслуживания клиентов, связанная с выдачей складских заданий на основе доступности козловых и башенных кранов, а не по очереди заказчиков и имеющемся свободном персонале. Каждый заказ обслуживается по очереди освободившимися кранами, чтобы отгрузить весь необходимый под него набор продукции.
• Наличие нестандартных для типичного склада процедур по дополнительным работам с товаром, таким как оцинковка, резка и другим.

В ходе шестимесячного сотрудничества компаний «Топлог» и «Королёвского трубного завода» были автоматизированы производственные процессы заказчика, в том числе расчет себестоимости используемого сырья и управление персоналом. В результате работ по внедрению TopLog WMS была оптимизирована деятельность следующих участков:
• Склад. Введен адресный учет на закрытых и открытых складских площадях. Сотрудники начали использовать ТСД (терминалы сбора данных) и штрих-кодирование всех операций. Учет продукции ведется одновременно по нескольким характеристикам: тоннам, пачкам и штукам.
• Производство. Налажено календарное планирование производства штрипса и трубы, внедрено оперативное управление производством, ведется учет всех этапов переработки метала с применением технологии штрихкодирования. Также продукция проходит контрольное взвешивание, учитываются отходы на каждой производственной стадии. Выбраковка некачественного товара проводится посредством дефектоскопа.
• Расчет себестоимости. В системе TopLog WMS регистрируются закупочные цены на сырье на этапе поступления его на склад, ведется партионный учет сырья и полуфабрикатов перед началом производственного процесса. Проводится автоматический расчет себестоимости трубы, контролируется количество отходов и брака. Возможности решения позволяют формировать необходимые отчеты по сырьевой себестоимости продукции на всех производственных стадиях.
• Персонал. Был автоматизирован контроль доступа персонала на территорию завода, учитывается производительность сотрудников предприятия. В WMS-систему вносятся все причины простоев, генерируются сменные рапорты и табели учета рабочего времени.

Благодаря интеграции системы TopLog WMS, руководство «Королёвского трубного завода» получило возможность контролировать все производственные этапы и получать актуальные данные по остаткам в режиме реального времени. В отдел персонала своевременно поступает точная информация о количестве отработанных часов, о выработке по каждому сотруднику, о причинах возникающих простоев. Все эти данные используются для принятия правильных управленческих решений.

Автоматизация предприятия повысила эффективность работы финансовой службы, которая теперь имеет доступ к реальным данным по себестоимости сырья с возможностью детализации до каждой единицы товара, размещенной на складе. Эта информация позволяет формировать конкурентоспособные отпускные цены на собственную продукцию «Королёвского трубного завода».

Контактное лицо: Николаева Наталья
Компания: ООО "Топлог"
Добавлен: 18:03, 03.12.2019 Количество просмотров: 668
Страна: Россия


ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия264
Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов.


UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:16, 14.07.2026, Россия265
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:14, 14.07.2026, Россия279
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия272
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:14, 14.07.2026, Россия277
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:13, 14.07.2026, Россия268
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:13, 14.07.2026, Россия277
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:13, 14.07.2026, Россия277
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия280
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия277
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:12, 14.07.2026, Россия269
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Платформа виртуализации SpaceVM совместима с СХД Nimbus «Молния», ДАКОМ М, 22:01, 14.07.2026, Россия276
Сертификат совместимости получен по итогам комплексного тестирования, включающего проверку базовых и расширенных сценариев работы с системой хранения данных.


В Smart Monitor реализован автоматизированный контроль соответствия регуляторным требованиям ИБ, VolgaBlob, 22:01, 14.07.2026, Россия282
В платформе Smart Monitor, предназначенной для анализа бизнес-процессов и зонтичного ИТ-мониторинга, реализован подход, который поможет компаниям обеспечить соответствие требованиям регулятора в области ИБ.


«Академия iSpring» запускает курс по системному управлению командой, iSpring, 22:01, 14.07.2026, Россия295
«Академия iSpring» запускает практический онлайн-курс «Системное управление командой» для руководителей отделов и команд.


UDV Group: дешевые кибератаки становятся дорогой проблемой для бизнеса, UDV Group, 22:00, 14.07.2026, Россия308
Российский разработчик UDV Group рассказал, почему снижение порога входа в киберпреступность увеличивает риски для компаний и делает предотвращение атак экономически более выгодным, чем восстановление после инцидента.


  © 2003-2026 inthepress.ru