Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TopLog WMS управляет складом металлопроката площадью 50 000 кв.м

«Королёвский трубный завод» является одним из крупнейших российских производителей труб и входит в список ведущих металлотрейдеров Московской области с потенциалом месячной отгрузки до 35 000 тн продукции.

Для автоматизации своего комплекса руководство «Королёвского трубного завода» выбрало систему TopLog WMS. Основным критерием, повлиявшим на данное решение, стала возможность оперативной адаптации системы под определенные особенности хранения и переработки металлопродукции:
• Необходимость учитывать продукцию, сырье и полуфабрикаты в нескольких единицах измерения единовременно: вес электронный, вес по ГОСТу, количества пачек и штук в каждой пачке.
• Различия состава свойств для разных видов продукции (рулон, труба, арматура, лист, уголок, швеллер, штрипс). Например, для штрипса следует учитывать толщину стенки и ширину полосы, для профильной прямоугольной трубы – длину, толщину стенки и ширину сторон. Параметры товара являются важнейшими на всех стадиях обработки металлопроката.
• Особенность обслуживания клиентов, связанная с выдачей складских заданий на основе доступности козловых и башенных кранов, а не по очереди заказчиков и имеющемся свободном персонале. Каждый заказ обслуживается по очереди освободившимися кранами, чтобы отгрузить весь необходимый под него набор продукции.
• Наличие нестандартных для типичного склада процедур по дополнительным работам с товаром, таким как оцинковка, резка и другим.

В ходе шестимесячного сотрудничества компаний «Топлог» и «Королёвского трубного завода» были автоматизированы производственные процессы заказчика, в том числе расчет себестоимости используемого сырья и управление персоналом. В результате работ по внедрению TopLog WMS была оптимизирована деятельность следующих участков:
• Склад. Введен адресный учет на закрытых и открытых складских площадях. Сотрудники начали использовать ТСД (терминалы сбора данных) и штрих-кодирование всех операций. Учет продукции ведется одновременно по нескольким характеристикам: тоннам, пачкам и штукам.
• Производство. Налажено календарное планирование производства штрипса и трубы, внедрено оперативное управление производством, ведется учет всех этапов переработки метала с применением технологии штрихкодирования. Также продукция проходит контрольное взвешивание, учитываются отходы на каждой производственной стадии. Выбраковка некачественного товара проводится посредством дефектоскопа.
• Расчет себестоимости. В системе TopLog WMS регистрируются закупочные цены на сырье на этапе поступления его на склад, ведется партионный учет сырья и полуфабрикатов перед началом производственного процесса. Проводится автоматический расчет себестоимости трубы, контролируется количество отходов и брака. Возможности решения позволяют формировать необходимые отчеты по сырьевой себестоимости продукции на всех производственных стадиях.
• Персонал. Был автоматизирован контроль доступа персонала на территорию завода, учитывается производительность сотрудников предприятия. В WMS-систему вносятся все причины простоев, генерируются сменные рапорты и табели учета рабочего времени.

Благодаря интеграции системы TopLog WMS, руководство «Королёвского трубного завода» получило возможность контролировать все производственные этапы и получать актуальные данные по остаткам в режиме реального времени. В отдел персонала своевременно поступает точная информация о количестве отработанных часов, о выработке по каждому сотруднику, о причинах возникающих простоев. Все эти данные используются для принятия правильных управленческих решений.

Автоматизация предприятия повысила эффективность работы финансовой службы, которая теперь имеет доступ к реальным данным по себестоимости сырья с возможностью детализации до каждой единицы товара, размещенной на складе. Эта информация позволяет формировать конкурентоспособные отпускные цены на собственную продукцию «Королёвского трубного завода».

Контактное лицо: Николаева Наталья
Компания: ООО "Топлог"
Добавлен: 18:03, 03.12.2019 Количество просмотров: 606
Страна: Россия


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия85
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия245
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия246
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия243
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия243
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия273
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия268
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия241
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия258
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия257
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия260
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия256
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия178
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


BSS представляет ТИР 3.0 — «конструктор» банковских интеграций с генеративным ИИ, BSS, 00:45, 18.04.2026, Россия62
Компания BSS запустила новую интеграционную платформу ТИР 3.0 — современное low-code решение с поддержкой генеративного искусственного интеллекта, предназначенное для банков и финансовых организаций.


Hexway сократили ручную обработку уязвимостей на 25% с помощью ML, Hexway, 00:29, 18.04.2026, Россия79
Компания Hexway (входит в ГК «Солар», разработчик платформы класса ASOC, Application Security Orchestration and Correlation), объявила о выходе версии Hexway ASOC 2026.3.2. Ключевое нововведение — ML-компонент VampyBro 2.0.


  © 2003-2026 inthepress.ru