Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выставка манги, созданной художниками из Ниигаты, началась в аэропорту города.

Ниигата, Япония – 28 января BUSINESS WIRE – Агентство по делам культуры при правительстве Японии проводит новый проект под названием «Японская культурная инициатива по распространению медиаискусства в аэропортах и других учреждениях» для прибывающих из-за границы туристов.
Обзор выставки в аэропорту Ниигата
Дата и время: Выставка открылась в субботу, 14 декабря первого года Рэйва (2019)
Место: Зал 1F прилёта пассажиров международных рейсов, аэропорт Ниигата, город Ниигата, префектура Ниигата
Детали: На выставке представлена манга, созданная художником Огава Эцуcи и молодыми мангаками из Бизнес-ассоциации манги Ниигаты (также называемой «GATAMAN») на темы «Традиционные развлечения острова Садо» и «Сакеварни Ниигаты»
Официальный сайт: https://jmadm.jp/en/
В аэропорту Ниигата выставлены работы манги на темы «Традиционные развлечения острова Садо» и «Сакеварни Ниигаты» в Зале 1F прилёта пассажиров международных рейсов с субботы, 14 декабря первого года Рэйва (2019).
Остров Садо является домом для 409 культурных ценностей, зарегистрированных на уровне страны, префектуры и города, что делает культурной ценностью сам остров. Его традиционные развлечения развивались по-разному и глубоко укоренились в сообществе, что делает остров уникальным и исторически значимым. Узнать ценную информацию об истории и искусстве острова Садо также можно в Музее Садо. Префектура же Ниигата обладает самым большим количеством сакеварен в Японии из-за обилия риса, в результате чего многие здания её сакеварен являются зарегистрированными культурными ценностями. В префектуре есть множество сакеварен, где можно увидеть, как варится саке, к примеру, сакеварня Имайо Цукаса в городе Ниигата, которая также оказывает поддержку прибывающим в Японию туристам. Наряду с традиционной культурой сакеварения в префектуре, эти объекты являются частью гордого наследия Ниигаты.
На выставке представлены работы манги – важнейшего культурного ресурса современной Ниигаты, обозначающего мост к воображению, который доносит до иностранных граждан, прибывающих в аэропорт Ниигата, агрессивный экспрессионизм и глубокую духовность, свойственные традиционным развлечениям острова Садо, и приветствует их в Ниигате, городе сакеварен, где живёт древнее искусство производства саке. Ниигата является одной из самых известных префектур в Японии, куда приезжают многие художники манги, и имеет крупные культурные объекты, связанные с мангой, среди которых Городской дом манги Ниигаты и Музей манги и аниме Ниигаты.
Мы ожидаем, что узнаваемость, выразительность и доступность, присущие манге, только укрепятся в международном контексте. Уникальные методы повествования манги, такие как облачко с текстом, воздействие фоновых линий и выражения лица персонажей, передают звуки, запахи и даже влажность в местах, где посетители выставки никогда не были, на языке, понятном всем. Мы стремились создать выставку, которая возбуждает интеллектуальное и культурное любопытство, используя игривую выразительность манги, чтобы показать традиционную культуру развлечений и саке, растущую в тандеме с образом жизни людей на протяжении многих лет.
Агентство по делам культуры проводит дни Музея медиаискусства Японии, работы из которого будут последовательно экспонироваться в 10 японских аэропортах в рамках нового проекта под названием «Японская культурная инициатива по распространению медиаискусства в аэропортах и других учреждениях».
Художники и авторы работ, представленных на данной выставке, показывают ресурсы различных местных культур при помощи новых перспектив в таких местах, как аэропорты, которые служат воротами регионов. Демонстрируя произведения медиаискусства, мы приглашаем посетителей исследовать истинный дух этих культур во время их путешествий.
Краткий обзор выставки в аэропорту Ниигата
Тема: Традиционные развлечения острова Садо
Название: ОК! Мы вам сыграем!

НАНАО Саори
Нанао Саори родилась в Нагаоке, префектура Ниигата. Является иллюстратором, мангакой, мико (помощницей жрицы храма) и заместителем председателя Бизнес-ассоциации манги Ниигаты. Очень опытный автор, создающий мангу для государственных и корпоративных PR-материалов.
Комментарии: Фигуры, танцующие Океса на острове Садо, красиво кружатся и напоминают волны Японского моря. Вместо того, чтобы показать чрезмерную оригинальность, я хотела передать традиционную добродетель, используя образ струящейся волны кимоно. Также я изобразила уникальное выражение лиц персонажей, загадочно выглядывающих из-за своих конических шляпок.
Креативный продюсер: ФУДЗИХАНЕ (Фудзивара Ханеда Г.К.)
ФУДЗИХАНЕ – это дуэт, управляющий арт-проектами и состоящий их двух женщин, которые основали арт-бизнес Warehouse TERRADA. Предлагая услуги по управлению производством искусства, планированию, выбору художника/художественного произведения и консультированию в основном корпоративных клиентов, они руководят арт-проектами, среди которых Warehouse TERRADA, Арт-центр Spiral/Wacoal (Tokyo Art Flow 00, Shu Shu Shu Show, Spiral Art Lounge и т.д.), флагманским магазином Ginza от RIMOWA JAPAN, Саммитом искусства от Агентства по делам культуры, арт-студией P.O. Real Estate (POLA), Комитетом по проведению мероприятий на набережной района Ханеда Тенкубаши (проект по привлечению людей на набережную Ота), Выставкой коллекции Окета и созданием Музея искусств совместно с WOW Inc.
Музей искусства и естественной истории острова Садо
Садо обладает богатой историей. Скалы и окаменелости обнажают его происхождение. Флора, фауна и морская жизнь острова воплощают мощь великого океана и его богатой природы. На острове можно найти археологические памятники, начиная с периода Джомона и самых древних времён. Помимо прочего, история Садо гласит, что многие дворяне и люди культуры воспитывали на острове свою собственную культуру. Разработка золотого и серебряного рудника на острове стала одним из источников финансирования всей Японии. Музей острова Садо собрал в своей коллекции все вещи, воплощающие драгоценную природу Садо, его климат, археологию, историю, искусство и развлечения. Кроме этого, на выставочном пространстве представлены материалы японского мастера живописи Бакусена Цухиды, сад камней, символизирующий скалы Садо с породами красного цвета, и дом семьи Асасима – очень старый частный дом с соломенной крышей.
Название: Музей искусства и естественной истории острова Садо
Адрес: 2041 Яхата, Садо Сити, Ниигата, Япония 952-1311
Тел: + 81-25-952-2447
Сакеварня Имайо Цукаса
Сакеварня Имайо Цукаса была основана в 1767 году. Расположенная в нескольких минутах ходьбы от станции Ниигата, эта сакеварня является сердцем района Нуттари Камосу, где издавна собирались производители ферментированных продуктов питания и напитков, таких как саке, мисо, натто и соевый соус. Сакеварня каждый день проводит экскурсии и знакомит посетителей с миром сакеварения и японскими традициями. Сакеварня Имайо Цукаса искала свою оригинальную форму саке, сделанную из риса ради. С 2006 года саке Имайо Цукаса производится исключительно на чистом рисе без добавления спирта. В качестве сырья сакеварня использует знаменитую Суганадакскую родниковую воду и изготавливает чистый напиток, улучшающий кухню. Впервые за 60 лет в 2010 году в Японии было восстановлено производство невероятно ценного саке Киоке Джикоми (изготавливающегося с использованием деревянного ведра). Всего можно увидеть три Киоке (деревянных ведра).
Название: Сакеварня Имайо Цукаса
Адрес: 1-1 Кагамигаока Чуо-ку, Ниигата, Япония 950-0074
Тел: + 81-25-245-0325
Адрес: ГЕО Фурумачи-дори 6, Этажи 1 и 2, 6-971-7, Чуо-ку, Ниигата, Япония 951-8063
Тел: + 81-25-201-8923
Музей манги и аниме Ниигаты
Данный музей является базой для распространения информации о городе манги Ниигате, который прославил многих популярных мангак. Здесь представлена информация об авторах/создателях аниме, связанных с Ниигатой, а также шедеврах и процессе создания манги/аниме. В данном музее, где витает атмосфера очарования манги и аниме, можно поиграть в уголке популярных персонажей, посетить уголок озвучки актёров аниме и мини-театр. В течение всего года музей проводит различные специальные выставки.
Название: Музей манги и аниме Ниигаты
Адрес: Биллборд плейс 2, Этаж 1, 2-5-7 Бандай, Ячийо, Чуо-ку, Ниигата, Япония 950-0909
Тел: + 81-25-240-4311

Обзор выставки в аэропорту Ниигата (подробности)
Дата и время: Открылась в субботу, 14 декабря, в первый год Рейвы (2019). *Время работы соответствует времени работы аэропорта Ниигата.
Место: 1F Зал прилёта пассажиров международных рейсов. *Работы доступны для просмотра только пассажирам, прибывающим международными рейсами.
Мангаки: ОГАВА Эцуcи, Мисато, Некоко, НАНАО Саори
Креативный продюсер: ФУДЗИХАНЕ (Фудзивара Ханеда Г.К.)
Спонсоры: Строительная корпорация аэропорта Ниигата, префектура Ниигата, Ассоциация туризма префектуры Ниигата, Город Ниигата, Город Садо, Фонд культуры Садо, Центр знаний Садо, Компания Imayo Tsukasa Sake Brewery Co., Ltd.
Организатор: Агентство по делам культуры, Правительство Японии
«Японская культурная инициатива по распространению медиаискусства в аэропортах и других учреждениях первого года Рэйва».
Галерея фото/мультимедиа: https://www.businesswire.com/news/home/52151349/en
Контакты:
Юкинори Аоки (Yukinori Aoki)
Отдел по связям с общественностью Музея медиаискусства Японии
yukinori.aoki@dentsu-pr.co.jp

Контактное лицо: Юкинори Аоки (Yukinori Aoki) Отдел по связям с общественностью Музея медиаискусства Японии yukinori.aoki@dentsu-pr.co.jp
Компания: Агентство по делам культуры, Правительство Японии
Добавлен: 21:09, 28.01.2020 Количество просмотров: 326
Страна: Россия


В ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Арена чудес», ТРЦ НОРА, 02:17, 10.04.2024, Россия785
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось цирковое представление


Более 4 миллионов человек посмотрели «20/22» в сети Интернет, Таврида.АРТ, 02:16, 10.04.2024, Россия811
В феврале 2024 года состоялась премьера сериала «20/22» — первой художественной работой об СВО, снятой в зоне её проведения. Картину показал Первый канал, также она доступна для просмотра на онлайн-платформах. За полтора месяца кино набрало более 4 млн просмотров в сети, а по данным телерейтинга вошло в 10 самых просматриваемых сериалов.


Весенний шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:15, 10.04.2024, Россия750
Приближается весна. А значит пришло время обновлять свой гардероб. В торговых точках ТРЦ «Нора» легко найти качественную одежду, обувь и стильные аксессуары для взрослых и детей.


Готовьтесь к летнему сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:12, 10.04.2024, Россия759
Море, песок, солнце – летний сезон уже на пороге! Настало время обновить гардероб и подготовиться к летним приключениям. Подготовьтесь к летнему сезону вместе с торгово-развлекательным центром «Нора».


В Беломорске для молодежи и жителей в исполнении студентов Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова прозвучали произведения композиторов "Беляевского кружка" (XIX в.), Физическое лицо, 02:09, 10.04.2024, Россия804
Такая творческая встреча стала возможна благодаря реализации проекта «Сорока музыкальная». Проект направлен на популяризацию исполнительского искусства среди детей и молодежи, мотивацию их к обучению игры на музыкальных инструментах, и приобщение к историко-культурному наследию малой Родины.


Удобный и функциональный шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 20:59, 05.04.2024, Россия398
В многофункциональном торгово-развлекательном центре «Нора» представлено более 50 магазинов различных брендов и направлений, куда посетители приходят не только на шопинг, но и просто для отличного времяпрепровождения.


Цирковое представление «Арена чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:54, 04.04.2024, Россия178
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится бесплатное цирковое представление «Арена чудес».


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 22:50, 04.04.2024, Россия160
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Фонд «Милосердие» помог провести фестиваль детских театральных коллективов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:11, 03.04.2024, Россия71
Финансовая поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла провести в Липецке фестиваль лучших школьных театральных коллективов «Живые лица».


Инструментальная группа Double Pipe выступила на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:23, 02.04.2024, Россия53
Музыкальная пятница 22 марта прошла под аккомпанемент трубы и саксофона. Для посетителей выступила инструментальная группа Double Pipe, которая поразила зрителей игрой на духовых инструментах!


ТРЦ «Нора» представляет афишу на апрель, ТРЦ НОРА, 23:15, 02.04.2024, Россия61
В торгово-развлекательном центре «Нора» проходит много бесплатных мероприятий для всей семьи. В апреле для посетителей подготовлены яркие и познавательные праздники, кинопоказы и большой фестиваль.


Творческая мастерская «Домики для братьев наших меньших» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:15, 02.04.2024, Россия68
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает маленьких посетителей на увлекательный мастер-класс, где участники будут конструировать домик для птичек. Мероприятие состоится 30 марта в 14:00 на цокольном этаже.


Картинная галерея Республики Адыгея приобрела аппарат для продажи сувениров, Адыгейское УФАС России, 08:10, 02.04.2024, Россия131
Адыгейское УФАС России на контроле закупок в рамках национальных проектов


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 07:47, 02.04.2024, Россия62
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.


Выступление кавер-группы Elle Guns поразило зрителей ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:31, 28.03.2024, Россия445
Каждый посетитель торгово-развлекательного центра «Нора» знает – в пятницу весь фуд-корт накрывает музыкальная взрывная волна!


  © 2003-2024 inthepress.ru