Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» приняла участие в заседании ветеранских организаций в Международном военном центре

20 февраля в Международном военном центре Минобороны России состоялась встреча руководителей ведущих российских и международных ветеранских организаций с участием представителей министерств обороны государств-участников СНГ. Информационным партнером мероприятия выступила кинокомпания «Союз Маринс Групп», издающая журнал «Морской пехотинец».

Зарубежным гостям и участникам собрания рассказали о заключительных этапах строительства Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации в подмосковном парке «Патриот» и создании на его территории мультимедийного историко-мемориального комплекса «Дорога памяти», в котором будет увековечен подвиг 33 миллионов воинов-участников боевых действий. Посетители комплекса смогут пройти экспозиционные галереи и залы, посвященные основным этапам и битвам Великой Отечественной войны. На сегодняшний день уже более 15 миллионов россиян направили материалы о своих родственниках-фронтовиках для размещения в музейном комплексе под открытым небом.

В ходе встречи было отмечено, что всенародное возведение воинской святыни и информационное наполнение мемориального комплекса вызывает большой интерес у простых граждан, представителей бизнеса, общественных и ветеранских организаций как нашей страны, так и стран СНГ и Балтии. За время строительства Храма сотни тысяч человек совершили добровольные пожертвования на возведение главной воинской святыни.

Граждане всех возрастов активно участвуют в Общероссийской патриотической акции «Мы – наследники Победы», в ходе которой собраны тысячи историй о героическом прошлом воинов, участвовавших в освобождении Отечества от немецко-фашистских захватчиков.

- Широкий резонанс вызвала патриотическая акция «Горсть земли» по сбору земли в нашей стране и за рубежом с мест захоронений воинов – участников боев. Горстки земли, помещенные в гильзы артиллерийских снарядов, в торжественной обстановке будут установлены на территории храмового комплекса, - рассказал Генеральный директор благотворительного фонда «Воскресение» Александр Николаевич Каньшин. Активное участие в акции принимают юнармейцы и поисковые отряды страны. Всего предполагается привезти землю из более чем 40 стран, в том числе из самых дальних уголков мира, где оставили свой след наши герои. В нашей стране собрали землю более чем с 15 тысяч захоронений павших воинов.

В Главном Храме Воскресения Христова, который планируют открыть накануне 75-летия Великой Победы, установлено шесть куполов. Самый большой центральный купол весит 80 тонн.

- Планируется, что освящение Главного Храма Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом, в присутствии первых лиц страны, состоится 7 мая. Это будет совершенно уникальное действо. После освящения в храме начнется большая ежедневная работа: будут проходить богослужения, откроется лекторий и военный духовно-просветительский центр, начнут свою работу подготовительные курсы для сестер и братьев милосердия. Для всех посетителей Храма будут проводиться экскурсии, беседы, лекции.

- Хочу отметить, что это будет не просто Храм, а большой комплекс по духовно-нравственной подготовке всех видов и родов войск, - обозначил в своем выступлении председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, настоятель Храма Воскресения Христова, епископ Клинский Стефан.

В ходе выступлений также прозвучали предложения по организации и проведению совместных мероприятий российских и международных ветеранских организаций, приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, цель которых - сохранение памяти о всенародном подвиге, увековечение имен миллионов фронтовиков и разработка мер по противодействию попыткам исказить правду о Великой Отечественной войне.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 23:05, 27.02.2020 Количество просмотров: 381
Страна: Россия


Мисти Парк: мы на связи с семьей погибшей с первых дней, оказываем помощь и содействуем следствию, Детский парк развлечений "Мисти Парк", 23:22, 06.04.2026, Россия69
22 марта 2026 года в «Мисти Парке» (ТРЦ «Весна», г. Барнаул) произошла трагедия. Гостья парка, молодая женщина, потеряла равновесие и упала с высоты собственного роста на мягкий пол (мат). Через некоторое время девушке стало плохо и она упала без сознания.


В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:46, 03.04.2026, Россия390
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


В Алтайском ГАУ состоялась выставка народного искусства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:24, 03.04.2026, Россия127
В Алтайском государственном аграрном университете прошла выставка работ декоративно-прикладного творчества, посвященная Году единства народов России.


В Тюменской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры», Альянс СОНКО, 15:12, 03.04.2026, Россия96
В Тюменской области начинается региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры»


В Алтайском ГАУ подвели итоги работы Школы юных изыскателей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 31.03.2026, Россия92
В феврале и марте 2026 г. на базе Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета работала Школа юных изыскателей.


Начальник команды «Кавказская» Андрей Денисов признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:22, 31.03.2026, Россия123
Начальник команды «Кавказская» Андрей Денис признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России»


Военными коммунальщиками Вологодской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:21, 31.03.2026, Россия164
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Вологодской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.


В Алтайском ГАУ проходят конкурсные просмотры сразу в 4 номинациях XXIX краевого фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:16, 31.03.2026, Россия91
В Барнауле стартовал XXIX краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», который проходит в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Студвесна» и является региональным отборочным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».


Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали школьники из 4 регионов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:09, 28.03.2026, Россия432
28 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в ходе которого потенциальные абитуриенты познакомились с учебно-лабораторной инфраструктурой вуза.


На юбилейную премию «Импульс добра» подано более двух сотен заявок из 53 регионов России, Премия "Импульс Добра", 20:12, 28.03.2026, Россия415
Продолжается заявочная кампания на XV Всероссийскую Премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства «Импульс добра». На сегодняшний день в Оргкомитет поступило уже 220 заявок из 53 регионов Российской Федерации. Приём заявок открыт до 1 апреля 2026 года на сайте фонда «Наше будущее»


«Это будущее национальной литературы»: эксперты проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились мнением о конкурсных заявках, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 19:55, 28.03.2026, Россия364
Эксперты Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились впечатлениями, полученными в ходе знакомства с творческими заявками молодых писателей и открытых прослушиваний на онлайн-марафоне.


День инклюзивной культуры в Тюменской области — праздник единства и талантов, Альянс СОНКО, 19:36, 28.03.2026, Россия137
Тюменская область готовится к значимому культурному событию — празднованию Дня инклюзивной культуры.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по гиревому спорту, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 19:27, 28.03.2026, Россия101
В Сочи на базе спорткомплекса «Лесное» состоялись городские соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Дживан Будоян, Сергей Демин, Сергей Анопа и Арам Семерджян.


В России впервые вручили отраслевую премию «Энергия такси», АНО "Общественный совет по развитию такси", 23:04, 23.03.2026, Россия599
В Москве состоялась первая отраслевая премия «Энергия такси». Награды получили компании и проекты, оказавшие наибольшее влияние на развитие рынка такси в России.


В Саратовском филиале «РуссНефти» продолжается практика проведения встреч руководства с сотрудниками, ПАО НК РуссНефть, 17:59, 23.03.2026, Россия528
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» прошла встреча руководства с трудовым коллективом


  © 2003-2026 inthepress.ru