 |
Школы Приморья будут взаимодействовать с группой компаний “Просвещение”
О перспективе сотрудничества на встрече, состоявшейся 27 февраля, говорили руководитель группы компаний “Просвещение” Михаил Кожевников и губернатор Приморского края Олег Кожемяко.
По словам Олега Кожемяко, Приморье – перспективный регион для реализации продукции издательства. Четкая структура учебного процесса, продиктованная единой линией учебников, выведет качество образования в регионе на высокий уровень. Сотрудничество с “Просвещением” – ценное звено в цепи последовательных действий для воспитания будущих поколений специалистов, – уверен губернатор.
Сейчас в регион активно приглашают молодых педагогов для работы в школах. Им назначают специальные стимулирующие выплаты в качестве материального обеспечения. Кроме того, предполагается, что у молодых учителей в регионе скоро появятся возможности для профессионального роста и развития.
Олег Кожемяко считает, что представителям педагогического сообщества не чужды сопернические стремления и возможность сравнить свои профессиональные возможности с коллегами из других уголков страны. А “Просвещение” обладает богатым опытом и современными технологическими решениями, которые помогут наладить и внедрить практику повышения квалификации молодых специалистов.
Сотрудничество издательства с образовательными организациями Приморского края будет основываться на успешных кейсах в других областях России, – подчеркнул Михаил Кожевников.
Руководитель группы компаний “Просвещение” также пояснил, что обмен опытом с педагогами Приморского края, внедрение проверенных программ и методик для повышения профессиональных компетенций учителей – это не только серьезный вклад в развитие дружеских и деловых отношений с регионом, но и существенная часть масштабной работы, направленной на реализацию национального проекта “Образование”.
В группе компаний “Просвещение” рассматривают вопрос о приглашении руководителей муниципальных органов управления и педагогов Приморья в столицу для представления опыта лучших московских школ.
Контактное лицо: Елена
Компания: ГК Просвещение
Добавлен: 18:16, 02.03.2020
Количество просмотров: 343
Страна: Россия
| «Волонтеры науки» снова в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 23:31, 02.11.2025, Россия125 |  |
| В детском оздоровительном центре «Ровесник» провели Всероссийский образовательный интенсив «Волонтеры науки. Беспилотные авиационные системы в современном мире» |
| Студентка ХГУ представила республику на форуме в «Сириусе», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:29, 02.11.2025, Россия98 |
| Магистрант института истории и права Хакасского госуниверситета Алина Стонт представила проект «Право выбора» на молодёжном избирательном форуме «Выбор. ФМ. Сириус», который прошёл в Краснодарском крае. |
| Студенты ХГУ пополнили ряды «Архивного десанта» страны, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 31.10.2025, Россия287 |
| Национальный портал памяти «Геноцид советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны» – электронный ресурс, увековечивший судьбы мирных жителей, оказавшихся в трагических условиях нацистской оккупации и принудительного труда в годы Великой Отечественной войны. |
|
 |