 |
Новые сроки обмена документами с ФСС
 В 2020 году изменились сроки обмена документами с ФСС. Расскажем подробнее.
Напомним, что работодатели должны предоставлять расчет 4-ФСС каждый квартал в электронном виде до 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом, или до 20 числа – на бумаге.
С 2020 года на законодательном уровне закреплены сроки взаимодействия с фондом социального страхования. Расскажем об основных.
ФСС выделено 5 рабочих дней для ответа работодателям на запросы и выдачу справок о состоянии расчетов по взносам, штрафам и пеням, а также для направления в организацию уведомления о принятом решении об уточнении платежа по взносам на травматизм.
ФСС проводит камеральную проверку в течение 3 месяцев с момента предоставления расчета 4-ФСС. Если в ходе камеральной проверки соцстрахом выявлены ошибки, об этом сообщается организации, а также направляется требование о предоставлении пояснений, дополнительных документов и внесении корректировок в форму 4-ФСС. Все эти материалы налогоплательщик обязан предоставить 5 рабочих дней. На такие же требования от ФСС по итогам выездной проверки ответ нужно дать не позднее 10 рабочих дней.
Также по результатам проверки в течение 10 рабочих дней ФСС может отправить требование на оплату недоимки по взносам. Соцстрах может взыскать задолженность по взносам за счет денежных средств на банковском счете. Предварительно фонд соцстраха должен уведомить организацию об этом решении в течение 6 дней с момента его принятия.
В ситуации, когда налогоплательщику нужна рассрочка или отсрочка по оплате взносов, на вынесение решения ФСС отведено 30 календарных дней.
Все требования, пояснения и документы лучше всего отправлять с помощью сервиса 1С-Отчетность, напрямую из программы 1С. Это очень удобно, поскольку все документы хранятся в вашей рабочей программе.
Оставьте заявку на сайте и специалист 1С:Апрель Софт расскажет о том, как в два клика электронная отчетность может быть отправлена из вашей 1С.
http://aprsoft.ru
Контактное лицо: 1С:Апрель Софт
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 20:44, 06.03.2020
Количество просмотров: 448
Страна: Россия
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия310 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия304 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия309 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
|
 |