 |
Cross Technologies разработала комплексную систему защиты удаленного доступа

В последнее время, пандемия COVID-19 заставила многие компании пересмотреть подход к организации рабочего места своих сотрудников. В условиях самоизоляции, перед руководством компаний встала задача экстренного перевода своих сотрудников на удаленный режим работы в целях обеспечения непрерывности работы бизнеса, не забывая при этом о вопросах безопасности, во избежание угроз информационной безопасности. Кроме того, не все организации смогли обеспечить сотрудников корпоративными устройствами, а при использовании личных устройств (ПК, ноутбук, смартфон) важно гарантировать высокий уровень защищенного доступа к корпоративной информации.
Так, для решения этих задач, компания Cross Technologies предлагает собственное решение — комплексную систему обеспечения защиты удаленного доступа. Ключевыми особенностями решения стали быстрота внедрения, масштабируемость, а также гибкость настройки системы.
Модульность системы позволяет гибко подстраиваться под требования информационной безопасности организации, выбирая необходимые компоненты системы для защиты удаленного доступа. В зависимости от требований компаний к защите рабочих мест в организации внедрение системы может занять от 3 дней.
«Архитектура системы требует минимальных изменений в инфраструктуре организации, что позволяет нам оперативно провести пусконаладочные работы и за короткие сроки ввести систему в эксплуатацию», -- говорит Евгений Чугунов, генеральный директор компании Cross Technologies.
При удаленном доступе сотрудников компании инфраструктура условно делится на три логические зоны: зона неконтролируемого доступа (удаленные АРМ), зона сетевого соединения и зона внутренних корпоративных сервисов. Комплексная система защиты удаленного доступа от Cross Technologies позволяет обеспечить качественную надежную работу всех этих зон.
Преимуществом системы является обеспечение защиты удаленного доступа на всех этапах. Система позволит проконтролировать защищенность удаленных рабочих мест, обеспечить защищенное соединение с проверкой на соответствие конечного устройства. Кроме того, решение осуществляет анализ и мониторинг поведения сотрудников при удаленном доступе к бизнес-приложениям.
Особенностью работы системы является выполнение контроля активности удаленного доступа сотрудников только при подключении к корпоративной сети организации, тем самым предоставляя корректную информацию о работе сотрудников на удаленном режиме и сокращая затраты ресурсов организации на ее мониторинг.
Разработка компании Cross Technologies позволяет не только реализовать требования информационной безопасности к защите удаленных АРМ в текущих экстренных условиях, но также и возможность перевода сотрудников на постоянную удаленную работу после окончания режима самоизоляции.
Ссылка на решение «Комплексная система защиты удаленного доступа» http://crosstech.su/solutions/kompleksnaya-sistema-zashchity-udalennogo-dostupa/
Контактное лицо: Баранхеева Александра
Компания: Cross Technologies
Добавлен: 18:52, 16.04.2020
Количество просмотров: 413
Страна: Россия
| Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия129 |  |
| 27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего. |
| «Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия143 |
| В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%. |
| Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия142 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC. |
| ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия157 |
| Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ. |
| Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия110 |  |
| 27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего. |
|
 |