Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более миллиона пользователей приняли участие в онлайн-активностях Центра «Слово» на ВДНХ

«Первые полтора месяца онлайн-программы Центра «Слово» показали, что каллиграфия и леттеринг пользуются особой популярностью. Еще летом прошлого года этот тренд проявился на занятиях непосредственно в Центре. А в апреле 2020 к онлайн мастер-классам по этим направлениям присоединилось около 515 тысяч участников. После завершения прямых эфиров контент выкладывается на сайт ВДНХ, и любой желающий может посмотреть мастер-классы в удобное время», — сообщили в пресс-службе ВДНХ.
С конца марта специалисты Центра провели онлайн-экскурсии и познакомили интернет-пользователей с экспозицией/ Видеопрогулки совершили более 290 тысяч человек. Так, видеоэкскурсия «Кириллица в пространстве и времени: от момента создания до наших дней» имела популярность на странице ВДНХ в социальной сети «Одноклассники». А на портале проекта #Москвастобой доступна программа, посвященная появлению славянской письменности и ее роли в жизни современных людей.
Ряд тематических онлайн-мероприятий был приурочен к праздникам. Так, 23 апреля, участники онлайн-программы по случаю Всемирного дня книги и авторского права познакомились с отрывками из сборника монаха Кирилло-Белозерского монастыря Ефросина (Ефросиньевского сборника) — памятника древнерусской словесности конца XV века. Это видео посмотрели почти 140 тысяч пользователей. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне был реализован совместный проект Центра «Слово» и Seasons Project «Посылка в прошлое». На мастер-классе по творческому письму объясняли, как рассказать историю вещей, сохранившихся в семье со времен войны. 9 мая сотрудники Центра «Слово» прочли отрывки из личных дневников участников событий 1941–1945 годов. Всего онлайн-активности по случаю Дня Победы набрали более 75 тысяч просмотров.
С отдельными частями экспозиции Центра «Слово» знакомит рубрика #ЭкспонатВДНХ в официальных аккаунтах Главной выставки страны в социальных сетях.
Также на странице Центра «Слово» в Instagram по понедельникам публикуются образовательные мультфильмы, которые в игровой форме рассказывают об истории славянской письменности, а каждую среду — видеоролики о буквах алфавита, в том числе утраченных. По пятницам в ленте — музыкальные фольклорные произведения в исполнении народных ансамблей и коренных жителей сел и деревень регионов России, Украины и Белоруссии.
Весь контент доступен на сайте Главной выставки страны.

Контактное лицо: Пресс-служба ВДНХ
Компания: ВДНХ
Добавлен: 23:26, 15.05.2020 Количество просмотров: 400
Страна: Россия


Федор Конюхов встретился с участниками экспедиции «Русская Антарктида на кайтах», CОДИС, 11:42, 22.02.2026, Россия331
У берегов острова Ливингстон (он же остров Смоленск) состоялась знаковая встреча участников уникальной кайт-экспедиции с самым известным российским путешественником Федором Конюховым.


LARTE x AROMA, ООО "ЛАРТЭ ДЕЛЬ БЕЛЛО", 11:41, 22.02.2026, Россия300
Любовь можно увидеть. Любовь можно почувствовать. А 12 февраля её можно было прожить — вместе с LARTE.


Юная Лада Бондарь поздравила работников ФГУП «УВО Минтранса России» с Днём защитника Отечества, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:39, 22.02.2026, Россия331
В преддверии Дня защитника Отечества пронзительное и трогательное стихотворение прозвучало из уст юной Лады Бондарь.


Фонд "Закон и здоровье" призывает усилить меры по защите животных на фоне волны отравлений догхантерами, Фонд "Закон и здоровье", 11:38, 22.02.2026, Россия313
В столице и регионах фиксируется новая волна отравлений животных догхантерами.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков награжден за вклад в программу профессионального обучения бойцов РСО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:38, 22.02.2026, Россия306
В рамках празднования Дня российских студенческих отрядов в Москве состоялось награждение активистов студотрядовского движения, а также руководителей вузов, образовательных и общественных организаций, внесших вклад в поддержку и развитие региональных отделений РСО.


Саратовский филиал «РуссНефти» использует различные ресурсы для поиска профессионалов, ПАО НК РуссНефть, 23:36, 20.02.2026, Россия246
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» понимают значимость квалифицированных кадров и используют различные ресурсы для их поиска.


Аскона вошла в экспертное жюри премии Сбер «Любимый малый бизнес», Аскона, 23:24, 20.02.2026, Россия69
Александр Маненок, генеральный директор Асконы, принял участие в работе экспертного жюри премии Сбера «Любимый малый бизнес» в номинации «Ритейл: товары для дома». Премия проходит уже третий год и объединяет предпринимателей со всей страны. В этом году на нее было подано более 42 тысяч заявок.


В рамках «Чтецких программ» Влад Ценев пообщался со студентами Ставропольского края о силе культуры и чтения, Российское общество "Знание", 23:10, 20.02.2026, Россия176
В Кисловодском медицинском колледже состоялась встреча студентов с актером театра и кино, экс-педагогом актерского мастерства «Гоголь-школы» Владом Ценевым. Мероприятие прошло в рамках «Чтецких программ» Российского общества «Знание» и стало поощрением для литературного клуба колледжа, признанного одним из самых активных объединений страны по итогам всероссийского рейтинга.


Более двадцати лет на страже безопасности участник СВО — сочинский оперативный дежурный из ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:03, 13.02.2026, Россия888
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России трудятся люди особой закалки. Один из них - оперативный дежурный Александр Рябошапка, посвятивший государственному предприятию свыше двух десятилетий.


Барнаульские школьники познакомились в Алтайском ГАУ с азами профессии ветеринара, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 13.02.2026, Россия152
На этой неделе состоялась интерактивная экскурсия для школьников на Факультет ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.


Студентам Алтайского ГАУ рассказали о том, как противостоять кибермошенникам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:41, 13.02.2026, Россия168
11 февраля в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча сотрудников Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю со студентами и преподавателями.


Почта России увеличила количество зон самообслуживания в Челябинской области, Почта России, 22:31, 13.02.2026, Россия168
Почта России увеличила в 1,5 раза число зон самообслуживания в отделениях Челябинской области. Теперь в 38 офисах Почты России оборудована 41 зона самообслуживания, с помощью которой можно самостоятельно подготовить письма и посылки к отправке.


Тюменское отделение ВОИР приглашает инноваторов региона к участию во Всероссийском конкурсе «Изобретатель года», Альянс СО НКО Тюменской области, 21:39, 13.02.2026, Россия134
Тюменское региональное отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) информирует о старте приёма заявок на IV Всероссийский конкурс «Изобретатель года» и приглашает к участию изобретателей, рационализаторов, научные коллективы, вузы и предприятия Тюменской области.


Почта России определила где в Челябинской области читают больше всего, Почта России, 21:38, 13.02.2026, Россия176
Почта России проанализировала данные по количеству подписчиков на периодические издания в 2025 г. и определила самые читающие районы и города региона. Активнее всего газеты и журналы выписывали в Октябрьском районе и Верхнем Уфалее.


Алтайский ГАУ познакомил с современными достижениями аграрной науки школьников Павловского района, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:34, 13.02.2026, Россия82
В рамках празднования Дня российской науки Алтайский государственный аграрный университет провел выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Поколение АГРО» для учащихся в с. Павловск


  © 2003-2026 inthepress.ru