Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лучшие факультеты и кафедры по итогам 2019 года назвали в АлтГУ

В Алтайском государственном университете состоялось награждение победителей по итогам конкурса среди факультетов и кафедр АлтГУ за 2019 год в связи с празднованием Дня рождения университета.
Празднование Дня рождения университета всегда завершалось торжественным заседанием ученого совета с чествованием победителей конкурса среди факультетов и кафедр и вручением наград работникам университета. Накануне, 25 мая, эта церемония была организована в рамках ректората.
«В этом году в связи с пандемией коронавируса, к сожалению, мы не можем проводить культурно-массовые мероприятия, поэтому некоторые важные события, посвященные празднованию Дня университета, мы вынуждены отменить или перенести на более поздние сроки. И все же по традиции в эти праздничные дни мы отдаем дань уважения тем людям, которые представляют гордость, честь и славу университета, благодаря которым университет становится известным далеко за пределами Алтайского края», - отметил ректор АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров, предваряя церемонию вручения дипломов и денежных сертификатов представителям кафедр и факультетов–победителей конкурса Алтайского государственного университета за 2019 год.
В соответствии с решением ученого совета АлтГУ от 28 января 2020 года (протокол №4) утверждены результаты конкурса среди факультетов (институтов) и кафедр АлтГУ по итогам 2019 года. На заседании ректората были названы победители и вручены дипломы и денежные сертификаты.
Так, по итогам конкурса среди кафедр естественно-научного профиля места распределились следующим образом:
III место получила кафедра пpиpодопользования и геоэкологии – заведующий кафедрой Татьяна Валерьевна Антюфеева;
II место – кафедра экологии, биохимии и биотехнологии – заведующий кафедрой Галина Геннадьевна Соколова;
I место получила кафедра экономической географии и картографии – заведующий кафедрой Евгений Петрович Крупочкин.
По итогам конкурса среди кафедр гуманитарного профиля:
III место получила кафедра археологии, этнографии и музеологии – заведующий кафедрой Алексей Алексеевич Тишкин;
II место – кафедра трудового, экологического права и гражданского процесса – заведующий Евгений Сергеевич Аничкин;
I место – кафедра регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений – заведующий кафедрой Петр Константинович Дашковский.
Помимо этого Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю выразило благодарность заведующему кафедрой регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений Петру Константиновичу Дашковскому за сотрудничество в области повышения квалификации сотрудников управления в сфере противодействия экстремизму и терроризму.
По итогам конкурса среди специальных кафедр победителем была названа кафедра иностранных языков экономического и юридического профилей – заведующий кафедрой Алена Викторовна Корнеева.
По итогам основного конкурса среди факультетов (институтов) АлтГУ места распределились следующим образом:
III место получил Институт истории и международных отношений, директор Демчик Евгения Валентиновна;
II место – международный институт экономики, менеджмента и информационных систем, директор Межов Степан Игоревич;
I место – Институт биологии и биотехнологии, директор Силантьева Марина Михайловна.
Знамя университета, вручаемое по традиции факультету-победителю, осталось у Института биологии и биотехнологии, ставшего победителем второй год подряд.
Кроме того сотрудники университета были удостоены и иных высоких наград. Так, Благодарственным письмом Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю за взаимодействие с органами внутренних дел, высокие моральные качества и активную гражданскую позицию, проявленную в ходе содействия по проведению искусствоведческих экспертиз, была награждена руководитель института искусств и дизайна, доктор искусствоведения Лариса Ивановна Нехвядович и доктор искусствоведения, профессор Тамара Михайловна Степанская.
Благодарственным письмом Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю за взаимодействие с органами внутренних дел, высокие моральные качества и активную гражданскую позицию, проявленную в ходе содействия по проведению искусствоведческих экспертиз, награждена заведующая кафедрой русского языка как иностранного, доктор филологических наук Лидия Михайловна Дмитриева.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 16:47, 26.05.2020 Количество просмотров: 388
Страна: Россия


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 19:35, 07.10.2026, Россия10
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».


В ХГУ стартовала подготовка школьников к экзаменам, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 19:33, 07.10.2026, Россия20
Свыше 150 старшеклассников объединили курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в Хакасском госуниверситете. В этом году они проводятся по 12 дисциплинам.


Студентка ХГУ погрузилась в историю и культуру Прикамья, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:12, 04.10.2026, Россия365
Дарья Курыпова из института истории и права Хакасского госуниверситета приняла участие в студенческой медицинской экспедиции «Digital-пульс Прикамья», организованной в рамках федерального проекта «Открываем Россию заново». Участники создавали многофункциональную цифровую экосистему, объединяющую этномедицинский каталог «Рецепты Прикамья», интерактивную карту туристических маршрутов и аудиогид о регионе, его истории, медицинском наследии и безопасном туризме.


В 74 года в третий раз стал студентом, ТГУ, 00:01, 04.10.2026, Россия262
1 октября в России отмечают День пожилого человека.


Сразу четыре студента Алтайского ГАУ стали стипендиатами Правительства РФ в новом учебном году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:56, 03.10.2026, Россия84
Стали известны результаты конкурсного отбора на получение стипендии Правительства Российской Федерации для студентов вузов в 2026-2027 учебном году.


Экопроект студенток ХГУ оценили на федеральном уровне, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:54, 03.10.2026, Россия81
Екатерина Рехлова и Ксения Старожилова из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета представили экопроект «ПроРост» в финале программы «Я в деле» в Москве.


«Старт в будущее начинается здесь»: ученики Изыхской школы побывали в сельскохозяйственном колледже ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:28, 01.10.2026, Россия157
В рамках тематической недели «Путь к успеху» ребята стали гостями урока-лекции по основам ветеринарии. Специально для них кандидат ветеринарных наук Римма Красовская подготовила интерактивное погружение, которое разрушило стереотип о работе ветеринара как о простом лечении домашних питомцев.


Первокурсники ХГУ собрали более 200 кг макулатуры, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 01.10.2026, Россия82
Как гласит народная мудрость – «Хочешь изменить мир – начни с себя». Именно так поступили студенты первого курса направления «Техносферная безопасность» инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета. С первых дней обучения они включились в экологическую акцию «Грин-код: Переработка».


Студентка Алтайского ГАУ вошла в топ-10 лидеров Всероссийской Олимпиады по зоотехнии в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:37, 28.09.2026, Россия341
В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА им. К.И. Скрябина завершилась IV Всероссийская Олимпиада по профилю «Зоотехния» для студентов среднего профессионального образования и высших учебных заведений.


В ХГУ около 200 студентов получат право работать вожатыми, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 28.09.2026, Россия129
Студенты института непрерывного педагогического образования ХГУ получили свидетельства о профессии рабочего, должности служащего «Вожатый». В этом году такие документы вручат также ребятам из других институтов и колледжа педагогического образования, информатики и права.


Филиал ПАО «Россети» открыл первый энергокружок для школьников Архангельской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:23, 28.09.2026, Россия167
Филиал ПАО «Россети – МЭС Северо-Запада» открыл свой первый энергокружок в Архангельской области. Он будет работать на базе общеобразовательной школы поселка Урдома.


Фото молодого ученого Алтайского ГАУ размещено на баннере в Барнауле в рамках всероссийского проекта «Наука рядом», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:39, 23.09.2026, Россия545
В Барнауле разместили баннеры с фотографиями ученых региона в рамках всероссийского проекта «Наука рядом» – инициативы Десятилетия науки и технологий, которое проводится в России по указу Президента Российской Федерации с 2022 по 2031 гг.


Магистрант Алтайского ГАУ получит более 1 миллиона рублей на развитие творческого потенциала сельской молодежи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:34, 23.09.2026, Россия537
Во Владивостоке завершился Гранд-финал IX сезона Международной конкурс-премии «КАРДО», по итогам которой магистрант Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Данил Попов вошел в число победителей.


В преддверии Дня знаний в Орехово‑Зуевском отделе вневедомственной охраны прошла добрая традиция — поздравление детей сотрудников, которые впервые пойдут в школу., Орехово-Зуевский ОВО, 21:26, 23.09.2026, Россия153
В преддверии Дня знаний в Орехово‑Зуевском отделе вневедомственной охраны прошла добрая традиция — поздравление детей сотрудников, которые впервые пойдут в школу.


Студенты ХГУ стали обладателями стипендий Президента и Правительства России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 18.09.2026, Россия534
Одиннадцать студентов Хакасского госуниверситета вошли в число лучших обучающихся страны и получили стипендии Президента и Правительства Российской Федерации. Две самые престижные премии – высшее признание достижений студентов в учёбе, науке и общественной жизни.


  © 2003-2026 inthepress.ru