 |
Главгосэкспертиза рассмотрела проект этапа строительства судостроительной верфи «Звезда»
Эксперты Главгосэкспертизы России, по информации пресс-службы организации, рассмотрели представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на VIII этап первой очереди строительства завода, включающий решения по обустройству гидротехнических сооружений и объектов зоны таможенного контроля на территории опережающего развития «Большой Камень». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
Судостроительный комплекс «Звезда» строится на побережье Уссурийского залива с целью организации выпуска крупнотоннажных судов и оборудования для нефтегазодобычи на континентальном шельфе. Частично производство было запущено в эксплуатацию в 2016 году, в настоящее время идет его расширение. Одобренный экспертами проект содержит корректировку решений по созданию искусственного земельного участка, достроечной набережной № 1, грузовой набережной, зданий и сооружений в зоне таможенного контроля, трансформаторных подстанций и других объектов верфи. Предыдущее положительное заключение по проектной документации этапа было выдано весной 2018 года.
Корректировка проекта понадобилась, так как в ходе проведения работ было решено изменить габариты и границы искусственного земельного участка № 1, сократить длину достроечной набережной с планируемых ранее 402,55 м до 290,93 м, изменить несущий элемент лицевой стенки, шаг и диаметр буронабивных свай и анкерных тяг, приемы армирования ростверка и тыловой подкрановой балки. Кроме того, были подготовлены решения в части устройства поверхностного водоотвода и снабжения газом, а для достроечной и грузовой набережных обозначены площадки обслуживания кранов. Для грузовой набережной также были добавлены решения по устройству коллектора через свайное основание, поверхностного и внутреннего водоотвода и заземления.
Изменения внесены и в решения по объектам энергообеспечения, инженерным и другим системам, в мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, в процесс организации строительства и другие разделы проекта.
Корректировку проектной документации выполнили в ООО Дальневосточный проектный институт «Востокпроектверфь». Застройщик - ООО «Судостроительный комплекс «Звезда».
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 20:19, 26.06.2020
Количество просмотров: 292
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия132 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия136 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия248 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
Станут ли квартиры в новостройках дешевле?, АН "Культурная столица", 22:00, 17.02.2025, Россия405 |  |
За прошлый год выдача ипотеки в России упала почти на 40%. Такие данные приводит ДОМ.РФ. По итогам 2024-го россияне получили 1,3 млн займов на жилье на 4,9 трлн рублей, то есть на 37% меньше, чем в 2023 году. |
|
 |