 |
Кузбасские проекты вышли на финальный этап конкурса «Комфортная среда обитания. Год памяти и славы» Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ»
Год памяти и славы», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, инициативные группы жителей, некоммерческие организации, учреждения социальной сферы в кузбасских территориях присутствия СУЭК. Восемь победителей стали участниками следующего этапа.
Конкурс «Комфортная среда обитания», организаторами которого выступают Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития», проводится с 2011 года. Задачи конкурса – поддержка гражданских инициатив, вовлечение жителей в решение социальных проблем своих территорий, формирование комфортной среды проживания. За предыдущие годы в шахтерских регионах Сибири и Дальнего Востока благодаря конкурсу было реализовано свыше 130 проектов.
В Год памяти и славы основной тематикой стало 75-летие Великой Победы, сохранение истории малой родины и памяти о героях-соотечественниках, а также воспитание силы, выносливости и воли к победе у молодого поколения. С инициативой сохранения памяти о павших на фронтах земляках выступил Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ. Проектом «Прикоснись сердцем к подвигу» предусматривается оказание в поселке Свердловский помощи по ремонту, благоустройству и озеленению памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Несколько проектов посвящены созданию детских площадок. Одну из них - этно-площадку «Найылдаш» (Дружба) – планируется установить с использованием грантовых средств в микрорайоне Телеут, расположенном в черте Беловского городского округа. Здесь компактно проживают телеуты – представители коренного малочисленного народа Кемеровской области – Кузбасса. Для сохранения и изучения своей культуры они предлагают создать специальную игровую площадку, включающую в себя, в том числе, и традиционную юрту. В числе победителей регионального этапа есть проекты, связанные с решением экологических проблем, начиная со школьного двора. А педагоги и учащиеся Ленинск-Кузнецкого лицея №4 в рамках проекта #LKArt #Лес готовы создать в одном из наиболее оживленных мест города целый «лес» из деревянных конструкций в виде елок. На их «ветвях» можно будет вывешивать во время праздничных мероприятий творчество горожан - картины, игрушки, фотографии…
Все проекты-финалисты размещены на сайте Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» (http://comfortcityspace2020.suek.ru/poll/), где организовано онлайн-голосование жителей шахтерских территорий. Выразить свое мнение и проголосовать за понравившиеся проекты можно до 24 часов 14 июля. Далее к рассмотрению конкурсных заявок приступит экспертная комиссия. Организаторы особо отмечают, что оценки граждан будут учтены жюри при подведении итогов и определении победителей конкурса.
Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 16:45, 09.07.2020
Количество просмотров: 796
Страна: Россия
«Тамбовэнерго» развивает систему наружного освещения в Первомайском округе, ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:23, 04.04.2025, Россия156 |  |
Специалисты филиала «Россети Центр» –«Тамбовэнерго» продолжают работу по обслуживанию и развитию систем наружного освещения в Первомайском муниципальном округе Тамбовской области. В настоящее время компания обеспечивает эксплуатацию 1 788 светоточек, полностью охватывая рынок данной услуги в округе. |
|
 |