 |
Костанай получил гуманитарную помощь из Екатеринбурга

В рамках акции «Добро-Соседство» 18 июля в г. Костанай доставлен гуманитарный груз из России. Помощь в борьбе с эпидемией коронавируса предоставила общественная организация «Урал-Евразия» (г. Екатеринбург).
В составе груза средства индивидуальной защиты, антисептики, термометры,ингаляторы и тонометры – всего более 20 000 комплектов.
Директор Экспертного клуба «Урал-Евразия» Константин Погорельский рассказал об инициативе:
- Список составляли совместно с нашими коллегами из казахстанских общественных организаций. Дорогое оборудование и лекарственные препараты – прерогатива межгосударственного сотрудничества. Российская Федерация уже оказывает такую помощь, мы же на своем уровне делаем, что можем.
Как отметила председатель ОФ «Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн», руководитель областного центра НПО Динара Утебаева, гуманитарный груз будет распространяться среди социально незащищенного населения силами волонтёрского корпуса г.Костанай.
- Присланная из России помощь особенно нужна для профилактики заболевания коронавирусом. У каждого волонтера есть закрепленные за нами подопечные – одиноко проживающие пенсионеры, люди с инвалидностью и т.д. И у многих нет элементарно термометра и тонометра.
Напомним, акция «Добро-Соседство» стартовала 9 июля и продлится до конца июля. Организаторами акции выступили некоммерческие организации России из приграничных с Казахстаном регионов.
Уже отправлены грузы в гг. Алматы, Кокшетау, Нур-Султан, Петропавловск, Шымкент, Уральск. Общая стоимость гуманитарных грузов превысит 8,6 миллиона тенге (1,5 миллиона рублей).
Раннее, согласно договоренностям между премьер-министрами России и Казахстана, в страну уже прибыла группа врачей для оказания помощи коллегам в борьбе с короновирусной инфекцией. Также силами МЧС России был доставлен гуманитарный груз с медицинскими препаратами, комплектами защитной̆ одежды и масками.
Контактное лицо: Вадим
Компания: Экспертный клуб "Урал-Евразия"
Добавлен: 21:23, 22.07.2020
Количество просмотров: 445
Страна: Казахстан
Как добиться успеха в космосе, спорте и актерском мастерстве, рассказали лекторы Общества «Знание» в День молодежи в Омске, Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 03.07.2025, Россия113 |
28 июня Омск присоединился к масштабной программе всероссийского праздника — Дня молодежи. В просветительском пространстве «Знай», организованном Обществом «Знание», перед молодежью выступили космонавты, известные предприниматели, спортсмены и деятели искусства. Лекторы поделились с ребятами своим опытом и рассказали о возможностях, которые доступны для молодежи в России. |
В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали, Хочу Пури, 10:46, 03.07.2025, Россия113 |
28 июня в ресторане «Хочу Пури» (ТЦ Павелецкая Плаза) прошел гастрономический праздник – первый в Москве Чемпионат грузинских бабушек по приготовлению хинкали. Мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи, собрало гостей всех возрастов, объединив кавказские традиции и кулинарию. |
|
 |