CSoft запускает программу поддержки российских вузов: СКМ ЛП «Полигонсофт» – бесплатно для всех кафедр литья
Группа компаний CSoft, поставщик и интегратор решений для комплексной автоматизации проектной деятельности, технического документооборота, систем управления инженерными данными и информационного моделирования, объявляет о старте программы поддержки российских вузов, обучающих студентов Литейному производству. В рамках данной инициативы компания предоставляет высшим учебным заведениям лицензии СКМ ЛП «ПолигонСофт» на безвозмездной основе.
Участниками программы уже стали Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова, Омский государственный технический университет, Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, Тульский государственный университет и другие российские вузы.
В настоящий момент идет подготовка документов для передачи бесплатной учебной лицензии СКМ ЛП «ПолигонСофт» версии 2019.5 на 10 рабочих мест для организации дистанционного обучения студентов бакалавриата и магистратуры кафедры «Машины и технологии литейного производства» им. Аксенова на факультете «Машиностроения» Московского политехнического университета.
«На кафедре имеется учебная версия СКМ ЛП «ПолигонСофт» 13.14.1, приобретенная в 2012 году. Данное программное обеспечение используется в учебных курсах «Компьютерное моделирование литейных процессов», «Компьютерные технологии в машиностроении», «Моделирование литейных процессов», а также при подготовке магистерских и кандидатских диссертаций. В настоящее время в университете активно развиваются методы дистанционного обучения, создаются электронные образовательные ресурсы, что требует применения программного обеспечения того же уровня, что используется на предприятиях. Обновление СКМ ЛП «ПолигонСофт» до версии 2019.5 позволит и впредь сохранить высокий уровень преподавания этих курсов и активнее внедрять перспективные методы подготовки инженерных и научных кадров», – отмечает заведующий кафедрой «Машины и технологии литейного производства» Московского политехнического университета, д.т.н., профессор Михаил Юрьевич Ершов.
СКМ ЛП «ПолигонСофт» – это виртуальный литейный цех, в котором можно в короткие сроки и без дополнительных затрат разработать, проанализировать и отладить основные этапы литейной технологии для отливок из любых сплавов. В июне 2020 года CSoft Development выпустила обновление системы СКМ ЛП «ПолигонСофт» – Версию 2019.5, ставшую революционной по количеству изменений и инноваций, которые коснулись практически всех модулей системы: от математических моделей до пользовательских интерфейсов. Среди обновлений – новые инструменты и функции препроцессора, улучшенные алгоритмы расчета.
«Мы создаем новые версии СКМ ЛП «ПолигонСофт» уже более 30 лет. Начиная с далекого 1989 года, когда лаборатория ЦНИИМ под руководством Максима Дмитриевича Тихомирова создала первый «Полигон», (это первое и самое известное название системы) на нем выросло несколько поколений высококлассных специалистов-литейщиков. Понимая, как важно сегодня развивать машиностроение, новые технологии и поднимать уровень молодых специалистов мы идем на беспрецедентный шаг – даем наш замечательный инструмент без каких-либо ограничений по его использованию. Это наш вклад в развитие отечественной университетской науки», – говорит Алексей Валерьевич Монастырский, заместитель руководителя отдела машиностроения ГК CSoft, кандидат технических наук, старший преподаватель Московского авиационного института.
В рамках заявленной программы поддержки вузов ГК CSoft приглашает представителей российских учебных заведений, имеющих литейные кафедры, присоединиться к инициативе. Получить более подробную информацию о программе и условиях получения бесплатной лицензии СКМ ЛП «ПолигонСофт» можно, написав запрос на poligonsoft@poligonsoft.ru.
Контактное лицо: Татьяна Гапоненко
Компания: CSoft
Добавлен: 18:25, 10.08.2020
Количество просмотров: 414
Страна: Россия
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.