Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CSoft запускает программу поддержки российских вузов: СКМ ЛП «Полигонсофт» – бесплатно для всех кафедр литья

Группа компаний CSoft, поставщик и интегратор решений для комплексной автоматизации проектной деятельности, технического документооборота, систем управления инженерными данными и информационного моделирования, объявляет о старте программы поддержки российских вузов, обучающих студентов Литейному производству. В рамках данной инициативы компания предоставляет высшим учебным заведениям лицензии СКМ ЛП «ПолигонСофт» на безвозмездной основе.

Участниками программы уже стали Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова, Омский государственный технический университет, Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, Тульский государственный университет и другие российские вузы.

В настоящий момент идет подготовка документов для передачи бесплатной учебной лицензии СКМ ЛП «ПолигонСофт» версии 2019.5 на 10 рабочих мест для организации дистанционного обучения студентов бакалавриата и магистратуры кафедры «Машины и технологии литейного производства» им. Аксенова на факультете «Машиностроения» Московского политехнического университета.

«На кафедре имеется учебная версия СКМ ЛП «ПолигонСофт» 13.14.1, приобретенная в 2012 году. Данное программное обеспечение используется в учебных курсах «Компьютерное моделирование литейных процессов», «Компьютерные технологии в машиностроении», «Моделирование литейных процессов», а также при подготовке магистерских и кандидатских диссертаций. В настоящее время в университете активно развиваются методы дистанционного обучения, создаются электронные образовательные ресурсы, что требует применения программного обеспечения того же уровня, что используется на предприятиях. Обновление СКМ ЛП «ПолигонСофт» до версии 2019.5 позволит и впредь сохранить высокий уровень преподавания этих курсов и активнее внедрять перспективные методы подготовки инженерных и научных кадров», – отмечает заведующий кафедрой «Машины и технологии литейного производства» Московского политехнического университета, д.т.н., профессор Михаил Юрьевич Ершов.

СКМ ЛП «ПолигонСофт» – это виртуальный литейный цех, в котором можно в короткие сроки и без дополнительных затрат разработать, проанализировать и отладить основные этапы литейной технологии для отливок из любых сплавов. В июне 2020 года CSoft Development выпустила обновление системы СКМ ЛП «ПолигонСофт» – Версию 2019.5, ставшую революционной по количеству изменений и инноваций, которые коснулись практически всех модулей системы: от математических моделей до пользовательских интерфейсов. Среди обновлений – новые инструменты и функции препроцессора, улучшенные алгоритмы расчета.

«Мы создаем новые версии СКМ ЛП «ПолигонСофт» уже более 30 лет. Начиная с далекого 1989 года, когда лаборатория ЦНИИМ под руководством Максима Дмитриевича Тихомирова создала первый «Полигон», (это первое и самое известное название системы) на нем выросло несколько поколений высококлассных специалистов-литейщиков. Понимая, как важно сегодня развивать машиностроение, новые технологии и поднимать уровень молодых специалистов мы идем на беспрецедентный шаг – даем наш замечательный инструмент без каких-либо ограничений по его использованию. Это наш вклад в развитие отечественной университетской науки», – говорит Алексей Валерьевич Монастырский, заместитель руководителя отдела машиностроения ГК CSoft, кандидат технических наук, старший преподаватель Московского авиационного института.

В рамках заявленной программы поддержки вузов ГК CSoft приглашает представителей российских учебных заведений, имеющих литейные кафедры, присоединиться к инициативе. Получить более подробную информацию о программе и условиях получения бесплатной лицензии СКМ ЛП «ПолигонСофт» можно, написав запрос на poligonsoft@poligonsoft.ru.

Контактное лицо: Татьяна Гапоненко
Компания: CSoft
Добавлен: 18:25, 10.08.2020 Количество просмотров: 517
Страна: Россия


Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия243
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.


Поймать доходные ставки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших пенсионных вкладов в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:26, 01.05.2026, Россия248
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.


DataSpace развернул инфраструктуру SOC для интегратора STEP LOGIC, DataSpace, 21:47, 01.05.2026, Россия246
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.


GreenData: ИИ-модуль GreenData.Mind включен в Реестр российского ПО, GreenData, 21:45, 01.05.2026, Россия251
Модуль искусственного интеллекта GreenData.Mind включен в Единый реестр российского ПО в составе платформы GreenData.


«Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия248
Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия355
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия352
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия351
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия353
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия379
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия380
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия384
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия381
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия370
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия378
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


  © 2003-2026 inthepress.ru