 |
Ростовская область – лучший ИТ-регион страны, Глава мининформсвязи Герман Лопаткин – лучший ИТ-руководитель
Экспертами Национального форума информационной безопасности «Инфофорум» впервые выбраны лучший ИТ-регион и лучший руководитель ИТ-ведомства субъекта РФ. Таковыми стали Ростовская область и Герман Лопаткин, Министр информационных технологий и связи этого региона. Материалом для оценки послужили результаты работы профильного органа исполнительной власти по внедрению информационно-коммуникационных технологий, развитию сетей связи и цифровизации за 2019 год, а в состав экспертной комиссии входят десять ИТ-руководителей субъектов РФ. В Ростовской области реализуется один из крупнейших проектов на базе программного обеспечения компании ЭОС. Область в числе первых в стране внедрила централизованную систему электронного документооборота, охватывающую все органы власти и муниципальные образования. Единой платформой для нее стала СЭД «ДЕЛО», разработанная ЭОС. Согласно официальным данным, по итогам 2019 года количество пользователей системы «ДЕЛО» составило 17 200 человек, а число организаций-участников достигло 2500 тысяч. За 2019 год в СЭД обработано около 2,8 млн документов, половина из них – электронные подлинники. Из наиболее важных направлений цифровизации в донском регионе стоит также отметить работу по организации архивного хранения электронных подлинников. При непосредственном участии ЭОС здесь реализуется пилотный проект хранения, комплектования, учета и использования архивных документов в электронном виде. Базовым ПО для создания архива электронных документов является система «АРХИВНОЕ ДЕЛО». Поздравляем победителей! Мы гордимся, что наша совместная с руководством Ростовской области работа дает значимые результаты, которые высоко оцениваются и на федеральном уровне, и ИТ-ведомствами субъектов. Такой эффект стал возможен благодаря высочайшему уровню компетентности и требовательности заказчика, а также точному пониманию целей проекта и путей их достижения.
Церемонию награждения запланировано провести в Сочи в рамках 7-го Южного форума информационной безопасности 21-24 сентября 2020 года.
Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva
Компания: ЭОС
Добавлен: 18:28, 10.08.2020
Количество просмотров: 549
Страна: Россия
| Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия308 |  |
| Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой. |
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия445 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
|
 |