Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ESET NOD32 получил 53-ю награду «VB100» в тестировании на платформе Windows Vista X64

Москва, 10 декабря 2008 г. Компания ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — сообщает о том, что антивирус ESET NOD32 версии 3.0 по результатам сравнительного тестирования, проведенного британским журналом Virus Bulletin в декабре 2008 г., получил 53-ю награду «VB100». Антивирус ESET NOD32 остается лидером отрасли по числу наград «VB100». Тестирование проводилось на платформе Windows Vista Х64.

Тестовая лаборатория Virus Bulletin является подразделением одного из наиболее авторитетных журналов, посвященных борьбе с компьютерными вирусами и вредоносным ПО. Одним из важнейших направлений работы журнала является проведение периодических тестирований, направленных на оценку эффективности антивирусов различных производителей. Для получения награды «VB100» антивирус должен успешно обнаружить все вирусы из коллекции WildList как при сканировании по требованию (on-demand), так и по доступу (on-access), не допустив при этом ложных срабатываний.

В декабрьском тестировании, последнем в этом году, проводилось исследование антивирусных продуктов на платформе Windows Vista X64, которая, по мнению экспертов Virus Bulletin, пока еще не слишком распространена среди пользователей. Тем не менее, это одна из наиболее современных и перспективных операционных систем.

Антивирус ESET NOD32 обнаружил 100% вирусов из списка WildList при тестировании on-access и on-demand, не допустив ни одного ложного срабатывания. При этом ESET NOD32 стал одним из немногих антивирусов, обнаруживших 100% полиморфных вирусов. Из-за умения данного типа угроз изменять свой программный код, обнаружить их может только антивирус с эффективно работающей технологией проактивной защиты.

Важно отметить, что антивирус ESET NOD32 продемонстрировал один из лучших показателей скорости работы. Скорость сканирования ESET NOD32 по требованию (on-demand) медиа-файлов и документов составила 51.60 мб/с (для сравнения, скорость Антивируса Касперского – 38,94 мб/с, Symantec – 11,79 мб/с). При этом сканирование файлов по доступу (on-access) показало, что ESET NOD32 практически не замедляет работу системы.

По итогам тестирования антивирус ESET NOD32 был удостоен награды «VB100», которая стала 53-ой за последние 10 лет тестирований Virus Bulletin с 1998 года. Результаты тестирований опубликованы в декабрьском номере журнала Virus Bulletin (www.virusbtn.com).

«Чтобы сделать 64-битную версию антивируса ESET NOD32 менее требовательной к системным ресурсам, наши разработчики использовали 64-битное кодирование только там, где это действительно давало преимущества по сравнению с 32-разрядным кодом. Это позволяет антивирусу ESET NOD32 значительно превосходить по скорости продукты конкурентов, - говорит технический директор ESET Григорий Васильев. - Отличные показатели обнаружения сетевых угроз в сочетании с высокой скоростью работы делают ESET NOD32 прекрасным решением для платформы Microsoft Windows Vista Х64, популярность которой растет с каждым днем».

Контактное лицо: Лилия Токманцева
Компания: ESET
Добавлен: 17:55, 10.12.2008 Количество просмотров: 778


Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:35, 31.01.2026, Россия306
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений, Компания "Энергосбыт Волга", 23:33, 31.01.2026, Россия302
Компания «Энергосбыт Волга» обновила мобильное приложение для клиентов – физических лиц Владимирской области. Онлайн-сервис уже доступен для скачивания в магазинах приложений AppStore, Rustore и Huawei.


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия314
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


Финансовый аудит в один клик: бесплатные инструменты для собственников, ГК "Юнайт", 23:32, 31.01.2026, Россия303
Владельцы компаний получили доступ к серии бесплатных финансовых сервисов для быстрой проверки бизнеса. Теперь провести аудит отчетности, оценить стоимость компании или подготовиться к кредиту можно самостоятельно, не привлекая дорогостоящих консультантов.


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:32, 31.01.2026, Россия303
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия295
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:29, 31.01.2026, Россия56
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:28, 31.01.2026, Россия46
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:28, 31.01.2026, Россия49
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:27, 31.01.2026, Россия50
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:27, 31.01.2026, Россия95
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия63
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:08, 31.01.2026, Россия170
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Axenix разработала интеллектуальную платформу управления метаданными для корпоративного хранилища Арнест ЮниРусь, Axenix, 23:07, 31.01.2026, Россия73
Специалисты Axenix модернизировали корпоративное хранилище данных (Data Warehouse, DWH) компании Арнест ЮниРусь, дополнив его платформой управления метаданными на основе решения Dat.ax модуль Управления метаданными с поддержкой технологий искусственного интеллекта.


Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия95
Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции.


  © 2003-2026 inthepress.ru