Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ESET NOD32 получил 53-ю награду «VB100» в тестировании на платформе Windows Vista X64

Москва, 10 декабря 2008 г. Компания ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — сообщает о том, что антивирус ESET NOD32 версии 3.0 по результатам сравнительного тестирования, проведенного британским журналом Virus Bulletin в декабре 2008 г., получил 53-ю награду «VB100». Антивирус ESET NOD32 остается лидером отрасли по числу наград «VB100». Тестирование проводилось на платформе Windows Vista Х64.

Тестовая лаборатория Virus Bulletin является подразделением одного из наиболее авторитетных журналов, посвященных борьбе с компьютерными вирусами и вредоносным ПО. Одним из важнейших направлений работы журнала является проведение периодических тестирований, направленных на оценку эффективности антивирусов различных производителей. Для получения награды «VB100» антивирус должен успешно обнаружить все вирусы из коллекции WildList как при сканировании по требованию (on-demand), так и по доступу (on-access), не допустив при этом ложных срабатываний.

В декабрьском тестировании, последнем в этом году, проводилось исследование антивирусных продуктов на платформе Windows Vista X64, которая, по мнению экспертов Virus Bulletin, пока еще не слишком распространена среди пользователей. Тем не менее, это одна из наиболее современных и перспективных операционных систем.

Антивирус ESET NOD32 обнаружил 100% вирусов из списка WildList при тестировании on-access и on-demand, не допустив ни одного ложного срабатывания. При этом ESET NOD32 стал одним из немногих антивирусов, обнаруживших 100% полиморфных вирусов. Из-за умения данного типа угроз изменять свой программный код, обнаружить их может только антивирус с эффективно работающей технологией проактивной защиты.

Важно отметить, что антивирус ESET NOD32 продемонстрировал один из лучших показателей скорости работы. Скорость сканирования ESET NOD32 по требованию (on-demand) медиа-файлов и документов составила 51.60 мб/с (для сравнения, скорость Антивируса Касперского – 38,94 мб/с, Symantec – 11,79 мб/с). При этом сканирование файлов по доступу (on-access) показало, что ESET NOD32 практически не замедляет работу системы.

По итогам тестирования антивирус ESET NOD32 был удостоен награды «VB100», которая стала 53-ой за последние 10 лет тестирований Virus Bulletin с 1998 года. Результаты тестирований опубликованы в декабрьском номере журнала Virus Bulletin (www.virusbtn.com).

«Чтобы сделать 64-битную версию антивируса ESET NOD32 менее требовательной к системным ресурсам, наши разработчики использовали 64-битное кодирование только там, где это действительно давало преимущества по сравнению с 32-разрядным кодом. Это позволяет антивирусу ESET NOD32 значительно превосходить по скорости продукты конкурентов, - говорит технический директор ESET Григорий Васильев. - Отличные показатели обнаружения сетевых угроз в сочетании с высокой скоростью работы делают ESET NOD32 прекрасным решением для платформы Microsoft Windows Vista Х64, популярность которой растет с каждым днем».

Контактное лицо: Лилия Токманцева
Компания: ESET
Добавлен: 17:55, 10.12.2008 Количество просмотров: 835


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия206
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия205
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия210
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия270
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия271
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия278
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия275
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия268
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия268
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия277
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия273
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия269
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия270
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия167
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия179
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru