Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Заседание клуба «Содействие» 18 августа 2020

Во вторник, 18 августа, прошло заседание онлайн-клуба «Содействие», посвященного запуску совместного проекта Общенационального союза некоммерческих организаций и общественной инициативы «Адаптация 2020» и старту новой благотворительной акции союза НКО «Добрая помощь в кризис». На конференции участники и зрители познакомились с новыми возможностями, которые им предоставляются в целях повысить свои компетенции в противостоянии кризису и тяжелым последствиям пандемии.
Видеоконференцию открыл президент Общенационального союза некоммерческих организаций, президент Российской муниципальной академии Александр АЙГИСТОВ. В своем вступительном слове он отметил, что проект «Адаптация 2020» оказался социальным ноу-хау. Союз НКО продвигает его в рамках совместной акции «Добрая помощь в кризис».
«Совсем недавно мы все столкнулись со сложной ситуацией, связанной с эпидемией коронавируса. Кто-то потерял работу, предприниматели потеряли заказчиков, а некоммерческие организации – доноров. Проект «Адаптация 2020» – это совместный с Общенациональным союзом некоммерческих организаций благотворительный проект, который объединил неравнодушных антикризисных специалистов. Команда проекта – это эксперты своего дела, которые готовы безвозмездно делиться опытом и помогать людям».
Более подробно о проекте рассказала Полина ПРАВДА, идеолог инициативы «Адаптация 2020». Предприниматель со стажем, она, как никто другой, знает, с какими сложностями предпринимателю приходится справляться во время кризиса.
«Последний кризис 2014 года поставил крест на моем бизнесе. Пришлось начинать дело с нуля, решая при этом массу непосильно сложных задач. Все эти вопросы решились в итоге положительно, но это был крайне непростой период моей жизни. Состояние безысходности и отсутствия перспективы может выбить почву под ногами абсолютно у любого человека. Проект «Адаптация 2020» был создан для всех, кто имеет сложности любого рода – финансовые, психологические, мотивационные. Участники получают полную поддержку и при необходимости могут обратиться к нескольким экспертам: к психологу, к бизнес-коучу, к маркетологу или юристу. Наша задача – поставить человека на ноги, чтобы он вышел от нас с полным, понимаем, куда и как двигаться дальше. В России не принято сразу обращаться к психологам и коучам. Плюс ко всему, в сложной финансовой ситуации у простого человека нет возможности пойти к высококвалифицированному эксперту или вступить в сообщество предпринимателей, где входной билет стоит полмиллиона рублей. Получается, что человеку, которому нужна помощь единомышленников – некуда идти со своими проблемами. В рамках проекта мы решаем не только глобальные проблемы, но и помогаем справиться с небольшими сложностями, которые тем не менее создают ощущение тревоги».
Полина ПРАВДА отметила, что подать заявку на участие в проекте может любой желающий и сделать это очень просто. Для участия необходимо подать заявку на сайте и с обратившимся свяжется координатор для уточнения деталей. Далее, администраторы проекта состыковывают участника с экспертом. Стоит отметить, что координаторы являются специалистами в области психологии, поэтому они сразу определяют корень проблемы и направляют к определённому эксперту, исходя из запроса.
«Мы работаем с человеком до «победного» – ведем его до определённого результата. Конечно, мы ориентированы на тех, кто действительно попал в сложную ситуацию. Очень приятно видеть, когда люди после работы с нашими экспертами оживают на глазах – полны надежды и решимости. Команда «Адаптации 2020» состоит из успешных, профессионально-реализовавшихся специалистов, которые добровольно на некоммерческой основе готовы выполнять эту миссию. Члены нашей команды, эксперты и специалисты, не продают свои услуги в рамках этого проекта» – подчеркнула Полина ПРАВДА.
Далее слово передали Леониду НЕСТЕРЕНКО, соорганизатору инициативы. Он также подчеркнул уникальность проекта: «Как и многие, я прошел целый ряд кризисов: открытие проектов, их закрытие, фиксация убытков и долгов. В итоге, у меня сформировалось и предпринимательское чутье, и стратегическое видение ситуаций. Во время кризиса у людей наблюдается растерянность и беспокойство, потому что они не понимают, что делать, когда привычные механизмы перестают работать. Найти самостоятельно новые алгоритмы – задача тяжелая. Часто решения лежат на поверхности, но человек из-за стресса и загруженности не может их увидеть и реализовать».
Леонид поделился своим опытом работы в рамках проекта «Адаптация 2020» и рассказал, как он будет выстраивать работу с участниками Акции «Добрая помощь в кризис»:
«Ко мне пришел человек с задачей продать существующий бизнес, связанный с гостиничной сферой. В ходе наших консультаций, у владельца бизнеса появились идеи, которые можно было продвигать и монетизировать. Мы оформили карту развития территории, обсудили возможность привлечения инвесторов. Таким образом, родился концепт: я помог участнику полноценно развить идею и подсказал дальнейшие действия для ее реализации».
В продолжении видеоконференции выступил Фаик БАГИРОВ, продюсер масштабных проектов и успешный коуч. Эксперт подчеркнул важную составляющую проекта – всесторонний и безвозмездный подход к решению проблем участников и отметил важность вклада Союза НКО в продвижение этой инициативы. По его словам, на проект можно прийти с любой ситуацией, связанной с началом или развитием какой-либо деятельности: «Мы готовы решать проблемы любого профиля. Команда проекта состоит из высокого уровня психологов, коучей, бизнес-консультантов и просто искренних и душевных людей. Человека ведут от той точки, где он находится, до той точки, где он будет способен самостоятельно действовать. Да, есть благотворительные проекты, которые помогают человеку финансово, к сожалению, такая помощь оказывается краткосрочной и неэффективной. Самое главное, что в проекте «Адаптация 2020» нет задачи взять человека «на крючок», навязать платные консультации или как-то обмануть».
Все члены Союза НКО могут получить необходимую квалифицированную консультацию в рамках акции. Заполните заявку и с вами свяжется администратор и согласует время встречи.
В завершение заседания выступила Мария ДАВИДОВСКАЯ, психотерапевт и трансформационный коуч. В рамках проекта Мария успела поработать с обычными людьми, с предпринимателями и самозанятыми. Она рассказала, с какими проблемами к ней обращаются.
«Консультации психолога способствуют переходу людей во взрослую жизненную позицию. Помощь заключается в том, что они принимают свои проблемы, перестают видеть корень в злом умысле государства или кознях конкурентов, берут на себя ответственность за свои действия. Большинство людей приходит в подавленном состоянии, из которого непонятно как выбраться, что делать и куда идти, с потерянной верой в себя и с пониженной самооценкой. Во время карантина большинство людей столкнулись с проблемами выстраивания коммуникации, в том числе из-за необходимости сутками находится в одном доме с семьей. Кому-то потребовалось адаптироваться к новым реалиям и менять сферу деятельности. Я начинаю с того, что ввожу человека в ресурсное состояние, чтобы он мог найти в себе силы действовать, научился «подпитывать» себя самостоятельно, не опираясь ни на кого».
Получить помощь экспертов!
Заседание прошло в традиционно теплой обстановке: эксперты рассказали о себе, поделились опытом, ожиданиями и результатами работы проекта. В ходе видеоконференции Александр АЙГИСТОВ подробно ответил на несколько насущных практических вопросов от представителей некоммерческого сектора, вручил одному из слушателей и членам команды «Адаптация 2020» в подарок антивирус Касперского.
Об Акции «Добрая помощь в кризис»:
Общенациональный союз некоммерческих организаций совместно с общественной инициативой «Адаптация 2020» организуют для всех, кто хочет войти в ресурсное состояние и увидеть новые возможности, бесплатные консультации с экспертами по бизнесу, маркетингу, инвестициям, коучами в области предпринимательства и психологами. Консультации в первую очередь адресованы тем, кто попал в сложную финансовую ситуацию.

Контактное лицо: Полоцкая Надежда
Компания: Общенациональный союз некоммерческих организаций
Добавлен: 19:19, 19.08.2020 Количество просмотров: 466
Страна: Россия


Почему после пробуждения долго не проходит вялость: главные причины, Пресс-служба, 22:50, 28.10.2026, Россия73
25 октября 2026 года специалисты компании АптекиПлюс подготовили и на правах рекламы публикуют описание своей работы.


«Голоса памяти»: фонд «Качество жизни» начал серию очных мероприятий для педагогов, Фонд "Качество жизни", 23:07, 28.10.2026, Россия691
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» запустил серию очных семинаров-презентаций в рамках проекта «Голоса памяти» — победителя конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие». Первое мероприятие прошло 27 октября в музее столичной школы № 2000. Участниками стали более 30 человек - учителя истории, педагоги, лекторы, библиотекари и музейные работники.


В Алтайском ГАУ прошло посвящение в студенты, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:56, 28.10.2026, Россия150
В барнаульском клубе «Опера» для первокурсников состоялось торжественное мероприятие - «Посвящение в студенты Алтайского ГАУ – 2026».


XII фестиваль «Мечты Москвы» представит интеллектуальный клуб «Селекториум» в исторической резиденции в центре столицы, креативное агентство «Мечты Москвы», коммуникационное агентство PRostoplace, 22:21, 28.10.2026, Россия111
3 ноября в московской резиденции «Благовещенская» состоится XII фестиваль «Мечты Москвы».


Перевозчики представили дорожную карту развития такси с акцентом на доступность поездок для населения, АНО "Общественный совет по развитию такси", 22:19, 28.10.2026, Россия419
На конференции ТАКСИ-2026 в Сочи предложили пересмотреть подходы к регулированию отрасли, упростить работу перевозчиков и предусмотреть меры поддержки обновления автопарков.


Сотрудники компании «Энергосбыт Волга» приняли участие в поисках самолета, ООО "Энергосбыт Волга", 22:12, 28.10.2026, Россия168
В ходе очередной поисковой экспедиции, прошедшей в минувшие выходные в окрестностях деревни Душкино Ковровского района, были обнаружены фрагменты обшивки самолета ДБ-3Ф (Ил-4), летевшего с боевого задания и разбившегося 24 октября 1941 года. В мероприятиях приняли участие активисты объединения «Часовые памяти» и сотрудники компании «Энергосбыт Волга».


Студентам Алтайского ГАУ рассказали об уроженцах Алтая, награжденных званием «Герой Советского Союза», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:09, 21.10.2026, Россия715
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция для студентов, организованная Ассоциацией гражданско-патриотических организаций «Патриоты Алтая» и Российским военно-историческим обществом.


Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета., ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 21.10.2026, Россия154
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.


Алтайский ГАУ и Ассоциация ветеранов СВО в Алтайском крае договорились о реализации совместных проектов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия121
Сотрудники Центра молодежных инициатив и проектной деятельности Алтайского государственного аграрного университета провели рабочую встречу с руководством Ассоциации ветеранов СВО в Алтайском крае.


Более 250 школьников и студентов прошли просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее», Альянс СОНКО, 22:44, 21.10.2026, Россия110
15 октября в Тюмени сразу на двух площадках состоялся просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее».


Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:07, 21.10.2026, Россия128
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


Хорошим вещам - новую жизнь, Альянс СОНКО, 22:04, 21.10.2026, Россия82
В тюменском «Доме НКО» открылся обновлённый пункт приёма вещей «Тюменской Дармарки»


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 13.10.2026, Россия888
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


Работники ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение осенних осмотров, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 21:56, 13.10.2026, Россия963
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО), совместно с представителями воинских частей, завершили проведение осенних осмотров имущественного комплекса в военных городках Сахалинской области.


Более ста работ уже подано на конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» — теперь заявку можно отправить через удобную онлайн-форму, Альянс СОНКО, 21:44, 13.10.2026, Россия156
Международный творческий конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» набирает участников.


  © 2003-2026 inthepress.ru