Липецкэнерго вносит значимый вклад в развитие инфраструктуры дошкольных учреждений региона
Специалисты филиала «Россети Центр Липецкэнерго» завершили работы по обеспечению электроснабжения двух детских садов в Хлевенском и Грязинском районах.
Для подключения к электросетям строящегося дошкольного учреждения в поселке Южный села Хлевное и котельной, которая обеспечит его автономное отопление общей мощностью 100 кВт, энергетики построили 40 метров воздушной линии электропередачи 0,4 кВ, установили две железобетонные опоры и два выносных пункта учета электроэнергии. Возведение детсада осуществляется в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Его двухэтажное здание, которое уже в ноябре примет 80 первых малышей, будет оборудовано подъемниками для детских колясок и маломобильных групп населения, а также раздаточной с кухонными лифтами.
Для обеспечения качественного электроснабжения уже функционирующего детского сада в городе Грязи специалистами Липецкэнерго построено 30 метров воздушной ЛЭП 0,4 кВ, заменено около 300 метров голого провода на самонесущий изолированный, обладающий повышенными характеристиками безопасности, установлено 8 новых железобетонных опор.
«Своевременное предоставление необходимой мощности для функционирования социально значимых объектов на особом контроле у энергетиков. Мы продолжаем работать, соблюдая все меры безопасности, выполняя главную задачу – обеспечивать надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей, - отметил заместитель директора – главный инженер «Россети Центр Липецкэнерго» Михаил Боев.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.