 |
Липецкэнерго вносит значимый вклад в развитие инфраструктуры дошкольных учреждений региона
Специалисты филиала «Россети Центр Липецкэнерго» завершили работы по обеспечению электроснабжения двух детских садов в Хлевенском и Грязинском районах.
Для подключения к электросетям строящегося дошкольного учреждения в поселке Южный села Хлевное и котельной, которая обеспечит его автономное отопление общей мощностью 100 кВт, энергетики построили 40 метров воздушной линии электропередачи 0,4 кВ, установили две железобетонные опоры и два выносных пункта учета электроэнергии. Возведение детсада осуществляется в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Его двухэтажное здание, которое уже в ноябре примет 80 первых малышей, будет оборудовано подъемниками для детских колясок и маломобильных групп населения, а также раздаточной с кухонными лифтами.
Для обеспечения качественного электроснабжения уже функционирующего детского сада в городе Грязи специалистами Липецкэнерго построено 30 метров воздушной ЛЭП 0,4 кВ, заменено около 300 метров голого провода на самонесущий изолированный, обладающий повышенными характеристиками безопасности, установлено 8 новых железобетонных опор.
«Своевременное предоставление необходимой мощности для функционирования социально значимых объектов на особом контроле у энергетиков. Мы продолжаем работать, соблюдая все меры безопасности, выполняя главную задачу – обеспечивать надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей, - отметил заместитель директора – главный инженер «Россети Центр Липецкэнерго» Михаил Боев.
Контактное лицо: Пресс-служба Липецкэнерго
Компания: Филиал «Россети Центр Липецкэнерго»
Добавлен: 15:39, 25.08.2020
Количество просмотров: 421
Страна: Россия
На Гунибской ГЭС в Дагестане выполнили капремонт гидроагрегата, hvkk.rushydro.ru, 21:55, 14.05.2025, Россия68 |
На Гунибской ГЭС в Дагестане специалисты АО “Гидроремонт-ВКК” завершили плановый капитальный ремонт гидроагрегата №3. Комплекс работ позволил восстановить эксплуатационные характеристики ключевого оборудования и повысить надежность работы станции. |
|
 |