Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TerraLink xDE выпускает обновление платформы с поддержкой EDI, роуминга и рядом важных дополнений

Компания TerraLink сообщает о выпуске новой версии TerraLink xDE, платформы для автоматизации внешнего и внутреннего юридически значимого электронного документооборота. Продукт получил поддержку обмена EDI-сообщениями, роуминга, возможности настройки гибкой ролевой модели и упрощенной авторизации пользователей в TerraLink xDE Web-портал, а также дополнительную функциональность модуля для работы из учетной системы SAP (управление полномочиями, создание собственных ролей и правил). Выпущенные обновления призваны сделать работу пользователей и администраторов системы ЭДО более доступной и комфортной, объединить максимальное число бизнес-процессов, связанных с обработкой документов в одном окне, на одной платформе.
Введение обязательной цифровой маркировки для ряда товарных групп, изменения ФНС формата первичных электронных документов, переход к удаленному формату работы в начале 2020 года стимулируют компании не только активнее переходить от бумажного документооборота к электронному, но и более взвешено выбирать решения, обеспечивающие автоматизацию, прозрачность и контроль всех процессов, связанных с цифровыми документами.
«Вызовы современного мира, такие как обеспечение контроля качества продукции, упрощение корреспонденции между контрагентами и ограничения, связанные с распространением COVID-19 привели к всплеску интереса к системам ЭДО. Сегодня порядка 3 млрд. счетов-фактур в России выставляются в электронном виде, а система обязательной маркировки охватывает все новые товарные группы. Растет объем документов, изменяются и появляются новые их форматы, – комментирует Сергей Сыцевич, Директор по развитию бизнеса направления xDE. – Мы стремимся сделать TerraLink xDE сервисом единого окна по работе с ЭДО в экосистеме интеллектуального предприятия, объединяющей контур учетных систем, систем маркировки, ЭДО и EDI, который поможет нашим клиентам повысить эффективность бизнеса при поддержке всех обязательных и перспективных требований».
В рамках новой версии TerraLink xDE получила следующие важные обновления:
• обмен EDI-сообщениями (поддержка оператора ЭДО Тензор) для обеспечения централизованной работы со всеми электронными документами, и первичными коммерческими (прайс-листы, ценовые предложения), и закрывающими, в рамках одной платформы, а также для повышения уровня достоверности, оперативности при работе с контрагентами;
• роуминг между операторами ЭДО. Теперь для операторов, для которых не реализовано прямое подключение доступен роуминг;
• гибкая ролевая модель и управление системой полномочий в модуле TerraLink xDE Web-портал, которая помогает настраивать систему ЭДО в соответствии с требованиями бизнес-процессов;
• сервис SSO и авторизация в сервисах платформы TerraLink xDE Web-портал с использованием существующих учетных записей, например, корпоративных, что обеспечивает бесшовную интеграцию платформы в существующий ИТ-ландшафт и снижает количество ручных операций при ее администрировании;
• дополнительные функции для пользователей в модуле TerraLink xDE for SAP для удобства настройки системы под конкретные бизнес-требования компании: гибкая ролевая модель, персонализированные статусные схемы обработки документов, настройки правил, видов документов и другие.
Переход на новую версию уже доступен для текущих клиентов. Запросить обновление в том числе возможно в личном кабинете клиента на сайте. В ближайшее время будет анонсирована дата вебинара-демонстрации обновлений платформы.

Контактное лицо: Анна Суслова
Компания: TerraLink
Добавлен: 21:49, 25.08.2020 Количество просмотров: 562
Страна: Россия


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия120
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


UDV Group: искусственный интеллект в SOC, UDV Group, 19:58, 19.04.2026, Россия115
Андрей Скороходов, руководитель исследовательских проектов UDV GROUP рассказывает о реальных возможностях искусственного интеллекта в SOC, где AI может заменить первую линию, а где без человека не обойтись.


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия94
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия328
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия329
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия327
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия324
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия366
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия360
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия326
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия340
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия338
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия282
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия281
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия195
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


  © 2003-2026 inthepress.ru