Новое оборудование в Центре инклюзивного образования «Южный»
Центр инклюзивного образования «Южный» получил новое оборудование для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата. Теперь в классах представлены многофункциональные устройства «Далматинчики», которые смогут облегчить каждодневные занятия детей и упростят их перемещение из класса в класс.
Расскажем подробнее. Многофункциональное устройство ДАЛМАТИНЧИК широко применяется в долгосрочной реабилитации и рекомендовано как детям, так и взрослым. ДАЛМАТИНЧИК выполняет функцию реабилитационного кресла для предварительной адаптации пациента в положении сидя, функцию статического вертикализатора для дальнейшей реабилитации, а также – функцию кушетки. Пневматический подъёмник позволяет поднимать ребёнка в положение стоя или устанавливать нужный угол наклона, не вынимая его из устройства. Благодаря своей многофункциональности, большим возможностям регулировки и комплектации оно комплексно помогает в реабилитации детей и подростков. Вертикализация происходит в границах от 0 до 90 градусов. Жилет безопасности и бедренный ремень имеют инновационные застёжки типа «возьми и потяни», позволяющие мгновенно и точно пристегнуть ребёнка.
Дышащая, пропускающей воздух ткань, используемая в ДАЛМАТИНЧИКЕ, позволяет коже оставаться сухой дольше.
В устройстве предусмотрены подножки с 3D регулировкой, позволяющие регулировать положение стоп в трёх плоскостях. Благодаря встроенным колёсикам, небольшому весу и электроподъемнику, устройство легко и бесшумно перемещается по территории. А экологические материалы и стабильная конструкция гарантируют долгий срок эксплуатации изделия.
Устройство актуально для детей с ДЦП, при повреждении мозга, демиелинизирующих заболеваниях, черепно-мозговой грыже, мышечных болезнях с параличом, генетических заболеваниях, дегенеративных и неврологических заболеваниях и т.д.
Использование ДАЛМАТИНЧИКОВ в рамках центра инклюзивного образования «Южный» позволит педагогам быстрее решать обыденные вопросы транспортировки и размещения учеников по местам. И предоставит им большее время непосредственно на сам процесс обучения. В тоже время учащиеся смогут почувствовать себя более комфортно и безопасно.
О центре Центр инклюзивного образования «Южный» занимается образованием детей с различными заболеваниями: ДЦП, умеренная задержка речи, синдром Дауна, аутизм, тяжёлая умственная отсталость, генетические нарушения. . В 2015 году центр стал победителем городского конкурса «Город для всех» по созданию безбарьерной среды среди образовательных учреждений города Москвы.
О компании ООО КРУСТ - лидирующая компания на российском рынке по производству современных технических средств реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Более 1500 студентов профильных колледжей и вузов, преподавателей и экспертов объединил 7 апреля в Москве просветительский марафон «Космос со Знанием».
Космос — бесконечное пространство для воплощения самых смелых идей и обретения новых знаний. В этом убедились участники фестивальной программы марафона «Космос со Знанием».
Как улыбка Гагарина стала символом международного сотрудничества и почему освоение космоса невозможно без диалога — об этом рассказала директор Департамента информации и печати МИД России, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.
7 апреля генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Баканов и генеральный директор Общества «Знание» Максим Древаль дали старт просветительскому марафону «Космос со Знанием» — главному образовательному событию Недели космоса в России.
В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».
Завтра, 8 апреля, стартует регистрация на офлайн-площадки Тотального диктанта. В Абакане ей станет ХГУ им. Н.Ф. Катанова. В этом году участники напишут одну из четырёх частей текста, созданного писателем, лауреатом премии «Большая книга» Алексеем Варламовым.
В медицинском колледже ХГУ состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди выпускников «Лучший фельдшер – 2026». Его участниками стали старшекурсники отделения «Лечебное дело» Виктория Боргоякова, Олег Бурнаков, Айзана Монгуш, София Сербегешева и Екатерина Синицина.
Даниил Хвостов и Виктория Шейн из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями регионального этапа студенческих 1С:Соревнований, в которых приняли более 6000 человек. Магистранты вуза представят республику в финале конкурса в Москве. Он пройдёт в Центре исследований, разработки и обучения 1С.