Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Gartner назвала SoftwareONE лидером магического квадранта в сфере управляемых услуг SAM в отчете за 2020 год

Ведущий мировой поставщик комплексного программного обеспечения и решений для облачных технологий SoftwareONE Holding AG объявил о звании лидера магического квадранта в сфере услуг удаленного управления программными активами (SAM), присвоенного ей компанией Gartner в отчете за 2020 год. SoftwareONE получила признание за предоставление лучших в своем классе управляемых услуг такими конкурентными преимуществами, как непревзойденный глобальный опыт, присутствие на локальном уровне и обширная клиентская база.
«По мере внедрения облачных технологий организациям требуется целостный подход к реализации, оптимизации и контролю цифровых инвестиций на протяжении всего жизненного цикла программного обеспечения. Компания SoftwareONE удостоена этой награды, поскольку мы стремимся предоставлять решения, которые требуются нашим текущим и потенциальным клиентам в ходе их цифровой трансформации», — отметил Дэррил Сакетт (Darryl Sackett), глобальный директор по управлению жизненным циклом программного обеспечения (SLM).
В отчете Gartner «Магический квадрант» за 2020 год приводится оценка нескольких ведущих поставщиков управляемых услуг, которые распределяются по четырем квадрантам: лидеры, претенденты, перспективные игроки, нишевые игроки.
На основе графической обработки и единого набора критериев оценки «Магический квадрант» дает представление о том, насколько хорошо поставщики технологий реализуют заявленные перспективы и действуют с точки зрения рынка Gartner. SoftwareONE была названа лидером благодаря глобальному масштабу деятельности и обширному присутствию на локальном уровне, особенно среди малых и средних предприятий (МСП).
По данным Gartner, SoftwareONE — лидер на мировом рынке SAM и SLM с наивысшим общим доходом от управляемых услуг SAM и числом клиентов. Для обеспечения лидирующего положения на рынке в SoftwareONE работают более 7000 преданных своему делу профессионалов, которые реализуют около 4000 проектов в год в различных сферах и для клиентов различного уровня по всему миру. Еще больше укрепило позиции SoftwareONE недавнее приобретение компании B-lay, ведущего голландского поставщика консалтинговых и управляемых услуг для решений SAP и Oracle. Обладая 30-летним опытом, компания SoftwareONE по-прежнему сосредоточена на решении наиболее актуальных задач своих клиентов в условиях «новых стандартов» бизнеса, включая обеспечение цифровой трансформации, снижение затрат и защиту их программного обеспечения. Кроме того, как поставщик комплексных услуг SoftwareONE также помогает клиентам в определении плана развития технологий, их миграции в облако для дальнейшей работы. Для получения дополнительной информации о SLM и технологических услугах от SoftwareONE посетите веб-сайт: www.softwareone.com.ru-ru
Еще одним свидетельством статуса надежного поставщика SoftwareONE стала недавняя выдача сертификата ISO 27001 для решений SLMAdvanced и SAMSimple. Сертификат подтверждает, что процедуры защиты информации полностью соответствуют высочайшим международным стандартам и лучшим отраслевым практикам.
«Философия SoftwareONE заключается в том, чтобы делать все возможное для своих клиентов. Признание статуса лидера со стороны Gartner еще больше укрепляет наши позиции на рынке и подтверждает способность предоставлять предприятиям технологические решения, необходимые им для адаптации и успешного развития в современном, быстро меняющемся цифровом мире», — заявил Дитер Шлоссер (Dieter Schlosser), генеральный директор SoftwareONE.

«Компания SoftwareONE видит своей главной ценностью в работе успех своих клиентов. Мы стремимся совершенствовать свои сервисы и предлагать нашим клиентам только проверенные технологии для решения их задач. Признание Gartner говорит о том, что наша компания выбрала верный путь развития. Мы обладаем большим опытом реализации проектов SAM в России и готовы делиться своей экспертизой на рынке, помогая клиентам достигать новых вершин», - комментирует Сергей Агаев, генеральный директор Comparex (SoftwareONE в России).

Заявление об ограничении ответственности Gartner
Gartner не поддерживает каких-либо поставщиков, продукты или услуги, описанные в аналитических публикациях, и не рекомендует пользователям технологий выбирать только тех поставщиков, которые имеют наивысшие рейтинги или отмечены иным образом. Аналитические публикации Gartner отражают мнения исследовательской организации Gartner и не должны рассматриваться как констатация фактов. Gartner не дает никаких гарантий, явных или подразумеваемых, в отношении данного исследования, включая любые гарантии товарной пригодности или пригодности для определенной цели.

О КОМПАНИИ SOFTWAREONE
SoftwareONE — ведущий глобальный поставщик комплексного программного обеспечения и решений для облачных технологий со штаб-квартирой в Швейцарии. Обладая возможностями предложить своим клиентам технологии с признанной ценностью для бизнеса, SoftwareONE помогает компаниям разрабатывать и реализовывать свою технологическую стратегию, приобретать программное обеспечение и облачные решения по разумной цене, а также управлять программным обеспечением и оптимизировать его. Предложения компании связаны с PyraCloud, собственной цифровой платформой SoftwareONE, благодаря которой клиенты получают оперативную аналитику на основе данных. Имея около 5400 сотрудников и возможности продаж и предоставления услуг в 90 странах, SoftwareONE поставляет программное обеспечение и облачные решения от более чем 7500 издателей примерно 65 000 бизнес-клиентов. Акции SoftwareONE (SWON) котируются на швейцарской бирже SIX. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт https://www.softwareone.com/ru-ru/
SoftwareONE Holding AG, Riedenmatt 4, CH-6370 Stans (Швейцария)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ПРОГНОЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ
Настоящий пресс-релиз может содержать определенные заявления прогнозного характера, касающиеся будущего бизнеса, развития и экономических показателей группы. Такие заявления могут быть подвержены ряду рисков, неопределенностей и других важных факторов, таких как форс-мажорные обстоятельства, давление конкуренции, законодательные и нормативные изменения, глобальные, макроэкономические и политические тенденции, способность группы привлекать и удерживать сотрудников, которые необходимы для получения дохода и управления бизнесом, колебания курсов валют и общих условий финансового рынка, изменения в стандартах или политике бухгалтерского учета, задержки или невозможность получения разрешений от властей, технические разработки, судебные разбирательства или негативная реклама и освещение в СМИ. Любой из этих факторов может привести к тому, что фактическое развитие и результаты будут существенно отличаться от заявлений, упомянутых в настоящем пресс-релизе. SoftwareONE не берет на себя никаких обязательств по обновлению или изменению прогнозных заявлений в связи с получением новой информации, будущими событиями или иным образом.

Контактное лицо: marketing@comparex.ru
Компания: SoftwareONE
Добавлен: 16:29, 08.09.2020 Количество просмотров: 628
Страна: Россия


Сердце под контролем: врач УЗ-диагностики отвечает на главные вопросы, НИПК «Электрон», 21:58, 13.10.2026, Россия71
29 сентября отмечается Всемирный день сердца. В нашей стране к этой дате приурочена Национальная неделя здорового сердца.


«ДиалогНаука» получила статус авторизованного сервисного центра Positive Technologies по направлению PT NGFW, АО ДиалогНаука, 21:57, 13.10.2026, Россия77
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, получила статус авторизованного сервисного центра (АСЦ) по направлению NGFW от компании «Позитив Технолоджиз», подтверждающий право оказывать полный спектр услуг по технической поддержке и сопровождению межсетевых экранов нового поколения PT NGFW.


Проект ГК SKY Group вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирской области., ГК SKY GROUP, 21:56, 13.10.2026, Россия76
Жилой комплекс «Reg Fox», построенный ГК SKY Group в Дзержинском районе Новосибирска, вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирска по версии ЕРЗ.РФ на первое октября 2026 года.


RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия75
Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:55, 13.10.2026, Россия77
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия72
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


IP-камеры «РУВЕР» доступны теперь клиентам «АРМО-Системы», АРМО-СИСТЕМЫ, 21:54, 13.10.2026, Россия76
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


«1С-Рарус» в Екатеринбурге подтвердил статус Центра компетенции по ERP-решениям 1С, 1С-Рарус, 21:52, 13.10.2026, Россия46
Фирма «1С» присвоила екатеринбургскому офису «1С-Рарус» статус «1С:Центр компетенции по ERP-решениям». Подтверждены компетенции команды в комплексной автоматизации производственных предприятий и холдингов. Региональный офис занимает первое место в рейтинге «1С:Центров ERP» Екатеринбурга.


«Хи-Квадрат» расширила линейку утилит XTOOLS новой консолью администрирования, Хи-Квадрат, 21:49, 13.10.2026, Россия50
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и бизнес-систем XSQUARE, выпустила бесплатную утилиту Simple Core.


Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия45
Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С».


От экспериментов к реальной пользе: Первый Бит продемонстрировал возможности ИИ-агентов для бизнеса, Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия46
Участие во встрече приняли генеральные и финансовые директора, руководители отделов продаж, производства, закупок и ИТ-подразделений. Лейтмотивом стал переход от обсуждения возможностей искусственного интеллекта к его практическому использованию в бизнес-процессах.


ИТ-компания «Андагар» присоединилась к дискуссии о старте карьеры в IT, Андагар, 21:47, 13.10.2026, Россия50
«Российская газета» опубликовала материал о ситуации на рынке начинающих ИТ-специалистов и о том, стоит ли сегодня идти в ИТ и как выпускникам и джунам найти первую работу. В обсуждении приняли участие представители ИТ-компаний и эксперты рынка труда.


МФК «Лайм-Займ» вошла в топ-10 самых популярных МФО в Яндексе за 2026 год, МФК «Лайм-Займ», 21:46, 13.10.2026, Россия52
Аналитики Brobank изучили данные Яндекс. Вордстат за январь – сентябрь 2026 года, сравнив полученные данные с аналогичными за период 2025 года.


МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия49
Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week.


«1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия39
«1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами.


  © 2003-2026 inthepress.ru