Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Игорь Маковский: «Электроснабжение медучреждений – на особом контроле энергетиков «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» взяли на особый контроль обеспечение надежного энергоснабжения объектов здравоохранения в регионах своей операционной ответственности (20 субъектов РФ).

На важность сохранения на особом контроле подачи электроэнергии медицинским учреждениям в сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановке указывал генеральный директор ГК «Россети» Павел Ливинский. Все структурные подразделения «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» строго соблюдают поручения главы группы компаний.

Только за последнюю неделю число больниц принимающих пациентов с COVID-19 в регионах деятельности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выросло с 162 до 173. Получают электроэнергию от сетей компаний 85 перепрофилированных медицинских учреждений, еще 88 обслуживаются сторонними сетевыми организациями.

Согласно данным региональных штабов, в октябре подготовлено максимальное с начала пандемии количество специализированных коек. Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» обеспечили 69 резервными источниками снабжения электроэнергией суммарной мощностью 6,23 МВт 65 больниц.

В период с апреля по октябрь в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли 123 тренировки по оперативному восстановлению энергоснабжения объектов здравоохранения, проведено 112 проверок технического состояния оборудования и противоаварийной автоматики, наличия аварийного запаса материалов, готовности к работе резервных источников системы электроснабжения.

Особое внимание уделяется готовности персонала к ликвидации аварийных ситуаций с минимальным временем восстановления энергоснабжения потребителей. В компании сформированы 904 оперативно-выездные бригады (ОВБ) и 169 аварийно-восстановительных бригад повышенной мобильности. Бригады укомплектованы необходимыми инструментами, приспособлениями, спецтехникой и спецодеждой.
Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в аварийных ситуациях подготовлены 2 002 резервных источника системы электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 64,7 МВт. РИСЭ находятся в постоянной готовности и при необходимости могут использоваться на любой территории. Также на балансе «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» находятся 6 мобильных подстанций мощностью по 25 МВА.

«Мы продолжаем делать все возможное для обеспечения необходимыми мощностями учреждений здравоохранения в регионах. На нашем контроле ситуация как с уже действующими медучреждениями, так и вновь оборудованными в период непростой эпидемиологической ситуации. Бесперебойное электроснабжение социально значимых объектов – это наш вклад в это непростое противостояние с пандемией», - подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Специалисты «Россети Центр Липецкэнерго» взяли на особый контроль электроснабжение ГУЗ «Елецкая городская больница №1 им. Н.А. Семашко» в г. Ельце, одно из подразделений которой перепрофилировано в инфекционное отделение для лечения зараженных короновирусной инфекцией и оборудовано аппаратами искусственной вентиляции легких. Всего в зоне операционной ответственности Липецкэнерго 3 таких медучреждения, осуществляющих прием пациентов с COVID19. Кроме Елецкой городской больницы в их числе ГУЗ «Липецкая областная клиническая инфекционная больница» и ГУЗ «Липецкая городская больница скорой медицинской помощи №1» в Липецке.

Контактное лицо: Пресс-служба Липецкэнерго
Компания: Филиал «Россети Центр Липецкэнерго»
Добавлен: 03:39, 24.10.2020 Количество просмотров: 964
Страна: Россия


Энергетики «Липецкэнерго» пресекли свыше 100 случаев хищения электроэнергии с начала года, Липецкэнерго, 21:09, 03.09.2026, Россия30
С начала 2026 года специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» выявили 119 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Липецкой области. Общий ущерб от противоправных действий превысил 50 млн рублей.Энергетики «Липецкэнерго» пресекли свыше 100 случаев хищения электроэнергии с начала года


В Зеленограде установлен дополнительный терминал Мосэнергосбыта, АО "Мосэнергосбыт", 22:19, 28.08.2026, Россия415
Он расположен в ключевой локации – в МФЦ у ж/д станции Зеленоград – Крюково


«СВЭП» выполнил проектирование более 13 тысяч объектов распределительных сетей, «СВЭП», 22:18, 28.08.2026, Россия955
Проектный институт «СВЭП» работает 11 лет в сфере проектирования энергетической инфраструктуры.


Обойти подземные ограничения: как экспертиза ИЦ «ЭнергоРазвитие» разблокировала проект кабельной вставки ВЛ 110 кВ, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 16:48, 27.08.2026, Россия274
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» провел техническую экспертизу, которая позволила сохранить опору ВЛ 110 кВ и разблокировать сложный проект реконструкции в Санкт-Петербурге.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 16:43, 27.08.2026, Россия326
С 1 сентября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 16:43, 27.08.2026, Россия226
С 1 сентября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Дистанционные сервисы «Энергосбыт Волга» помогут вовремя передать показания счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 16:33, 27.08.2026, Россия154
Дистанционные сервисы «Энергосбыт Волга» помогут вовремя передать показания счётчиков


На объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ прошла тренировка по усилению противопожарной защиты, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 16:32, 27.08.2026, Россия234
В рамках проверки оперативной готовности аварийно-ремонтных бригад и диспетчерских служб специалисты отработали алгоритмы действий дежурных смен, провели тестирование систем связи. Параллельно с практической частью для персонала были проведены противопожарные инструктажи.


Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, филиал ПАО "Россети" -МЭС Центра, 16:26, 27.08.2026, Россия162
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области.


Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 13:51, 25.08.2026, Россия315
Жители Владимирской области накопили просроченную дебиторскую задолженность за электроэнергию, превышающую 178 млн рублей.


ЖКС №20 (г. Иркутск) реализует программу повышения энергетической эффективности коммунального хозяйства, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 13:36, 25.08.2026, Россия219
Жилищно-коммунальная служба №20 (г.Иркутск) филиала ФГБУ «Центрального жилищно коммунального управления» Министерства обороны Российской Федерации по Центральному военному округу системно работает над повышением энергетической эффективности объектов коммунального хозяйства Иркутской области.


В Саратовской области завершилась подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 13:30, 25.08.2026, Россия97
В 2026 году Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 ГУ МО заключил контракт с ООО «Технология Строительства» на проведение капитального ремонта котельной № 21 расположенной в Саратовской области.


Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, "Россети" - МЭС Центра, 13:24, 25.08.2026, Россия125
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации.


В Подольске обсудили подготовку к отопительному сезону 2026-2027, АО "Мосэнергосбыт", 13:24, 25.08.2026, Россия92
Представитель Мосэнергосбыта принял участие в кустовом совещании


В «Липецкэнерго» подвели итоги трудового сезона студенческого отряда 2026 года, Липецкэнерго, 15:27, 24.08.2026, Россия547
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» состоялась церемония закрытия трудового сезона студенческого энергетического отряда. В его состав вошли студенты Липецкого государственного политехнического университета и Липецкого металлургического колледжа.


  © 2003-2026 inthepress.ru