Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Игорь Маковский: «Электроснабжение медучреждений – на особом контроле энергетиков «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» взяли на особый контроль обеспечение надежного энергоснабжения объектов здравоохранения в регионах своей операционной ответственности (20 субъектов РФ).

На важность сохранения на особом контроле подачи электроэнергии медицинским учреждениям в сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановке указывал генеральный директор ГК «Россети» Павел Ливинский. Все структурные подразделения «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» строго соблюдают поручения главы группы компаний.

Только за последнюю неделю число больниц принимающих пациентов с COVID-19 в регионах деятельности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выросло с 162 до 173. Получают электроэнергию от сетей компаний 85 перепрофилированных медицинских учреждений, еще 88 обслуживаются сторонними сетевыми организациями.

Согласно данным региональных штабов, в октябре подготовлено максимальное с начала пандемии количество специализированных коек. Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» обеспечили 69 резервными источниками снабжения электроэнергией суммарной мощностью 6,23 МВт 65 больниц.

В период с апреля по октябрь в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли 123 тренировки по оперативному восстановлению энергоснабжения объектов здравоохранения, проведено 112 проверок технического состояния оборудования и противоаварийной автоматики, наличия аварийного запаса материалов, готовности к работе резервных источников системы электроснабжения.

Особое внимание уделяется готовности персонала к ликвидации аварийных ситуаций с минимальным временем восстановления энергоснабжения потребителей. В компании сформированы 904 оперативно-выездные бригады (ОВБ) и 169 аварийно-восстановительных бригад повышенной мобильности. Бригады укомплектованы необходимыми инструментами, приспособлениями, спецтехникой и спецодеждой.
Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в аварийных ситуациях подготовлены 2 002 резервных источника системы электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 64,7 МВт. РИСЭ находятся в постоянной готовности и при необходимости могут использоваться на любой территории. Также на балансе «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» находятся 6 мобильных подстанций мощностью по 25 МВА.

«Мы продолжаем делать все возможное для обеспечения необходимыми мощностями учреждений здравоохранения в регионах. На нашем контроле ситуация как с уже действующими медучреждениями, так и вновь оборудованными в период непростой эпидемиологической ситуации. Бесперебойное электроснабжение социально значимых объектов – это наш вклад в это непростое противостояние с пандемией», - подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Специалисты «Россети Центр Липецкэнерго» взяли на особый контроль электроснабжение ГУЗ «Елецкая городская больница №1 им. Н.А. Семашко» в г. Ельце, одно из подразделений которой перепрофилировано в инфекционное отделение для лечения зараженных короновирусной инфекцией и оборудовано аппаратами искусственной вентиляции легких. Всего в зоне операционной ответственности Липецкэнерго 3 таких медучреждения, осуществляющих прием пациентов с COVID19. Кроме Елецкой городской больницы в их числе ГУЗ «Липецкая областная клиническая инфекционная больница» и ГУЗ «Липецкая городская больница скорой медицинской помощи №1» в Липецке.

Контактное лицо: Пресс-служба Липецкэнерго
Компания: Филиал «Россети Центр Липецкэнерго»
Добавлен: 03:39, 24.10.2020 Количество просмотров: 558
Страна: Россия


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:16, 10.04.2024, Россия891
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 02:08, 10.04.2024, Россия945
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 05:11, 09.04.2024, Россия171
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, ООО "ЭСВ", 05:09, 09.04.2024, Россия193
Компания «Энергосбыт Волга» провела первый конкурс профессионального мастерства среди сотрудников. Участие нём приняли четыре сборные команды. Соревнования проходили в три этапа и включали в себя теоретическую и практическую части.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 20:54, 05.04.2024, Россия374
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:48, 04.04.2024, Россия188
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия377
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия390
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 22:28, 03.04.2024, Россия69
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 22:12, 03.04.2024, Россия143
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


«Россети» оснастили микропроцессорными защитами один из крупнейших питающих центров Подмосковья, МЭС Центра, 23:22, 02.04.2024, Россия71
Завершены работы по установке современных комплексов релейной защиты и противоаварийной автоматики на подстанции 750 кВ «Белый Раст», одном из ключевых центров питания столичного региона.


В Группе компаний «ТНС энерго» стартовал конкурс «Энергия профессионалов-2024», АО "ТНС энерго Карелия", 23:22, 02.04.2024, Россия57
В ПАО ГК «ТНС энерго» официально объявлен III конкурс профессионального мастерства «Энергия профессионалов».


«Россети» модернизируют системообразующий питающий центр на западе Московской области, МЭС Центра, 23:20, 02.04.2024, Россия69
«Россети» приступили к очередному этапу модернизации коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дровнино», которая обеспечивает электроэнергией подмосковный Можайск.


«ТНС энерго Карелия» награждает первых победителей акции, АО "ТНС энерго Карелия", 08:18, 02.04.2024, Россия142
В «ТНС энерго Карелия» подвели итоги первого месяца акции для абонентов «Онлайн-клуб ТНС».


«Россети» расчистят более 11 тыс. га просек магистральных ЛЭП в Дальневосточном регионе, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 08:10, 02.04.2024, Россия173
Филиал ПАО «Россети» - МЭС Востока начал работу по расчистке от древесно-кустарниковой растительности трасс линий электропередачи в пяти субъектах Дальнего Востока.


  © 2003-2024 inthepress.ru