Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Липецкэнерго синхронизирует инвестиционную и ремонтную программы с учетом потребностей социально-экономического развития региона

В филиале «Россети Центр Липецкэнерго» подвели предварительные итоги выполнения инвестиционной и ремонтной программ, направленных на обеспечение стабильной работы энергообъектов и дальнейшее повышение надежности и качества электроснабжения потребителей. Общий объем их выполнения по итогам 9 месяцев составил более 700 млн рублей.
В числе наиболее крупных объектов инвестиционной и ремонтной программ филиала модернизация подстанции 110 кВ «Донская», цифровизация Грязинского района электрических сетей, ремонт трансформаторов 110 кВ на ПС «ГПП-2» и ПС 110/10 кВ «Лев-Толстой», а также воздушной линии ВЛ 35 кВ «Восточная».
Модернизация и строительство данных энергообъектов позволили повысить качество и надежность энергоснабжения потребителей города Липецка, Грязинского, Елецкого, Задонского и Лев-Толстовского районов. В их числе социально-значимые объекты и крупные предприятия агропромышленного сектора и пищевой промышленности такие, как Липецкий завод гусеничных тягачей, выпускающий технику для вооруженных сил России и других стран; объекты Новолипецкого металлургического комбината, входящего в тройку крупнейших металлургических предприятий страны; ОАО «Елецкий машиностроительный завод», предприятия ПАО «Группа Черкизово».
Формирование инвестиционной и ремонтной программ филиала осуществляется в соответствии с техническими задачами по обеспечению стабильной работы электросетевого комплекса региона, а также с учетом потребностей социально-экономического развития региона, которые обозначаются органами региональной власти. Приоритетными объектами реконструкции и ремонтов являются те, на которых регистрируется наибольшее количество технологических нарушений. Реализация технически и экономически обоснованных проектов, прошедших процедуру рассмотрения и утверждения в Минэнерго РФ, выполняется в рамках установленных сроков, имеющих как ближайшую, так и долгосрочную перспективу. В связи с этим Липецкэнерго призывает жителей Липецкой области с пониманием относиться к срокам решения вопросов строительства и реконструкции территориальных энергообъектов.
«Включение или исключение объектов из утвержденных инвестиционной или ремонтной программ не может происходить по решению только «Россети Центр». Тем не менее, мы не оставляем без внимания вопросы потребителей, связанные с электроснабжением и не предусмотренные утвержденными программами. На их решение направляются средства, сэкономленные филиалом в результате реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности, а также за счет выполнения работ хозяйственным способом, позволяющих уменьшить ожидаемые затраты по реконструкции электросетей и в целом по электросетевому комплексу», - отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Липецкэнерго» Константин Драчук.

Контактное лицо: Пресс-служба Липецкэнерго
Компания: Филиал «Россети Центр Липецкэнерго»
Добавлен: 20:03, 28.10.2020 Количество просмотров: 350
Страна: Россия


Энергетики «Россети Центр» перешли на усиленный режим работы на время выборов в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:01, 14.09.2025, Россия63
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» обеспечат надежное электроснабжение 643 избирательных участков и комиссий в период единого дня голосования (12-14 сентября).


Сотрудники «ТНС энерго Кубань» и приставы проводят совместные рейды по неплательщикам, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:51, 12.09.2025, Россия310
Стабильность в доме начинается с своевременной оплаты потребленных ресурсов.


Выйти на свет - в Пензенской области выявлен 51 «скрытый коммерсант», ООО "ТНС энерго Пенза", 16:41, 12.09.2025, Россия308
Энергетики обнаружили 51 объект, владельцы которых приобретали электроэнергию по тарифу для населения, но использовали её в коммерческих целях.


Филиал ПАО «Россети» провел тепловизионную диагностику высоковольтных линий вдоль БАМа, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:36, 10.09.2025, Россия278
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока завершили тепловизионный контроль состояния линии электропередачи 220 кВ «Хорогочи – Лопча».


Липецкий филиал «Россети Центр» занял 2 место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 14:58, 10.09.2025, Россия102
Проведение подобных мероприятий нацелено на совершенствование соцпакетов и условий труда: работодатели расширяют меры поддержки — подъёмные выплаты, помощь молодым семьям и семьям с детьми, программы по здоровому образу жизни и др.


Мосэнергосбыт повышает защиту персональных данных клиентов, АО "Мосэнергосбыт", 14:16, 10.09.2025, Россия138
При оплате счётов за электрическую энергию гарантирующий поставщик рекомендует использовать Систему быстрых платежей (СБП)


Мосэнергосбыт выполнил более 50% годового плана по бесплатной замене приборов учёта электрической энергии, АО "Мосэнергосбыт", 16:10, 05.09.2025, Россия468
Всего в 2025 году гарантирующий поставщик заменит более 300 тыс. счётчиков в столичном регионе


Нижневартовский филиала ПАО НК «РуссНефть» в числе победителей окружного конкурса «Черное золото Югры», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:26, 05.09.2025, Россия113
Конкурс «Черное золото Югры», учрежденный правительством округа, традиционно приурочен ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В нем участвуют компании, ведущие добычу углеводородного сырья на территории Ханты-Мансийского автономного округа. Мероприятия, проходящие в рамках конкурса, ежегодно собирают лучших работников нефтегазодобывающей отрасли.


Съезд молодёжного актива «Энергосбыт Волга» прошёл во Владимире, ООО "ЭСВ", 22:24, 03.09.2025, Россия234
Представители молодёжного актива «Энергосбыт Волга» из всех территориальных отделений компании собрались во Владимире. Ежегодный съезд открыли отчётом о проделанной за первое полугодие работе.


Липецкий филиал «Россети Центр» за безопасность на дорогах, Липецкэнерго, 18:04, 01.09.2025, Россия281
В рамках декадника и в преддверии нового учебного года в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» запланированы тематические совещания водительского состава предприятия «Липецкэнерго» с участием представителей ГИБДД в части безопасного управления транспортными средствами


Филиал ПАО «Россети» отработал действия оперативного персонала при технологических нарушениях на объектах электроэнергетики, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 09:07, 01.09.2025, Россия329
В филиале ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада прошла общесистемная противоаварийная тренировка по отработке действий оперативного персонала при возникновении технологических нарушений на энергообъектах.


Ликбез от энергетиков: в «ТНС энерго Кубань» прошел клиентский день, ПАО ТНС энерго Кубань, 18:23, 28.08.2025, Россия400
В рамках проекта «Клиентский день» гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе пригласил потребителей Новопокровского района.


Слет молодёжи «Липецкэнерго» 2025 состоялся в формате игры «Форд Боярд», Липецкэнерго, 20:52, 26.08.2025, Россия309
Ежегодный слет молодёжи в 2025 году собрал сотрудников «Липецкэнерго». Команды приняли участие в адаптированной версии игры «Форд Боярд», демонстрируя умение работать в команде.


120 клиентов «ТНС энерго Кубань» стали победителями акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 20:49, 26.08.2025, Россия286
Клиенты «ТНС энерго Кубань», выполнившие условия акции «Подключай выгоду», получили по 500 рублей на лицевые счета.


«Россети» внедрили современное российское оборудование на магистральной подстанции, питающей север Липецкой области, «Россети», 20:48, 26.08.2025, Россия292
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра завершили модернизацию подстанции 220 кВ, от которой зависит электроснабжение северных районов Липецкой области.


  © 2003-2025 inthepress.ru