Cisco представила новые платформы для работы в публичных и частных облаках
Cisco (NASDAQ: CSCO) представила новые программные решения, предназначенные для упрощения ИТ-операций в локальных дата-центрах и многооблачных средах. Теперь заказчики смогут улучшить адаптируемость своего бизнеса к изменениям бизнес-среды, а разработчики — ускорить разработку и внедрение инновационных приложений. Сегодня бизнес-среда меняется очень быстро. Приложения становятся распределенными, работники — мобильными, требования к системам — более жесткими. Чтобы успешно противостоять этим вызовам, ИТ-службам требуются инструменты, обеспечивающие лучшее понимание процессов, происходящих как в сетевой инфраструктуре, так и на уровне приложений. Cisco рада представить дополнительные возможности своей ИТ-платформы, которые помогут ИТ-службам оперативно реагировать на происходящие на рынке изменения. «Сложность ИТ-инфраструктур может парализовать работу компаний. Системы становятся не только более мощными, но и одновременно более сложными для управления. Чтобы возможности ИТ-служб соответствовали тому уровню, которого требует бизнес, нужны решения с акцентом на простоту, — сказал Тодд Найтингейл (Todd Nightingale), старший вице-президент и генеральный менеджер Группы корпоративных сетей и облачных технологий компании Cisco. — В этом году технологические команды во всем мире столкнулись с беспрецедентными переменами. Фундаментальные изменения в работе предприятий, школ и госструктур требуют соответствующих перемен от ИТ-служб. Сегодня Cisco представляет ИТ-платформы для работы многооблачной среде, которые ускорят цифровую трансформацию компаний благодаря продвинутой аналитике и автоматизации». Cisco дает возможность обеспечить беспрецедентный уровень эффективности не только командам, которые обеспечивают работу приложений и облачных сервисов, но и командам SecOps, NetOps и DevOps. Кроме этого, Cisco дает заказчикам свободу выбора и контроля для всего ИТ-стека, упрощая и стандартизируя операции, а также обеспечивает прозрачность работы приложений и инфраструктуры.
Новые решения Cisco включают в себя:
• Cisco Intersight. Одна из ведущих платформ системного управления теперь становится самой простой в мире гибридной облачной платформой, соединяющей частные дата-центры с частными облаками. Новый сервис Intersight Kubernetes Service позволяет автоматизировать управление жизненным циклом Kubernetes и контейнерных приложений в любой среде. Это серьезный шаг в развитии контейнерной экосистемы, который будет способствовать ускоренному созданию инновационных приложений. Уже доступное решение Intersight Workload Optimizer существенно упростило управление ресурсами приложений. С помощью одного инструмента, предлагающего полный обзор всего стека в реальном времени, заказчики смогут устанавливать соотношение стоимости и производительности приложений. Интеграция Intersight и AppDynamics дает ИТ-службам необходимые данные и аналитику для управления приложениями и профилактики проблем, которые могут ухудшить качество обслуживания пользователей. • Cisco Nexus Dashboard — единая платформа с поддержкой аналитики и автоматизации для работы с многооблачными сетями дата-центров, охватывающими локальные, облачные и граничные виртуальные сайты. Объединяя портфолио передовых операционных сервисов Cisco и важнейшие сервисы сторонних вендоров, Nexus Dashboard предлагает простой интерфейс для управления жизненным циклом приложений от настройки до сопровождения и оптимизации. Nexus Dashboard стимулирует внедрение нативно-облачных приложений, что способствует ускоренной окупаемости инфраструктурных инвестиций. • Cisco Identity Services Engine (ISE) упрощает повсеместный безопасный доступ к сети, обеспечивая использование концепции “zero trust” в любом месте и на любом устройстве. Благодаря последним инновациям Cisco ISE помогает идентифицировать различные IoT-устройства и загружать на их соответствующие политики безопасности прямо из облака, предоставляя ИТ-службам необходимые инструменты и дополнительную гибкость для защиты своих организаций. Новые функции Cisco Intersight и платформа Cisco Nexus Dashboard будут доступны в конце календарного года, сервис Cisco Intersight Kubernetes — в первой половине 2021 г. Инновации Cisco ISE уже доступны.
Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 15:35, 02.11.2020
Количество просмотров: 380
Страна: Россия
Сервис кадрового ЭДО HRlink успешно прошел проверку на соответствие требованиям Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и получил аттестат ФСТЭК России, гарантирующий должный уровень безопасности.
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает центр компетенций Digital CFO, который поможет бизнесу осуществить переход от учетной и контролирующей функции финансов к роли ключевого участника в реализации бизнес-стратегии компании.
Системный интегратор и разработчик «Навикон» поможет российскому бизнесу решить проблему кадрового дефицита с помощью новой услуги «Усиление ИТ-команд». Заказчики смогут выбрать один из форматов сотрудничества
В конце февраля 2026 года в Петербурге состоялся финал второго сезона премии «Учитель истории», организованной некоммерческой благотворительной организацией Фонд Румянцева.
UDV Group выпустила новую версию системы зонтичного мониторинга распределенных автоматизированных и информационных систем различного назначения, в том числе АСУ ТП UDV ITM 1.9.
Технологическая связка полностью соответствует требованиям импортозамещения и регуляторным нормам, предъявляемым к корпоративным информационным системам. Решение не требует значительных ресурсов для последующего сопровождения и позволяет заказчикам уверенно планировать развитие своей ИТ-инфраструктуры.
Россия — Февраль 2026 — Российская технологическая компания DST Global совместно с исследовательским проектом Λ-Универсум объявили о выпуске SemanticDB — базы данных нового поколения, предназначенной для хранения и эволюции смыслов.
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) представил новейшую систему автоматического управления коммунальной техникой. Презентация разработки прошла на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ, состоявшемся 18-19 марта в Технопарке московского инновационного центра «Сколково». Организатор Форума - Министерство строительства и жилищного хозяйства РФ.
На фоне изменений требований жителей к городской инфраструктуре и ограниченности свободных городских территорий транзитно-ориентированный девелопмент (ТОД) может стать одним из ключевых драйверов развития российских мегаполисов.
«1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок.
Компания «Хи-Квадрат» первой в России провела производственные испытания нового отечественного серверного процессора «Иртыш C632». Для тестирования использовалась платформа для быстрой разработки бизнес-приложений XSQUARE.
Российский разработчик low-code платформы GreenData и Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (УрФУ) объединяют усилия для развития практико-ориентированного образования.