Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Государственный Эрмитаж приглашает поучаствовать в международном конкурсе по созданию елочных игрушек

Государственный Эрмитаж совместно с технопарком «Айра», возглавляемым меценатом Юрием Берестовым, 7-ой раз проводят ежегодный международный конкурс «Создай экспонат для Эрмитажа».

Конкурс знакомит с доброй традицией по изготовлению праздничных елочных игрушек, которая была заведена в Царской России. Участники всех возрастов могут отправить на конкурс елочную игрушку, созданную своими руками, до 7 декабря 2020 года. Лучшие авторские работы украсят праздничную ель, в одном из самых больших художественных музеев мира — в Санкт-Петербурге. Финалистов конкурса пригласят на торжественную церемонию награждения, а также, на специально воссозданный к финалу конкурса, балетный спектакль "Испытание Дамиса".

Игрушка, созданная своими руками – это искусство, которое несет энергетику добра, и способно выразить безграничную благодарность, внушить надежду на лучшее. Поэтому тема этого года, стала широкая и актуальная для творчества – «Добро побеждает зло». Участникам предлагается пофантазировать, как дружба, любовь и отвага противостоят всему разрушающему в мире.

Лучшие тематические работы выберет экспертное жюри, — люди, напрямую связанные с культурой и искусством:

Председатель жюри и генеральный директор Государственного Эрмитажа, Михаил Борисович Пиотровский
Генеральный директор Государственного музея-заповедника «Петергоф», Елена Яковлевна Кальницкая
Директор Государственного музея-заповедника «Царское село», Ольга Владиславовна Таратынова
Директор Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства, Наталья Ивановна Метелица
Директор Государственного Музея-Заповедника «Гатчина», Василий Юрьевич Панкратов
Директор Государственного Музея-Заповедника «Павловск», Вера Анатольевна Дементьева
Первый заместитель министра культуры Чеченской Республики, Айшат Рамзановна Кадырова
Президент Федерации конного спорта России, Марина Владимировна Сечина
Бизнесмен и меценат, Юрий Владимирович Берестов

К конкурсу «Создай экспонат для Эрмитажа» принимаются работы: – выполненные только вручную, отвечают заданным размерам и теме этого года. Сюжет, форму и материал изготовления, участники выбирают в соответствии со своей идеей.

В этом году организаторы готовят много сюрпризов, самый главный из которых победители увидят 21 декабря на сцене Эрмитажного театра.

Спешите, прием работ на конкурс закончится 7 декабря 2020 г.

«Больше 6 лет в стенах Государственного Эрмитажа проходит этот уникальный конкурс, где участники получают возможность украсить второй художественный по величине музей в мире к Новому году. Поэтому очень приятно видеть, как конкурс расширяется с каждым годом, не только по количеству участников, но и своей географией. В прошлом году, на протяжении нескольких месяцев, заявки на конкурс приходили из: Кубы, Молдовы, Украины, Республики Беларусь, европейских стран, и конечно регионов России. Самому молодому участнику конкурса было 4 года, а самому взрослому – 72.

Участие в конкурсе может принять каждый, вне зависимости от профессии или рода занятий.

Желаю всем конкурсантам удачи! В этом году мы готовим много сюрпризов, самый главный из которых победители увидят 21 декабря на сцене Эрмитажного театра», –  комментирует генеральный директор технопарка “Айра” и организатор конкурса, Юрий Берестов.

Ознакомиться с подробными условиями конкурса https://aira.ru/novosti/konkurs_hermitage2020/?utm_medium=media&utm_campaign=konkurs2020

Контактное лицо: Виктория
Компания: Технопарк Aira
Добавлен: 00:07, 23.11.2020 Количество просмотров: 466
Страна: Россия


В Ставрополе офицер Росгвардии провела тематическую встречу со школьниками, посвященную памятной дате, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 22:28, 04.02.2026, Россия148
Начальник клуба Управления Росгвардии по Ставропольскому краю старший лейтенант Ольга Цапок организовала для учеников лицея № 16 краевой столицы тематическую встречу, приуроченную к победе в Сталинградской битве.


Студотряды Алтайского ГАУ приняли участие в торжественном старте акции «Снежный десант», Алтайский государственный аграрный университет, 23:38, 31.01.2026, Россия488
В Алтайском крае был дан старт ежегодной Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Сила в Единстве».


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поучаствовали в соревнованиях по плаванию, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:34, 31.01.2026, Россия523
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Никита Бреус, Олег Моге, Василий Косоловский, Данила Безворотний приняли участие в соревнованиях по плаванию, проведенных городской организацией Общества «Динамо».


Работник ведомственной охраны Минтранса России отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Кубани, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:31, 31.01.2026, Россия570
Ведущий специалист по организации охраны объектов Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Александр Еременко отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Краснодарского края Серафима Тимченко.


Территориальный профсоюз подарил новогодний праздник сотням семей работников Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», ФГУП "УВО Минтранса России", 23:05, 31.01.2026, Россия141
В дни новогодних каникул более 500 работников Северо-Кавказского филиала ведомственной охраны Минтранса России вместе со своими детьми и внуками стали участниками праздничных мероприятий.


В Ставропольском крае росгвардейцы провели комплекс мероприятий в рамках акции «Блокадный хлеб», Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 21:22, 28.01.2026, Россия506
Накануне 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ставропольскому краю присоединились к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Традиционные уроки Мужества прошли в учебных заведениях региона.


Фонд «Качество жизни» с проектом «Голоса памяти» стал победителем конкурса Грантов, Фонд "Качество жизни", 21:16, 28.01.2026, Россия371
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» стал победителем конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие» и приступит к реализации мультимедийного образовательного проекта «Голоса памяти».


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия487
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи


Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия215
Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда


В Алтайском ГАУ испекли блокадный хлеб, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 27.01.2026, Россия258
27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей.


«Остров Мечты» посетили более 100 000 студентов, Остров мечты, 22:14, 27.01.2026, Россия255
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» является одним из самых востребованных пространств досуга среди студенческой аудитории в Москве. С момента запуска специального билета для студентов парк посетили более 100 тысяч студентов, а только в 2025 году по специальному студенческому тарифу было продано 52 806 билетов.


«Русские супергерои»: как история России становится ближе для детей., КРОО «Евразийский центр современного искусства», 22:11, 27.01.2026, Россия115
В Курганской и Тюменской областях реализуется необычный культурно-образовательный проект «Русские супергерои. Выдающиеся личности в истории России. 2.0».


Тысячи бойцов из Хакасии героически обороняли Ленинград, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:10, 27.01.2026, Россия207
Сегодня, 27 января, исполняется 82 года со дня снятия блокады Ленинграда. Тема вклада в Победу воинов, призванных из Хакасии и принявших участив в обороне Ленинграда, остаётся малоизученной в военной истории.


«Остров Мечты» подводит итоги социальных инициатив за 2025 год, ООО ХК "Остров Мечты", 22:35, 23.01.2026, Россия534
В 2025 году культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» не только продолжил, но и значительно расширил свою работу в сфере социальной ответственности.


Врио ректора Алтайского ГАУ в Татьянин день исполнил заветные желания 50 студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:35, 23.01.2026, Россия557
23 января в Алтайском государственном аграрном университете торжественно отметили День российского студенчества.


  © 2003-2026 inthepress.ru