 |
С января по октябрь на территории Москвы устранено 75% захламлений
За 10 месяцев 2020 года Госинспекция по недвижимости выявила на территории Москвы 92 захламления земельных участков, 75% из них – 69 захламлений – уже устранены, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
«С 2016 года наблюдается уменьшение количества нарушений, в виде захламления земельных участков на территории города, при этом число проверок осталось на прежнем уровне. Так, за неполных пять лет количество выявленных захламлений сократилось на 33%, с 279 до 92 нарушений», – рассказал руководитель ведомства.
Понятие захламления включает четкие критерии. Так, захламлением территории считается несанкционированное размещение отходов сплошным свалочным телом или отдельно расположенными очаговыми навалами объемом до 10 кубометров, занимающих площадь до 200 квадратных метров.
«Самое большое количество захламлений в этом году – 21 нарушение – обнаружено в Западном административном округе, далее следует Южный административный округ – 15 нарушений, а также Северо-Восточный и Северно-Западный административные округа – по 10 нарушений соответственно», – добавил Владислав Овчинский.
По факту нарушения специалисты Госинспекции по недвижимости в рамках своих полномочий привлекают землепользователя к административной ответственности и контролируют ход ликвидации очага захламления до полного устранения нарушения.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости г. Москвы
Добавлен: 16:30, 01.12.2020
Количество просмотров: 562
Страна: Россия
| В Москве стартует авторский курс Алексея Москалева «Я на сцене», СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 22:17, 02.03.2026, Россия414 |
| В Москве 5 марта стартует курс по сценической коммуникации и публичным выступлениям. 1 марта в 17:00 — открытая встреча для знакомства с программой и вопросами. Автор — Алексей Москалев, эксперт с 20-летним опытом. Путь к уверенности и эффективной презентации начинается уже скоро! |
| Вечерний показ фильма «Огниво» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:01, 31.01.2026, Россия291 |
| В торгово-развлекательном центре «Нора» продолжают радовать гостей яркими и душевными мероприятиями для всей семьи. 28 января в 18:00 состоится семейный показ фильма «Огниво», который станет отличным поводом провести вечер вместе с близкими. |
|
 |