Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Камчатские лауреаты конкурса ОНФ «Правда и справедливость» получили заслуженные награды

На Камчатке состоялось чествование лауреатов VI всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость». Ими стали трое журналистов, представляющих крупнейшие региональные СМИ: Наталья Афанасенко, Александр Косматов (ГТРК «Камчатка») и Никита Новиков («41Регион»). Исполнительный директор телекомпании «41 Регион» Дмитрий Каманин решением Общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость» отмечен специальной премией «За содействие повышению доверия к СМИ со стороны граждан и развитие региональной журналистики».
«В этом году впервые за всю историю конкурса было решено поощрить руководителей средств массовой информации, поддержав их стремление к объективности и всестороннему освещению проблем. Сегодня, когда СМИ фактически определяют картину мира и влияют на настроение общества, это особенно важно», - заявил представитель регионального штаба ОНФ в Камчатском крае Игорь Коваленко.
Кроме того, он отметил, что успех в конкурсе – это большая личная заслуга журналистов, потому что на пути к победе их материалы прошли серьёзнейший отбор. В конкурсе приняли участие более 2 тыс. журналистов из 85 регионов страны, которые представили на суд жюри 6327 конкурсных работ, рассказывающих о реализации нацпроектов и проблемах коррупции.
По словам корреспондента службы новостей Никиты Новикова, победа в конкурсе всероссийского уровня стала для него первой и весьма неожиданной. Из трёх, отправленных им репортажей, один, посвящённый состоянию дорог вблизи школ Петропавловска-Камчатского, получил самую высокую оценку.
«Репортаж назывался «Дорога к знаниям». Дорога требует к себе внимания не только та, по которой ездят автомобили, но и та, по которой ходят люди, в том числе к знаниям. Обойти стороной такую тему мы не могли. Эта проблема актуальна и сегодня, поэтому, я решил, что дополнительное внимание к ней лишним не будет», - рассказал журналист.
Радиоведущая Наталья Афанасенко призналась, что, подавая заявку, не рассчитывала на успех. Её репортаж, посвящённый совместному рейду Народного фронта с Госавтоинспекцией по стоянкам для инвалидов, вышел в эфир в декабре 2019 года.
«Я не раз была свидетелем того, как совершенно здоровые люди паркуют свои машины на местах, предназначенных для автотранспорта инвалидов, хотя им ничего не стоит пройти лишние несколько десятков метров, а инвалиды вынуждены выбирать неудобные парковочные места. Я надеялась, что эта тема найдёт отклик у слушателей и заставит их быть более внимательными к окружающим», - сказала она.
Корреспондент программы «Вести-Камчатка» Александр Косматов поднял экологическую проблему, вызванную неудовлетворительным состоянием очистной станции в поселке Вулканный Елизовского района. «Там была очень интересная конфликтная тема, и сюжет в общем получился неплохой», - прокомментировал он. Примечательно, что взятая им номинация «Экологические долги и испытание природы на прочность» была представлена в конкурсе шире всего. Её выбрали 14% участников. В число самых востребованных также вошли темы, касающиеся благоустройства городской среды – 18%, демографии – 14% и культуры – 11%.
Приветствуя победителей, представитель ОНФ отметил, что все конкурсные темы перекликаются с повесткой Народного фронта, который также, как и СМИ, добивается результатов путём широкой огласки существующих проблем. «Большим подспорьем нам является совместная работа с вами. Надеемся, что она будет продолжена и в дальнейшем. Желаем вам новых творческих успехов, а вашим редакциям благополучия и процветания», - подытожил Коваленко.

Контактное лицо: Дина Бурмина
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае
Добавлен: 22:36, 02.12.2020 Количество просмотров: 270
Страна: Россия


Проект МГППУ «Индекс детского благополучия» представлен на конференции Десятилетия детства в Общественной палате РФ, Московский государственный психолого-педагогический университет, 08:32, 09.06.2025, Россия106
3 июня в Общественной палате Российской Федерации прошла VII Всероссийская конференция «Приоритеты национального развития в лучших региональных практиках реализации Десятилетия детства».


ЭСТАФЕТА ПАТРИОТИЗМА ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ, АНО "Полянка-Место встречи", 21:09, 08.06.2025, Россия108
В Международный День защиты детей в деревне Слободка на территории агроусадьбы «Полянка» прошел яркий праздник, собравший более 120 участников.


В лицее 60, Ассоциированной школе Союза машиностроителей России, при поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России прошел образовательно-патриотический квест, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 20:30, 08.06.2025, Россия81
В лицее 60, Ассоциированной школе Союза машиностроителей России, при поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России прошел образовательно-патриотический квест


В УКРТБ прошел День карьеры, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 20:38, 08.06.2025, Россия102
В УКРТБ прошел День карьеры


Сотрудники ОДК-УМПО, члены Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России приняли участие в Дне 1000 велосипедистов, который прошел 1 июня в Уфе, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 20:37, 08.06.2025, Россия65
Сотрудники ОДК-УМПО, члены Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России приняли участие в Дне 1000 велосипедистов, который прошел 1 июня в Уфе


Десятиклассник уфимского лицея №62 имени В.М. Комарова, Ассоциированной школы Союза машиностроителей России занял второе место на корпоративном чемпионате по физике «Построй карьеру в ОДК», Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 18:55, 07.06.2025, Россия148
Десятиклассник уфимского лицея №62 имени В.М. Комарова, Ассоциированной школы Союза машиностроителей России занял второе место на корпоративном чемпионате по физике «Построй карьеру в ОДК»


С 14 апреля по 16 мая в ОДК прошел корпоративный чемпионат профмастерства, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 20:36, 08.06.2025, Россия73
С 14 апреля по 16 мая в ОДК прошел корпоративный чемпионат профмастерства


В рамках акции #ВсегдаРядом передали очередную партию помощи бригаде спецназначения Центрального военного округа, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 20:36, 08.06.2025, Россия76
В рамках акции #ВсегдаРядом передали очередную партию помощи бригаде спецназначения Центрального военного округа


В Москве объявлены победители Всероссийского конкурса «Школа#безОбид», Московский государственный психолого-педагогический университет, 20:34, 08.06.2025, Россия44
Всероссийский конкурс «Школа#безОбид» был запущен Минпросвещения России в 2024 году в рамках осенней «Недели психологии», посвященной теме профилактики травли и проводился по инициативе Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере.


В городах России прошел теплый тренинг Дедов Морозов, 5Post, 20:32, 08.06.2025, Россия74
29 мая в нескольких городах России стало неожиданно празднично: на улицах появились Деды Морозы в традиционных шубах и с посылками в руках. Это не новогодняя ошибка – так прошел «теплый тренинг» от сервиса доставки 5Post.


Сборная АГАУ по волейболу прошла в финал Х Летней Универсиады вузов Минсельхоза России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:33, 02.06.2025, Россия401
В Кемерове завершились отборочные соревнования по волейболу среди мужских команд Сибирского и Уральского округов в рамках Х Летней Универсиады вузов Минсельхоза России


«Растите и становитесь хорошими людьми»: Маргарита Симоньян на «Дне Детства со Знанием» на ВДНХ, Российское общество "Знание", 08:33, 02.06.2025, Россия329
Главный редактор телеканала RT и медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян в Международный день защиты детей, 1 июня, встретилась с молодежью в лектории Общества «Знание» на ВДНХ.


Тысяча детей встретились с героями современности на «Дне Детства со Знанием», Российское общество "Знание", 23:57, 01.06.2025, Россия147
31 мая — 1 июня в рамках Международного Фестиваля Движения Первых на ВДНХ прошел «День детства со Знанием».


Мария Захарова на «Дне детства со Знанием» на ВДНХ: «Россия начала вытаскивать человечество из бездонной ямы, куда его подталкивали», Российское общество "Знание", 07:53, 02.06.2025, Россия309
Директор Департамента информации и печати, официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в Международный день защиты детей, 1 июня, пообщалась с молодежью в лектории Общества «Знание» на ВДНХ.


«У детей и молодежи России — огромное количество путей, но еще больше возможностей»: Дмитрий Чернышенко на «Дне детства со Знанием», Российское общество "Знание", 08:33, 02.06.2025, Россия369
1 июня в лектории Общества «Знание» на ВДНХ выступил Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.


  © 2003-2025 inthepress.ru