Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Creatio от «Террасофт Россия» вошла в рейтинг лучших low-code платформ по версии Nucleus Research

Международная исследовательская компания Nucleus Research впервые опубликовала рейтинг low-code платформ — Low-code application platforms (LCAP) Value Matrix 2020. Платформа Creatio от «Террасофт Россия» вошла в число 15 лучших решений на рынке, предоставляя организациям инструменты для автоматизации бизнес-процессов и настройки программных решений без навыков программирования.

Международная исследовательская компания Nucleus Research впервые опубликовала рейтинг low-code платформ — Low-code application platforms (LCAP) Value Matrix 2020. Платформа Creatio от «Террасофт Россия» вошла в число 15 лучших решений на рынке, предоставляя организациям инструменты для автоматизации бизнес-процессов и настройки программных решений без навыков программирования.

Эксперты Nucleus Research отмечают: ценность low-code технологий для компаний состоит в том, что они повышают их гибкость и дополняют ИТ-экосистемы организаций недостающей функциональностью. Этому способствует более быстрое создание и внедрение новых ИТ-решений по сравнению с традиционными средствами разработки.

Аналитики оценивают существующие low-code платформы по двум ключевым параметрам — функциональности и удобству для пользователя. Во внимание принимались: возможности интеграции платформ с другими решениями и работа в виде самостоятельных приложений; наличие шаблонов и готовых компонентов для ускорения разработки; встроенная ИИ- и аналитическая функциональность, инструменты для управления данными; ключевые конкурентные преимущества; и, что наиболее важно, кейсы использования и успешный клиентский опыт, которыми пользователи low-code платформ делились в рамках исследования.

«Благодарим экспертов Nucleus Research за международное признание! Такие достижения мотивируют и дальше усиленно работать, чтобы предоставлять клиентам лучшие low-code решения на рынке, позволяющие ускорить цифровую трансформацию и строить по-настоящему гибкие и инновационные low-code компании», — прокомментировал Алексей Клочков, управляющий директор «Террасофт Россия».

Технологии Creatio помогают тысячам компаний по всему миру ускорять свои бизнес-процессы. В основе Creatio лежит мощная low-code платформа, которая предоставляет пользовательские инструменты для автоматизации процессов и настройки программных решений без навыков программирования. Аналитики и бизнес-пользователи могут настраивать интерфейс и логику работы системы, подключать ИИ-модели, быстро создавать и настраивать фронт-офисные и операционные процессы и многое другое. Множество готовых расширений и шаблонов на Creatio Marketplace позволяют еще быстрее внедрять новые инструменты в работу компании для достижения исключительных бизнес-результатов. Попробовать бесплатную 14-дневную версию Creatio можно на сайте вендора.

Справка

«Террасофт Россия» — производитель ведущей low-code платформы Creatio для управления бизнес-процессами и CRM. Технологии Creatio помогают тысячам крупных и средних компаний по всему миру оптимизировать и ускорять процессы продаж, маркетинга, сервиса и операционные процессы организации. «Террасофт Россия» входит в международную группу компаний Creatio, штат которой насчитывает 600+ сотрудников, а клиенты представлены в 110+ странах мира. По оценкам Gartner и Forrester, программные продукты Creatio занимают лидирующие позиции на различных ИТ-рынках. Подробнее: https://www.terrasoft.ru/

Nucleus Research — международное аналитическое агентство, которое специализируется на исследованиях ИТ-рынка и анализе возврата инвестиций от внедрения технологий. В портфеле ROI-кейсов компании — более 400 исследований в различных сегментах рынка. Компания базируется в Бостоне, штат Массачусетс. Подробнее: https://nucleusresearch.com/

Контактное лицо: Юлия Вундер
Компания: Террасофт Россия
Добавлен: 22:58, 02.12.2020 Количество просмотров: 585
Страна: Россия


«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:08, 14.04.2026, Россия353
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия359
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия360
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия356
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия365
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:24, 14.04.2026, Россия356
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:20, 14.04.2026, Россия353
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия357
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания ЭОС выпускает обновление Сервера мобильных решений (СМР), ЭОС, 23:13, 14.04.2026, Россия353
Версия 4.10 Сервера мобильных решений (СМР) учитывает изменения в потребностях «мобильных» пользователей корпоративных СЭД/ECM-решений, эволюцию технологий и изменения нормативной базы.


Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:57, 13.04.2026, Россия453
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 23:57, 13.04.2026, Россия465
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 23:57, 13.04.2026, Россия186
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 23:56, 13.04.2026, Россия206
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 23:56, 13.04.2026, Россия232
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 23:56, 13.04.2026, Россия259
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


  © 2003-2026 inthepress.ru