Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

OPPO в числе первых выпустит флагман на базе мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 888 5G

Шэньчжэнь, 02 декабря 2020 — Компания OPPO во время ежегодного саммита Snapdragon Tech Summit Digital 2020 объявила о плане в первом квартале 2021 года выпустить новые флагманы серии Find X, одни из первых 5G-смартфонов на базе передовой мобильной платформы Qualcomm® Snapdragon™ 888 5G. Кроме того, OPPO продолжит тесное сотрудничество с Qualcomm Technologies и другими ведущими технологическими компаниями по всему миру для ускорения глобального развертывания 5G-сетей и усовершенствования пользовательского опыта.

«В течение долгого времени OPPO и Qualcomm Technologies работали в тесном сотрудничестве. Мы разделяем схожие взгляды в стремлении к обеспечению лучшего опыта от пользования мобильными устройствами», – подчеркнул Ален Ву, вице-президент компании OPPO и президент по глобальным продажам. «Если в последние несколько лет все разговоры были построены вокруг того, чтобы сделать 5G реальностью, то теперь речь идет о реализации невероятного потенциала сетей 5G. Новейшая мобильная платформа Qualcomm® Technologies Snapdragon™ 888 5G предлагает пользователям существенное усовершенствование обработки сигнала 5G, обработки изображений и работы искусственного интеллекта. Мы рады быть одними из первых, кто выпустит флагманские смартфоны на базе платформы Snapdragon 888 в первом квартале 2021 года. Мы уверены, что следующая флагманская серия Find X обеспечит многогранный и поразительный опыт взаимодействия для пользователей по всему миру.»

Новая флагманская серия Find X на базе Snapdragon 888 5G – еще больше производительности

Передовая мобильная платформа Snapdragon 888 5G построена по 5-нм технпроцессу и включает в себя модемно-радиочастотную систему Qualcomm® Snapdragon™ X60 5G, что предоставляет усовершенствованную производительность, улучшенный прием сигнала 5G, быструю обработку изображений и функционирование искусственного интеллекта, а также оптимизацию игрового опыта на новых флагманских устройствах OPPO серии Find X 5G. Кроме того, благодаря 10-битной системе управления цветом OPPO Full-Path для Android, представленной на недавнем OPPO INNO 2020, новые флагманские устройства расширят границы дисплеев и камер. Эти и другие инновационные и прогрессивные характеристики выделяют новую серию смартфонов OPPO Find X в качестве одних из самых ожидаемых 5G-флагманов в 2021 году.

OPPO давно стремится быть пионером и способствует распространению 5G-технологий. За несколько лет компания выпустила ряд продуктов, функционирующих на мобильных платформах Snapdragon 5G. К примеру, OPPO Reno 5G на базе Snapdragon 855 стал первым 5G-смартфоном, вышедшим на европейский рынок в мае 2019 года. В июне того же года OPPO в сотрудничестве с Qualcomm Technologies и Ericsson получила награду в номинации «Лучшая разработка 5G-сетей в Европе» за смартфон Reno 5G. В 2020 году на базе мобильной платформы Snapdragon OPPO запустила флагманскую серию Find X2 с поддержкой сетей 5G, а также серии Reno3 и Reno4. Более того, теперь сотрудничество OPPO и Qualcomm Technologies распространилось на 5G-роутеры, умные часы, а также на широкий спектр интеллектуальных продуктов на базе платформы Snapdragon.

В реализации концепции «Технологии для людей – забота о мире» OPPO объединяет усилия с Qualcomm Technologies для изучения будущих возможностей 5G

Сотрудничество OPPO с Qualcomm Technologies в создании 5G-решений для мобильных устройств выходит за рамки разработки новых продуктов. Чтобы ускорить коммерциализацию 5G на мировых рынках, OPPO и Qualcomm Technologies уже не раз разворачивали программы тестирования 5G совместно с крупнейшими сетевыми операторами по всему миру. В декабре 2019 года компания OPPO впервые в отрасли представила технологию совместного использования спектра в динамическом режиме DSS (Dynamic Spectrum Sharing) в сотрудничестве с Ericsson, Qualcomm Technologies, Swisscom и Telstra. В июле 2020 года в сотрудничестве с Qualcomm Technologies, Ericsson и Vodafone OPPO также помогла развернуть первую автономную сеть 5G (SA) в Великобритании.

На сегодняшний день OPPO сотрудничает более чем с 70 крупными операторами мобильной связи по всему миру, причем более 40 из них работают с OPPO для предоставления 5G-решений. Эти совместные инициативы привели к значительному развитию бизнеса на таких рынках, как Европа, Япония и Латинская Америка. Успех в региональных развертываниях 5G был бы невозможен без сотрудничества с ведущими технологическими компаниями, такими как Qualcomm Technologies.

В дальнейшем OPPO будет продолжать придерживаться своего девиза «Технологии для людей – забота о мире» и сотрудничать с лидерами технологического рынка на взаимовыгодных условиях. Объединив усилия с другими ведущими компаниями отрасли, такими как Qualcomm Technologies, OPPO стремится максимально раскрыть потенциал сетей 5G и предоставить пользователям по всему миру инновационные технологические решения для простого и комфортного взаимодействия в эпоху интернета опыта.

# # #
О компании OPPO
OPPO — это один из ведущих брендов смартфонов и умных устройств в мире, производящий технологически инновационные продукты. С момента выпуска своего первого мобильного телефона «SmileyFace» в 2008 году, компания уделяла большое внимание разработке и внедрению прорывных технологий в индустрии, таких как 10-кратный гибридный зум без потери качества, технология быстрой зарядки VOOC, экран с частотой обновления 120 Гц, операционная система Color OS.

На сегодняшний день OPPO представляет широкую линейку смартфонов, включая флагманскую серию Find X и серию Reno. Компания представлена в более, чем 40 странах и регионах и открыла 6 научно-исследовательских институтов и 4 научно-исследовательских центра по всему миру, а также Международный Центр Дизайна в Лондоне. Более 40 000 сотрудников OPPO посвящают себя созданию технологий, совершенствующих жизнь пользователей по всему миру.

По состоянию на 30 сентября 2020 года OPPO подала более 52 000 патентных заявок и получила более 21 000 патентов по всему миру. Среди них 46 000 патентов на полезные объекты, что составляет 88% всех заявок OPPO. По данным Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO), в 2019 году компания OPPO вошла в пятерку лучших PCT-декларантов.

OPPO также известна своими яркими коллаборациями с ФК «Барселона», Marvel, Lamborghini, PUBG, FrenchOpen, теннисным турниром Wimbledon и другими.

Для более подробной информации, пожалуйста, посетите официальный веб-сайт OPPO: www.oppo.com/ru, и подписывайтесь на нас в социальных сетях: OPPO Россия VK, Facebook, Instagram.

Контакты для СМИ:
Маргарита Широкова
OPPO RUS
margarita.shirokova@oppo-aed.ru

Агентство PRT
Дарья Лебедева
Алина Еганова
OPPO@prt.ru
тел.: + 7 499 705-71-35

Контактное лицо: Dmitry
Компания: OPPO
Добавлен: 20:08, 03.12.2020 Количество просмотров: 219
Страна: Россия


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия94
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия88
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия89
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия99
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия98
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия90
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия95
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия86
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия46
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия47
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия51
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия47
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия53
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия52
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия44
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru