 |
Воспитанница шахматного кружка из посёлка Новошахтинский стала двукратной чемпионкой Дальнего Востока
Очередное личное первенство Дальневосточного федерального округа по классическим шахматам среди детей в шести возрастных группах состоялось во Владивостоке. В соревнованиях приняли участие молодые интеллектуалы от Забайкалья до Камчатки с Сахалином.
Игра шла по круговой системе в восемь туров. Анастасия Черняк в своей возрастной группе набрала 7.5 очков, выиграв семь партий и проведя одну вничью. После первого круга приморская шахматистка заняла лидирующую позицию и удержалась на ней до конца турнира. Своих соперниц Анастасия победила с огромным отрывом и стала двукратной чемпионкой ДВФО. Отметим, девушка занимается шахматами с пяти лет, увлекшись ими еще в детском саду. Сейчас она одна из самых титулованных шахматисток Приморья.
Шахматный кружок Новошахтинского городского поселения известен далеко за пределами Михайловского муниципального района. Основная заслуга в существовании королевского вида спорта в горняцком посёлке на счету тренера Ахмата Мусаева: в небольшом поселении была организована Гроссмейстерская школа – единственная от Урала до Сахалина. Благодаря усилиям «Приморскуголь», направленным на поддержку шахматного движения в горняцком посёлке, в средней школе № 1 Новошахтинского ранее был открыт шахматный класс. Для него закуплены комплекты шахмат и электронных часов, с которыми можно проводить, в том числе, и международные соревнования.
Весьма серьезную и ощутимую помощь шахматистам оказывает Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» (президент фонда Сергей Григорьев). В последние несколько лет удаётся отправлять лучших юных шахматистов из Новошахтинского в знаменитую школу «Сириус» в Сочи, где с ребятами занимаются гроссмейстеры мирового уровня.
Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 20:12, 10.12.2020
Количество просмотров: 368
Страна: Россия
Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на двух ключевых центрах питания Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:04, 26.06.2025, Россия111 |
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов. |
|
 |