Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Принимаются заявки на первую региональную Школу наставников Московской области

Стартовал прием заявок на участие в первой региональной Школе наставников Московской области. Интенсив от «Академии наставников» — совместного проекта Кружкового движения НТИ и Фонда «Сколково» - пройдет с 10 по 15 марта. Регистрация участников продлится до 28 февраля.
Школа будет интересна школьным учителям и педагогам дополнительного образования, преподавателям, научным сотрудникам и студентам колледжей и вузов, экспертам сферы промышленности и бизнеса, заинтересованным в работе с молодежными проектными командами.
Программа интенсива сфокусирована на развитии способностей и компетенций, наиболее актуальных для наставника школьной или студенческой проектной команды. Участники школы разберутся, с чего начинается проект, как проанализировать ситуацию и выделить проблему, как качественно пройти с командой сложный этап запуска и генерации идей. Наставники проработают архитектуру решения и систему деятельности на примере кейсов от компаний партнеров, составят дорожную карту проекта.
Также участников ждет разбор практических кейсов по следующим темам: поиск решений вторичного использования или переработки упаковочных материалов; создание школьного учебно-производственного комбината сувенирно-полиграфической продукции; поиск технологических решений по переработке отходов производства слюдяных бумаг.
Всего в 2021 году «Академия наставников» проведет 19 школ, три из них будут федеральными, остальные 16 — региональными. В 13 субъектах РФ Школы наставников пройдут впервые. Интенсивы состоятся в Астраханской, Белгородской, Воронежской, Свердловской, Ивановской, Омской, Курской, Московской, Тамбовской, Тульской областях, Северной Осетии – Алании, Пермском и Хабаровском крае, в Республике Башкортостан, Чувашской Республике и Санкт-Петербурге.
В 2020 году состоялось 11 региональных и три федеральных школы «Академии наставников». Всего в интенсивах приняли участие 2 736 человек, около 1 000 из них стали сертифицированными наставниками. Также вышло в свет шесть новых онлайн-курсов — около 3000 человек успешно прошли обучение по ним и получили сертификаты наставников. Общее количество наставников, подготовленных в рамках проекта в 2018-2020 годах, превысило 20000 человек.

Контактное лицо: Анна Леонтьева
Компания: Кружковое движение НТИ
Добавлен: 20:06, 18.02.2021 Количество просмотров: 536
Страна: Россия


Возможности для юных исследователей: «Швабе» подвел итоги конкурса «Сила света», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:35, 19.05.2026, Россия1
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги VIII корпоративного конкурса «Сила света» для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет. В этом году на рассмотрение конкурсного жюри было подано 105 проектов в трех номинациях от 122 участников. За победу в финале боролись 34 юных исследователя.


Около 400 школьников из 2 регионов России примут участие в очном региональном этапе Всероссийского конкурса АгроНТРИ-2026 в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:34, 19.05.2026, Россия5
22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета пройдет очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026


Более 40 учителей агротехклассов из 3 регионов СФО принимают участие в дополнительной образовательной программе в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:28, 19.05.2026, Россия15
В Алтайском государственном аграрном университете стартовали курсы повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».


Студенты ХГУ воссоздают стрелы древних народов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:28, 19.05.2026, Россия19
Участники Студенческого археолого-этнографического кружка института истории и права Хакасского госуниверситета совместно с клубом исторического моделирования «ХООРАЙ» работают над созданием стрел для лука древних народов.


Студенты ХГУ идут служить в войска БПЛА России, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:05, 19.05.2026, Россия22
В Хакасии растёт число молодых людей, заключающих контракт с новым родом войск России. Для них это шанс получить востребованную профессию и высокий доход. В войска беспилотных летательных аппаратов отправился служить ещё один студент ХГУ.


Утка-кряква и гусиное подворье: школьники и студенты представили в ХГУ исследовательские проекты, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:45, 19.05.2026, Россия26
В Хакасском госуниверситете прошёл конкурс презентаций «Крестьянское подворье как объект научного интереса». Площадкой творческих состязаний школьников и студентов стал институт менеджмента, экономики и агротехнологий.


Ректор ВАВТ Минэкономразвития России представила новые подходы к подготовке кадров для ВЭД, ВАВТ Минэкономразвития России, 21:37, 19.05.2026, Россия31
В выступлении на XVII Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: Казаньфорум» в Казани ректор ВАВТ Минэкономразвития России Виттория Идрисова поделилась тремя идеями и проектами, которые успешно реализуются на базе Академии.


Молодой ученый Алтайского ГАУ представил опыт реализации проекта Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» на форуме «Есть результат!», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 19.05.2026, Россия29
В Омске прошел отчетно-программный форум «Единой России» «Есть результат!».


Современные арт-идеи покажут юные дизайнеры на международном конкурсе в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:36, 19.05.2026, Россия32
Инженерно-технологический институт Хакасского государственного университета готовится к проведению одного из самых ярких и запоминающихся событий – II международного конкурса изобретательских и творческих проектов обучающихся «AРТ ИдеЯ». В нём также примет участие делегация из политехнического колледжа «Улаангом» Монголии.


Минпросвещения России укрепляет международное сотрудничество: представители Посольства КНР посетили МГППУ, Московский государственный психолого-педагогический университет, 18:20, 18.05.2026, Россия169
Московский государственный психолого-педагогический университет - ключевой участник психологической службы Минпросвещения России. Как лидер практик психологической помощи с доказанной эффективностью, МГППУ играет значимую роль в укреплении партнёрских отношений в этой сфере».


Студенты ХГУ в костюмах римских легионеров одержали победу в «Первой Пунической войне», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:26, 19.05.2026, Россия29
Студенты института истории и права ХГУ победили в XVII Межуниверситетской олимпиаде по истории Древнего мира «Первая Пуническая война в истории Средиземноморья». Она проходила в Красноярском государственном педагогическом университете им В.П. Астафьева.


«Спутники» ХГУ вновь выходят на орбиту университета, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:25, 19.05.2026, Россия28
Проект по адаптации первокурсников от Первичной профсоюзной организации обучающихся ХГУ – «Спутник» вновь стал победителем грантового конкурса Росмолодёжи среди вузов.


Третий модуль обучения «Героев Хакасии» стартовал лекцией ректора ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:18, 18.05.2026, Россия150
Он охватит темы регионального и муниципального управления. Сегодня, 12 мая, доктор экономических наук, профессор Татьяна Краснова в институте повышения квалификации и переподготовки кадров ХГУ прочитала лекцию «Государственные меры поддержки и инструменты развития территорий».


Ректор Института экономики и управления в промышленности А.В.Рябинин выступил на выездном заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» в городе Рязань, АНО ВО Институт экономики и управления в промышленности, 18:17, 18.05.2026, Россия165
20 марта 2026 года в Рязани состоялось выездное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности.


Около 30 воинов Хакасии участвовали в освобождении Крыма от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:12, 18.05.2026, Россия148
Сегодня, 12 мая, в России отмечается День воинской славы – День победного завершения советскими войсками Крымской стратегической наступательной операции в 1944 году. Она началась 8 апреля 1944 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru