Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Универ-Сити» АлтГУ открылись два теннисных зала

В студенческом жилом комплексе «Универ-сити» Алтайского госуниверситета прошел турнир по настольному теннису, организованный в честь открытия двух теннисных залов.
Помещения для игры в настольный теннис – причем не одно, а сразу два – очень порадовали студентов общежития №5. Раньше поиграть в настольный теннис ребята могли только в общежитиях №3 и №4, где и проводились соревнования по этому виду спорта. Но с открытием собственных залов у игроков «Универ-сити» появилась возможность проявить способности на своей территории.
– Жители нашего студенческого городка интересуются многими видами спорта, в том числе настольным теннисом. Однако не для всех них у нас были необходимые условия. Например, в «Универ-сити» не было теннисных столов, за которыми студенты могли бы играть. Но благодаря спортивному клубу «Университет», у нас появилась возможность открыть теннисные залы, – рассказал директор Студенческого городка АлтГУ Ашот Арменович Погосян.
– Открытие новых теннисных залов дает студентам возможность развиваться не только умственно, но и физически. Наличие нескольких помещений позволит жителям общежития не только комфортно поддерживать свою физическую форму, но и проводить спортивные соревнования, – рассказал директор спортивного клуба «Университет» Сергей Николаевич Буравлев.
Когда красная ленточка была торжественно перерезана, перед студентами предстали два светлых зала. Они были украшены воздушными шарами и спортивными плакатами. Первая комната больше, чем вторая – это связано с тем, что раньше на ее месте был тренировочный зал. Об этом напоминают аккуратно лежащие в углу обручи и скакалки.
Каждое общежитие на турнире представляли команды из трех человек: два парня и одна девушка. От «Универ-сити» выступило сразу две команды: по одной от корпусов «А» и «Б». Турнир проходил в три этапа: стартовый, полуфинал и финал. Игра делилась на два раунда, участники играли до двух побед. Если в конце второй партии оказывалась ничья, то теннисисты устраивали третью, чтобы выявить победителя.
Перед игрой можно было заметить, что, несмотря на предоставленные новенькие ракетки для тенниса, многие игроки пришли со своими «бывалыми». Организатор спортивного турнира и участник соревнования Хожиакбар Хамитжанович Недоев объяснил, что связано это с индивидуальностью ракетки. У каждого хорошего теннисиста она собственная. Спортсмен выбирает ее, опираясь на качество покрытия, длину ручки и удобство во время игры.
– Теннис – это такая игра, где необходимо спокойствие и сосредоточенность. Игроков не должна отвлекать музыка, разговоры или другой шум, – отметил спортивную особенность Х.Х. Недоев.
После напряженной игры были объявлены победители. В женской лиге третье место заняла Анна Таранова, второе место – Елена Субботина, а первое – Маргарита Агафонова.
В мужской лиге третье место занял Данил Иванков, второе место – Хажиакбар Недоев, и первое – Данил Шмыков.
– Турнир прошел достаточно интересно, особенно финальный этап, ведь это было настоящим противостоянием двух сильных игроков. Поначалу было сложно влиться в процесс соревнования, но вскоре я освоился и увлекся игрой. Серьезно я не занимался настольным теннисом, играл для души в школе. Поэтому моя победа зависела не от мастерства, а от силы духа, – поделился впечатлениями победитель соревнования Шмыков Данил.
Вместе с «Универ-сити» теннисные комнаты появились также в общежитии №1. Администрация студенческого городка строит большие планы на развитие спортивной культуры среди студентов.
– В будущем мы планируем пополнить количество теннисных столов для других общежитий. Собираемся выделить помещение для тренажерного зала с новым спортивным оборудованием и организовать комнаты для настольных игр. Также в планах открыть на территории жилых комплексов площадки для стритбола, – подытожил Ашот Арменович Погосян.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 22:27, 29.03.2021 Количество просмотров: 357
Страна: Россия


Национальная премия «Золотой медвежонок»: месяц на подачу заявки в сезон «Педагоги рекомендуют», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 23:52, 15.09.2026, Россия196
Приём заявок на сезон «Педагоги рекомендуют» премии «Золотой медвежонок» открыт до 15 октября 2026 года. Участие — шанс заявить о своих разработках на IV Национальном съезде УЧПРОМ‑2026.


Хакасский госуниверситет и индустриальные партнёры подводят итоги реализации проекта «Горный Лидер», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:40, 15.09.2026, Россия161
Пять лет назад, в сентябре 2021 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова получил лицензию на ведение образовательной программы по специальности «Горное дело». Сегодня вуз совместно с индустриальными партнёрами подводит итоги реализации проекта «Горный Лидер».


Дроноводы Алтайского ГАУ познакомили бойцов студотрядов с навыками управления беспилотниками, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:26, 15.09.2026, Россия55
Команда «Лётной школы» Алтайского государственного аграрного университета приняла участие в открытии фестиваля и спартакиады студенческих отрядов и трудовых отрядов подростков Алтайского края в селе Павловск.


Как пробить информационный кокон: Карина Назанян о PR-сопровождении этнокультурных проектов, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 23:22, 15.09.2026, Россия80
Музеолог Карина Назанян рассказала участникам конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», как выстроить PR-стратегию этнокультурного проекта: от целей по SMART и структуры пресс-релиза до живых опросов посетителей в музейной кассе.


Пять медалей завоевала команда Алтайского края в финале Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:15, 15.09.2026, Россия81
С 7 по 9 сентября в Кемерове прошел финал Международного конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2026», участие в котором приняла команда Алтайского края, подготовленная наставниками Алтайского государственного аграрного университета.


Лето с пользой: гуманитарная миссия студента ХГУ Георгия Назарова, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:12, 15.09.2026, Россия57
В Курске в течение двух недель работал студент института истории и права Хакасского госуниверситета Георгий Назаров. В качестве волонтёра он был направлен в военный госпиталь. В состав группы входили добровольцы из девяти регионов: Оренбургской, Курганской, Смоленской, Воронежской, Иркутской областей, Республик Хакасия, Саха (Якутия), Татарстан и города Санкт-Петербурга.


Алтайский ГАУ присоединился к Евразийскому диктанту по цифровой безопасности, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:07, 15.09.2026, Россия72
9 сентября студенты Алтайского государственного аграрного университета написали Евразийский диктант по цифровой безопасности.


В ХГУ пройдёт юбилейный сезон проекта «Я в деле», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:56, 15.09.2026, Россия65
Сегодня, 8 сентября в 13:40, в колледже педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета состоится открытие десятого сезона проекта «Я в деле».


В Алтайском ГАУ отметили государственными наградами лучших работников ветеринарной службы региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия1591
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония празднования Дня ветеринарного работника Российской Федерации.


День родного языка в Хакасии помогают провести учёные, преподаватели и студенты ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:13, 05.09.2026, Россия294
Ежегодно 4 сентября в Республике Хакасия отмечается государственный праздник – День хакасского языка. Он был учреждён Законом РХ в 2017 году. В целях популяризации хакасского языка и культуры в республике проводятся творческие и познавательные мероприятия: исполняются национальные песни, читаются стихи, возрождаются народные игры и праздники.


Первокурсники РГСУ встретили День знаний на ВДНХ, РГСУ, 21:41, 03.09.2026, Россия155
В Москве прошел День знаний в Российском государственном социальном университете, который собрал более 3500 участников – волонтеров, наставников, преподавателей, заслуженных спортсменов и, конечно, первокурсников. Праздник объединил торжественное шествие, интерактивную программу, онлайн-квиз, концерт и выступления почетных гостей.


Министерство науки и высшего образования Российской Федерации открывает прием заявок на Всероссийскую премию «Достояние», РГСУ, 22:21, 03.09.2026, Россия472
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет об открытии регистрации заявок на участие во Всероссийской премии «Достояние» для обучающихся вузов. Премия станет крупнейшей национальной премией для студентов, подводящей итоги участия во внеучебной деятельности.


В мелитопольской школе имени графа Е.Ф. Комаровского увеличили число ведомственных классов Росгвардии, Управление Росгвардии по Запорожской области, 22:01, 03.09.2026, Россия413
В этом году школа впервые открыла 11 профильных классов ведомства (с 1-го по 11-й), где будут обучаться более 200 учеников. В программу обучения войдут дополнительные предметы военно-патриотической направленности по профилю Росгвардии.


ТГУ внедряет ИИ в разработку учебных курсов, ТГУ, 21:27, 03.09.2026, Россия192
В 2026 году генеративный искусственный интеллект окончательно перешёл из категории экспериментальных технологий в арсенал повседневных инструментов высшей школы.


Студотряды Алтайского ГАУ подвели итоги Третьего трудового семестра-2026, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:24, 03.09.2026, Россия194
В 2026 году на трудовой сезон выехало 10 студенческих отрядов Алтайского государственного аграрного университета. География их работы охватила Алтайский край, Удмуртскую Республику, Хабаровский и Камчатский края, а также другие регионы России.


  © 2003-2026 inthepress.ru