 |
Проблем с ВКС в ТГУ не будет

Отказ Zoom предоставлять услуги видеосвязи российским государственным компаниям не затронет Тольяттинский госуниверситет. В опорном вузе пользуются российской разработкой – платформой компании Мираполис.
6 апреля 2021 года стало известно, что компания Zoom Video Communications в одностороннем порядке ввела ограничения в отношении российских юридических лиц с государственным участием. Как отмечается в сообщении ТАСС, проблема затрагивает в том числе и вузы.
В Тольяттинском государственном университете дистанционное взаимодействие между участниками образовательного процесса осуществляется на базе вебинар-площадки Мираполис. Выбор в её пользу был сделан в 2015 году на основании анализа имеющихся на тот момент web-платформ.
– В ТГУ тогда запускали проект дистанционного обучения «Росдистант», и была проделана большая работа по выбору онлайн-площадки, – рассказал директор Центра новых информационных технологий ТГУ Василий Ефросинин. – Мираполис оказался лучшим, он соответствовал всем нашим требованиям по качеству и безопасности, к тому же это российская разработка.
В опорном вузе налажено взаимодействие с техподдержкой Мираполис, с целью выяснения динамики удовлетворённости работой на веб-платформе в марте среди преподавателей ТГУ проводился опрос: высказанные замечания устраняются. Также проводятся вебинары для повышения уровня компетенций преподавателей.
Mirapolis – российская IT-компания, лидер российского HR-Tech рынка, специализирующийся на создании передовых IT-решений для цифровой трансформации HR-процессов. Mirapolis входит в группу компаний Softline, одного из лидирующих глобальных поставщиков IT-решений и сервисов на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии, предлагающего комплексные технологические решения, лицензирование программного обеспечения, поставку аппаратного обеспечения и сопутствующие IT-услуги. Система Mirapolis HCM зарегистрирована в Реестре российского программного обеспечения (Приказ Минкомсвязи от №538 от 08.11.2016).
Контактное лицо: Колпашникова Ольга
Компания: Тольяттинский государственный университет
Добавлен: 16:09, 08.04.2021
Количество просмотров: 351
Страна: Россия
| В Алтайском ГАУ выбрали лучших технологов пищевой отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:22, 08.04.2026, Россия83 |
| В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции». |
| Жители Хакасии напишут Тотальный диктант, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:04, 07.04.2026, Россия166 |
| Завтра, 8 апреля, стартует регистрация на офлайн-площадки Тотального диктанта. В Абакане ей станет ХГУ им. Н.Ф. Катанова. В этом году участники напишут одну из четырёх частей текста, созданного писателем, лауреатом премии «Большая книга» Алексеем Варламовым. |
| Студент Олег Бурнаков стал лучшим фельдшером, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:26, 06.04.2026, Россия159 |
| В медицинском колледже ХГУ состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди выпускников «Лучший фельдшер – 2026». Его участниками стали старшекурсники отделения «Лечебное дело» Виктория Боргоякова, Олег Бурнаков, Айзана Монгуш, София Сербегешева и Екатерина Синицина. |
| Студенты ХГУ выступят в финале всероссийских 1С:Соревнований, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 15:44, 03.04.2026, Россия439 |
| Даниил Хвостов и Виктория Шейн из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями регионального этапа студенческих 1С:Соревнований, в которых приняли более 6000 человек. Магистранты вуза представят республику в финале конкурса в Москве. Он пройдёт в Центре исследований, разработки и обучения 1С. |
|
 |