Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Цифровое депо посетили воспитанники Братского специализированного дома ребенка

Приглашение посетить современное локомотиворемонтное предприятие гости получили в рамках проведения Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», в которой коллектив депо ежегодно принимает активное участие. Прежде чем отправиться на экскурсию, ребятам провели инструктаж по технике безопасности и нахождению людей на территории депо.
- На нашем предприятии строго соблюдается производственная безопасность, поэтому эта процедура обязательная, - пояснил воспитанникам ведущий инженер технического отдела Дмитрий Невидимов. – Теперь, когда у вас есть защитные каски и знания о правилах нахождения в депо мы можем смело отправляться в путешествие по сказочному миру ремонта больших «железных коней».
Коллектив депо приготовил для воспитанников интересную программу и увлекательную экскурсию по производству.
Как известно, с 2018 года в сервисном локомотивном депо Братское реализуется масштабный проект «Цифровое депо», призванный повысить качество ремонта локомотивов и организовать сервис тяговых машин в режиме pit-stop. За три года существования проекта внедрено более десятка инновационных решений, которые сопровождают весь сервисный процесс, начиная от приемки локомотива и заканчивая его сдачей в эксплуатацию.
Воспитанники Братского специализированного дома ребенка с большим интересом наблюдали за автоматизированными системами и внимательно слушали Дмитрия Невидимова. Из его рассказа они узнали, из каких основных частей состоит локомотив, сколько весит электровоз и его отдельные узлы, как локомотив соединяется с вагонами, почему он двигается по рельсам и не падает с них, для чего производится ремонт и обслуживание локомотивов и многое другое.
Особое внимание у гостей вызвала биометрическая система данных, которая установлена на проходной депо. Чтобы попасть на предприятие, сотрудникам достаточно посмотреть на специальное устройство или приложить палец для сканирования отпечатка. Биометрическая система идентифицирует работника, определяет возможность его допуска и автоматически передает информацию о его явке в интеллектуальную систему.
Подробно ребятам было рассказано про ситуационный центр, который является настоящим мозгом предприятия. Именно сюда стекается вся оперативная информация о состоянии прибывающих на ремонт локомотивов: например, данные предиктивной аналитики с бортовых микропроцессорных систем управления, показатели замеров бандажа колесных пар с профилометров, результаты ряда необходимых замеров технических характеристик оборудования локомотива и многое другое.
- Также здесь можно наблюдать какой локомотив будет ремонтироваться следующим, - продолжает экскурсию Дмитрий Невидимов, - сколько времени будет длиться ремонт, какие машины сейчас везут грузы и какие запасные детали есть в наличии.
В завершении экскурсии гостям вручили памятные подарки, а воспитанники в свою очередь высказали слова благодарности и поделились эмоциями. Участники признались, что было интересно наблюдать за деятельностью слесарей тягового подвижного состава, токарей, фрезеровщиков, бригадиров, мастеров и работой оборудования. Ребят впечатлили масштабы депо и внедренные цифровые технологии.
- Мне приятно, что тема производства интересна не только взрослым, но и подрастающему поколению, - отметил начальник сервисного локомотивного депо Братское Эдуард Копьев. - Благодаря проекту «Цифровое депо», наше предприятие получило положительную динамику развития и стало более привлекательным для студентов и соискателей. Сейчас проект находится на финальной стадии реализации. Многие технологии уже внедрены и приносят свои результаты. До конца этого года планируется реализовать еще ряд инновационных решений, которые буду работать как единый механизм, а самые лучшие получат тиражирование в других сервисных локомотивных депо ГК «ЛокоТех».

Контактное лицо: Акчурина Регина
Компания: ООО "ЛокоТех-Сервис"
Добавлен: 14:29, 20.05.2021 Количество просмотров: 481
Страна: Россия


Из разряда запрещённых: какие посылки челябинцы пытались отправить близким к Новому году, Почта России, 15:21, 26.12.2025, Россия57
Почта России составила рейтинг запрещённых к пересылке вложений, которые жители Челябинской области в преддверии Нового года пытались отправить чаще всего. Лидируют в списке — пиротехнические изделия и игрушки на литиевых батарейках.


Коллектив Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отмечен благодарственными письмами Министерства транспорта РФ, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:26, 24.12.2025, Россия174
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.


Мечты о будущем: новосибирские школьники представили свои идеи «Школьного лифта»!, ГК «SKY GRОUP», 21:23, 24.12.2025, Россия91
В Новосибирске завершился необычный конкурс прикладного и художественного творчества «Школьный лифт: взлетаем к знаниям!».


Cookie Fest 2025: «1С-Рарус» принял участие в Дне IT-карьеры в Новосибирске, 1С-Рарус, 21:15, 24.12.2025, Россия44
«1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу.


В Краснодаре продолжаются отборочные игры по волейболу и мини-футболу среди работников ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:47, 23.12.2025, Россия171
В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу между работниками команд «Центральная» и «Кавказская» филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в новогодние праздники, Почта России, 12:36, 22.12.2025, Россия198
1 января станет выходным для всех отделений.


В Алтайском ГАУ прошла защита грантов Ученого совета для молодых ученых, Алтайский государственный аграрный университет, 21:28, 19.12.2025, Россия392
19 декабря молодые ученые-обладатели грантов Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета представили результаты проведенных исследований за 2025 год


Молодые эрудиты со всей страны проверили знания в специальной игре Турнира Знание.Игра, посвященной 80-летию атомной промышленности и приуроченной ко Дню энергетика, Общество «Знание», 21:27, 19.12.2025, Россия334
19 декабря состоялась специальная онлайн-игра всероссийского Турнира Знание.Игра, посвященная 80-летию атомной промышленности России и приуроченная ко Дню энергетика.


29 команд из 20 регионов стали победителями Всероссийского конкурса команд вузов Общества «Знание», Общество "Знание", 21:16, 19.12.2025, Россия262
18 декабря в Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Наградами отмечены 29 команд в 8 номинациях. Проект реализуется Обществом «Знание» совместно с Минобрнауки России при поддержке Росмолодежи.


В Москве члены профсоюза Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» посетили «Реальную премию Musicbox 2025» на Live Арене, Центральный филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:16, 19.12.2025, Россия315
Более 40 работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» по инициативе профсоюза посетили «Реальную премию Musicbox 2025» на Live Арене, став гостями яркого музыкального события с участием популярных артистов.


На I Международном форуме школьных библиотекарей наградили победителей всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», Общество "Знание", 22:02, 18.12.2025, Россия349
12 декабря названы победители всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», организованных при поддержке Минпросвещения России и Росмолодежи.


Альянс Общего Дела приглашает присоединиться к Хартии, Альянс СОНКО, 21:56, 18.12.2025, Россия149
Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного”


Более 130 тысяч участников из всех регионов страны и свыше 80 отборочных игр: Российское общество «Знание» подводит промежуточные итоги турнира Знание.Игра 2025-2026 года, Общество «Знание», 21:47, 18.12.2025, Россия182
Российское общество «Знание» подводит промежуточные итоги нового сезона Турнира Знание.Игра. В 2025 г. всероссийский проект объединил 130 тыс. школьников, а также студентов колледжей и вузов из абсолютно всех регионов России, включая новые территории.


Территориальная организация профсоюза работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» подарила новогоднее настроение детям работников, Центральный филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:58, 17.12.2025, Россия188
Профсоюз Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил детей работников сладкими новогодними подарками, которые разлетелись по всей стране, чтобы создать праздничное настроение семьям сотрудников.


В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу среди работников ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:53, 17.12.2025, Россия198
В Краснодаре состоялся отборочный этап соревнований по волейболу и мини-футболу между работниками команды «Туапсинская» и управления филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


  © 2003-2025 inthepress.ru