Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Народный фронт добивается внесения изменений в проект благоустройства тротуаров в городе Кирсе Кировской области

При его подготовке власти не предусмотрели съезды к двенадцати жилым домам. В результате люди не смогут подъехать к своим домам, привезти дрова или стройматериалы. В случае экстренной ситуации добраться до жилых домов не смогут и автомобили экстренных служб.
В Общероссийский народной фронт обратились жители 12 частных домов по улице Ленина в городе Кирсе. В мае рядом с их домами начнется благоустройство тротуаров из плитки с бордюрами по федеральной программе «Формирование комфортной и городской среды». Согласно планам администрации, работы должны завершиться к июлю 2021 г. Но радость людей от новости о долгожданном благоустройстве была недолгой. Когда местные жители увидели дизайн-проект, размещенный на сайте горадминистрации, то поняли, что благоустройство обернется для них невозможностью проехать к собственным домам из-за отсутствия в проекте съездов.

Проще говоря, после благоустройства люди не смогут подъехать к своим домам на машине, подвезти дрова, стройматериалы. Иных вариантов заезда у жителей этих домов нет.

«Мы считаем, что среда должна быть комфортной для всех, а не только для пешеходов. После реализации федерального проекта я даже не представляю, как ходить с детской коляской. А как к нам подъедут экстренные службы: скорая или пожарная?», - задаются вопросом местные жители.

Люди обращались в администрацию города. Там пояснили, что дизайн-проект разрабатывали в районной администрации. Причем, делал это человек, не имеющий соответствующего образования. Как решить данную проблему, власти не предложили. Поэтому люди обратились за помощью к активистам ОНФ.

«Учет мнения населения при реализации проектов благоустройства – один из основных критериев эффективности реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» для региона. Было бы логично, если бы представители местной администрации заблаговременно обсудили проект с местными жителями и учли имеющиеся замечания. Теперь, когда составлена смета и, скорее всего, завершены конкурсные процедуры, решать эту проблему будет гораздо сложнее. Неизвестно также, разрабатывался ли полноценный технический проект. Скорее всего дело обошлось схематичным изображением – это не требует затрат, но в результате проведение работ зачастую оборачивается проблемами», - сказал член регионального штаба ОНФ, координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды Дмитрий Сергеев.

Отметим, что подобный случай уже был в практике активистов ОНФ. В прошлом году в деревне Прошино Кирово-Чепецкого района возникла аналогичная ситуация - власти не предусмотрели в проекте съезды к жилым домам. На жалобы людей в местной администрации отвечали, что подъехать к домам можно, нарушений нет. После обращения активистов ОНФ прокуратура обязала подрядчика исправить ситуацию.

Активисты ОНФ направили обращение в администрацию Верхнекамского района, а также в областную прокуратуру с просьбой внести в адрес органа местного самоуправления предостережение о недопустимости нарушений.

Контактное лицо: евгения
Компания: онф
Добавлен: 08:49, 24.05.2021 Количество просмотров: 220
Страна: Россия


Более 50 детей работников ведомственной охраны Минтранса России отдохнут на черноморских курортах Кубани, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 14:36, 10.06.2025, Россия79
В этом году свыше 50 детей работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» проведут летние каникулы на Черноморском побережье Кавказа.


Порядка 40 детей работников ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в праздничных мероприятиях в Сочи и Адлере, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 14:38, 10.06.2025, Россия69
Первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» провела праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей.


«Зеленые сокровища Сибири» приглашают на лесной мастер-класс, Альянс СОНКО, 14:04, 10.06.2025, Россия52
Команда проекта «Зеленые сокровища Сибири: вкусно и полезно» приглашает всех любителей природы родного края принять участие во втором в сезоне выездном мастер-классе


Профессионализм работников Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отмечен на высшем уровне, ФГУП "УВО Минтранса России", 14:03, 10.06.2025, Россия56
Профессионализм работников Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отмечен на высшем уровне


Погост - наша память, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 13:48, 10.06.2025, Россия57
Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в акции «Сад памяти» в Александровском районе, ООО "ЭСВ", 13:29, 10.06.2025, Россия95
Более 18 тысяч сеянцев ели высадили в Александровском районе в рамках Международной акции «Сад памяти». Участие в высадке деревьев вместе с представителями местных властей, Александровского лесничества и Владлесхоза, студентами колледжей и волонтёрами приняли сотрудники Александровского территориального отделения «Энергосбыт Волга».


ПАО «Варьеганнефть» и администрация Нижневартовского района подписали соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 13:18, 10.06.2025, Россия76
Программа финансирования текущего года также направлена на реконструкцию и благоустройство территорий православных храмов в районных поселках Новоаганск и Зайцева Речка, а также ремонт Знаменской церкви в селе Ларьяк.


Проект МГППУ «Индекс детского благополучия» представлен на конференции Десятилетия детства в Общественной палате РФ, Московский государственный психолого-педагогический университет, 08:32, 09.06.2025, Россия156
3 июня в Общественной палате Российской Федерации прошла VII Всероссийская конференция «Приоритеты национального развития в лучших региональных практиках реализации Десятилетия детства».


ЭСТАФЕТА ПАТРИОТИЗМА ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ, АНО "Полянка-Место встречи", 21:09, 08.06.2025, Россия115
В Международный День защиты детей в деревне Слободка на территории агроусадьбы «Полянка» прошел яркий праздник, собравший более 120 участников.


В лицее 60, Ассоциированной школе Союза машиностроителей России, при поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России прошел образовательно-патриотический квест, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 20:30, 08.06.2025, Россия98
В лицее 60, Ассоциированной школе Союза машиностроителей России, при поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России прошел образовательно-патриотический квест


В УКРТБ прошел День карьеры, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 20:38, 08.06.2025, Россия112
В УКРТБ прошел День карьеры


Сотрудники ОДК-УМПО, члены Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России приняли участие в Дне 1000 велосипедистов, который прошел 1 июня в Уфе, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 20:37, 08.06.2025, Россия70
Сотрудники ОДК-УМПО, члены Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России приняли участие в Дне 1000 велосипедистов, который прошел 1 июня в Уфе


Десятиклассник уфимского лицея №62 имени В.М. Комарова, Ассоциированной школы Союза машиностроителей России занял второе место на корпоративном чемпионате по физике «Построй карьеру в ОДК», Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 18:55, 07.06.2025, Россия165
Десятиклассник уфимского лицея №62 имени В.М. Комарова, Ассоциированной школы Союза машиностроителей России занял второе место на корпоративном чемпионате по физике «Построй карьеру в ОДК»


С 14 апреля по 16 мая в ОДК прошел корпоративный чемпионат профмастерства, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 20:36, 08.06.2025, Россия79
С 14 апреля по 16 мая в ОДК прошел корпоративный чемпионат профмастерства


В рамках акции #ВсегдаРядом передали очередную партию помощи бригаде спецназначения Центрального военного округа, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 20:36, 08.06.2025, Россия86
В рамках акции #ВсегдаРядом передали очередную партию помощи бригаде спецназначения Центрального военного округа


  © 2003-2025 inthepress.ru