Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Санкт-Петербурге провели первый учебный курс по применению ДТС

Учебный курс проходил 1-2 июля в Санкт-Петербурге, слушателями первого потока стали специалисты, обслуживающие инфраструктур ЭДО, сотрудники удостоверяющих центров, а также операторы электронного документооборота из Москвы и Санкт-Петербурга.
В ходе проведения занятий эксперты и преподаватели поделились со слушателями своим опытом предоставления услуг доверенной третьей стороны, рассказали о юридических аспектах реализации трансграничного электронного юридически значимого документооборота, провели практические занятия по организации развёртывания и эксплуатации ДТС, а также рассмотрели реальные примеры применения сервисов ДТС.
Вот как объясняет идею создания данной учебной программы один из ее авторов, советник генерального директора «Газинформсервис», кандидат технических наук Сергей Кирюшкин: «Заинтересованность участников рынка электронной подписи в прохождении обучения по данному направлению объясняется актуальностью и новизной темы, востребованностью сервиса доверенной третьей стороны. Идея начала подготовки специалистов по тематике доверенной третьей стороны оправдала наши ожидания и ожидания слушателей курса. Мы благодарим всех участников, наших партнеров – ЧОУ ДПО «ЦПР», преподавателей, экспертов и планируем продолжать подготовку специалистов по данному направлению».
Отзывы участников курса:
«Это уникальный курс, равного которому нет в России, значимость и актуальность которого нельзя не отметить. Прекрасный экспертный коллектив подготовил и провел изумительно полный, функционально завершенный, сбалансированный курс. Прекрасная атмосфера дискуссии, возможность обмена мнениями превратила курс в запоминающийся экспертный форум», – отметил Илья Лившиц профессор Университета ИТМО.
«Создание инструментов доверия к электронным подписям участников разных стран - это основа для построения трансграничного электронного документооборота. Данный курс позволяет разобраться в законодательстве применения ДТС, способах построения и технических требованиях, а кроме того, даёт практический опыт использования сервиса и открывает нюансы уникальных бизнес-кейсов», – Дмитрий Забабурин ООО «Такском».
«Несмотря на сложную со всех точек зрения тему ДТС, курс компании «Газинформсервис» содержит в себе хорошо структурированную и понятную информацию по каждому из блоков (юридическому, техническому, практическому). Преподавательский состав курса – эксперты в теме ДТС и ЭДО, готовые ответить на любой возникающий у аудитории вопрос. Курс будет полезен как компаниям, которые планируют стать ДТС, так и интеграторам корпоративных ИС, работающих с ЮЗЭД», – Анастасия Степнова ООО «Цитрос».
Справка:
Компания «Газинформсервис» — один из крупнейших в России системных интеграторов и вендоров в области безопасности. Компания работает с 2004 года, специализируется на создании систем информационной безопасности и систем обеспечения безопасности объектов для корпораций энергетической и транспортной отраслей, органов государственной власти, промышленных предприятий, а также учреждений финансового сектора и телекоммуникационных компаний. В настоящее время ООО «Газинформсервис» обладает уникальным практическим опытом разработки и применения сервисов доверенной третьей стороны.
Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр предпринимательских рисков» работает на рынке образовательных услуг с 2004 года. Центр проводит обучение согласно лицензии, на осуществление образовательной деятельности, по экономической и информационной безопасности для владельцев бизнесов, руководителей и топ-менеджеров предприятий различных форм собственности, руководителей и специалистов служб безопасности.

Контактное лицо: Таисс Черниченко
Компания: ООО "Газинформсервис"
Добавлен: 17:32, 06.07.2021 Количество просмотров: 440
Страна: Россия


Студенты-историки ХГУ на практике изучают археологические артефакты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:23, 15.07.2025, Россия129
Важную роль в становлении будущих историков играет практическая подготовка. Одним из этапов становится прохождение летней двухнедельной учебной практики. В этом году одной из баз её проведения для студентов института истории и права ХГУ стал Национальный музей Республики Хакасия.


В приёмную комиссию ХГУ поступило более 7000 заявлений от абитуриентов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:21, 15.07.2025, Россия136
В Хакасском госуниверситете продолжается «Приёмная кампания–2025». Сегодня в приёмную комиссию вуза поступило на все формы обучения, на программы высшего и среднего профессионального образования уже более 7000 заявлений. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:06, 15.07.2025, Россия152
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


Национальную коллекцию «Палалар» украсят жилеты и платья от студенток ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:06, 15.07.2025, Россия137
Участники студенческого научно-творческого объединения «PRO Дизайн» из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета разработали проект эксклюзивных авторских жилетов и платьев для школьников, выполненный под руководством кандидата педагогических наук Анастасии Белоусовой.


Выпускники ХГУ успешно защитили перспективные проекты в формате «Стартап как диплом», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:54, 13.07.2025, Россия296
Студенты инженерно-технологического института Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова Сергей Лаптев и Илья Шиганов блестяще защитили выпускные квалификационные работы в рамках программы «Стартап как диплом».


Учёные ХГУ оценили содержание свинца в листьях деревьев Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:52, 13.07.2025, Россия224
Исследователи института естественных наук и математики ХГУ изучили содержание свинца в листьях тополей и вязов на трёх площадках города Абакана. Согласно нормативным документам, регламентирующим содержание тяжелых металлов в окружающей среде, свинец относится к первому классу опасности.


В Калужской области появилось 37 новых фермеров, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 11:48, 13.07.2025, Россия72
10 июля в Калужской области завершилось обучение пятого потока «Школы фермера», организованное Калужским региональным филиалом Россельхозбанка совместно с министерством сельского хозяйства Калужской области на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Калужский институт дополнительного профессионального обучения в сфере АПК».


Более 100 выпускников школ региона с агротехнологическими классами стали абитуриентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:45, 13.07.2025, Россия78
Выпускники школ Алтайского края, в которых действуют агротехнологические классы, активно подают документы в приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета


Учёные ХГУ предлагают изучать хакасский язык через пословицы в видеоклипах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:21, 12.07.2025, Россия235
В институте филологии и искусств ХГУ реализуют инновационный проект «УЛУҒ СӦС», главная цель которого популяризация, изучение, сохранение и развитие хакасского языка и культуры с помощью хакасских пословиц в формате видеоклипов.


На факультете ИТ МГППУ разработан тренажер для оценки и формирования навыков командной работы у операторов БПЛА, Московский государственный психолого-педагогический университет, 23:19, 12.07.2025, Россия174
Молодые ученые факультета «Информационные технологии» МГППУ разработали уникальный тренажер для оценки и формирования навыков командной работы у операторов БПЛА.


Альбом, раскраска, наклейки с петроглифами: в ХГУ создали сувенирный набор с национальным колоритом, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:12, 12.07.2025, Россия210
Анастасия Парасюк и Алина Чухрова из инженерно-технологического института ХГУ стали серебряными призёрами республиканского конкурса «Научный потенциал Хакасии – 2030». Их разработка посвящена проектированию детского сувенирного набора с элементами национального культурного наследия региона. Руководитель проекта – доцент кафедры цифровых технологий и дизайна Анастасия Белоусова.


УрГАУ усиливает позиции в городском развитии, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 16:59, 12.07.2025, Россия149
Преподаватель вуза возглавил комиссию при Молодежной палате Екатеринбургской Гордумы


УрГАУ вошел в топ-5 вузов УрФО по версии «Интерфакс», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:30, 08.07.2025, Россия481
Вуз поднялся на 18 позиций в «Национальном рейтинге университетов»


Ректор УрГАУ возглавила делегацию университета на Всероссийском дне поля, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 16:59, 12.07.2025, Россия152
Крупнейшее событие страны собрало рекордные 85154 человека


Дипломы нового поколения по цифровым профилям в УрГАУ, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 16:53, 12.07.2025, Россия131
Самые актуальные профессии молодые аграрии освоили всего за 1 учебный год


  © 2003-2025 inthepress.ru