Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Ханты-Мансийске откроется школа креативного мышления для подростков

В ХМАО завершилась регистрация участников летней школы медиа и креативного мышления для учащихся 8-11 классов. Занятия в школе начнутся в Ханты-Мансийске с 12 августа и пройдут в очном формате. Ребята попробуют себя в различных креативных индустриях, придумают концепцию творческого проекта, а затем реализуют его.
Школу медиа и креативного мышления проводит Кружковое движения НТИ (проект «Практики будущего») совместно с департаментом образования и молодежной политики Югры.
Основные задачи школы: профориентация участников в креативных индустриях, выработка навыков профессиональной работы с творческими проектами, проработка проектов, которые конкурсанты будут воплощать после окончания школы, обучение взаимодействию с аудиторией.
«Вы будете разрабатывать такие идеи, которых еще не было до вас, попробуете смотреть на них с разных точек зрения и отстаивать свою позицию, станете авторами и редакторами текстов, подкастов, видеороликов, промокампаний и, конечно, познакомитесь с огромным количеством новых людей. А еще это отличная возможность поработать совместно с местными и московскими экспертами», - пригласили к участию югорских школьников организаторы.
Школа будет работать по трем направлениям: факультет городской журналистики, факультет производства подкастов, факультет производства видео.
Участники будут продюсировать собственные проекты и проходить через всю производственную цепочку от идеи до воплощения: делать подкасты, продвигать их, снимать и монтировать видео, рассказывать истории в разных жанрах, делать мультимедиа-материалы и вовлекающие презентации, а затем представлять результаты своей работы публике. Их ждут увлекательные мастер-классы, встречи с экспертами, защита творческих проектов, а также участие в кинофестивале «Дух огня».
Для участия в программе школьникам необходимо было подать заявку выполнить творческое задание. Конкурсанты должны были записать короткое видео о себе (хронометраж - до полутора минут) и рассказать, как бы они хотели использовать полученные знания и навыки на летней школе в дальнейшем. А также расписать в двух-трех абзацах самый смелый проект, над которым участник хотел бы поработать.
«Это может быть все, что угодно - от издания кулинарной книги с рецептами вашей семьи до штуковины, которая избавляет океан от пластика или создания сериала в Инстаграм на животрепещущую для участника тему», - пояснили организаторы.
Занятия в школе продлятся до 21 августа этого года. Участие в проекте бесплатное. А для иногородних учеников будет обеспечена не только учебная программа, но и бесплатное проживание и питание в Ханты-Мансийске.

Контактное лицо: АННА СЕРГЕЕВНА ЛЕОНТЬЕВА
Компания: Кружковое движение НТИ
Добавлен: 18:04, 12.07.2021 Количество просмотров: 308
Страна: Россия


В Адыгее третий год подряд состоялся региональный этап Олимпиады по истории российского предпринимательства, Адыгейское региональное отделение ООО "Деловая Россия", 22:03, 28.04.2026, Россия213
6 апреля в Адыгейском государственном университете состоялась Олимпиада по истории российского предпринимательства, которая проводится с 2015 года региональными отделениями ООО «Деловая Россия» на базе ведущих высших учебных заведений, и успешно реализуется более чем в 60 субъектах Российской Федерации.


Школьников Хакасии проверили на готовность спасать людей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:55, 28.04.2026, Россия56
Команды учащихся республики показали навыки первой помощи на региональных соревнованиях «Полыс пир». Это итоговое мероприятие состоялось в рамках проекта «Пастағы полызығ – первая помощь на родном языке».


Дальневосточный федеральный округ даст старт марафону Знание.Первые, посвященному Году единства народов России, Общество "Знание", 21:55, 28.04.2026, Россия44
28 апреля Дальневосточный федеральный округ присоединится и по традиции откроет программу просветительского марафона Знание.Первые.


Москва и Тверь станут городами — участниками марафона Знание.Первые в ЦФО, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия136
28 апреля Центральный федеральный округ примет на своей территории просветительский марафон Общества «Знание» сразу на двух площадках.


Ученые Алтайского ГАУ выступили с лекциями в рамках интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:44, 28.04.2026, Россия46
24 и 27 апреля в Алтайском государственном аграрном университете в рамках программы интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро» состоялись лекции ведущих ученых вуза на актуальные темы развития сельского хозяйства для студентов разных факультетов.


В ИМЭС прошли XXII Богомоловские чтения TERRA SCIENTIA: наука, традиции и новые смыслы, Институт международных экономических связей, 21:40, 28.04.2026, Россия131
23 апреля 2026 года в Институте международных экономических связей состоялась XXII Международная научно-практическая конференция «Богомоловские чтения», собравшая под своим крылом студентов, преподавателей и исследователей. Эта дата стала не только поводом подвести итоги, но и возможностью подтвердить верность традициям, заложенным основателем вуза.


Алтайский ГАУ получил более 14 миллионов рублей на профессиональное обучение участников Российских студенческих отрядов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:39, 28.04.2026, Россия52
Алтайский государственный аграрный университет стал обладателем гранта Минобрнауки России на основании постановления Правительства Российской Федерации на профессиональное обучение участников Российских студенческих отрядов.


Исследования исторической памяти о войне принесли аспиранту ХГУ победу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:38, 28.04.2026, Россия47
В Красноярске на базе государственного педагогического университета им. В.П.Астафьева прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы истории России и зарубежных стран». Первое место с работой «Социальная политика советского государства в годы Великой Отечественной войны» занял аспирант Хакасского госуниверситета Алексей Осколков.


В Алтайском ГАУ обсудили значение охраны и эффективного использования объектов интеллектуальной собственности, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:38, 28.04.2026, Россия86
В Алтайском государственном аграрном университете прошло заседание круглого стола «Интеллектуальная собственность в Алтайском государственном аграрном университете: Вчера, сегодня, завтра».


В Алтайском ГАУ прошел «Диктант Победы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:36, 28.04.2026, Россия52
Алтайский государственный аграрный университет присоединился к масштабной патриотической акции «Диктант Победы-2026».


В Алтайском ГАУ открылась экспозиция, посвященная 120-летию Столыпинских реформ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:28, 28.04.2026, Россия51
В экспозиции представлены материалы и артефакты, связанные с переселенческим бытом из фондов Музея истории Алтайского государственного аграрного университета


«Детство, опаленное войной» – конкурс школьников представил живую историю поколений, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:23, 28.04.2026, Россия53
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета в рамках республиканских Дней науки подведены итоги регионального конкурса проведён конкурс исследовательских работ школьников. Молодому поколению необходимо сохранить правду о тех, кто отстоял независимость Родины и завоевал Победу.


Студентка ХГУ победила на международной олимпиаде «Логос», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:20, 28.04.2026, Россия75
Екатерина Краева из института филологии и искусств Хакасского госуниверситета заняла первое место в IX Международной студенческой олимпиаде по иностранным языкам «Логос», которая традиционно проводится на базе Донецкого государственного педагогического университета им. В. Шаталова.


Министр просвещения Республики Абхазия Хана Гунба на Съезде просветителей отметила ценность партнерского взаимодействия с Обществом «Знание», Российское общество "Знание", 20:57, 28.04.2026, Россия50
17 апреля Министр просвещения Республики Абхазия Хана Гунба выступила на V Съезде Российского общества «Знание» в рамках Съезда просветителей в Москве.


Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко переизбран Председателем Наблюдательного совета Общества «Знание», Российское общество "Знание", 20:55, 28.04.2026, Россия52
17 апреля в Москве состоялся V Съезд Российского общества «Знание», организованный в рамках Съезда просветителей. На пленарном заседании, которое проходило в Национальном центре «Россия», делегаты утвердили новый руководящий состав организации и определили дальнейшие направления ее развития. Съезд реализован в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».


  © 2003-2026 inthepress.ru