 |
INLINE Technologies внедряет в практику защиты КИИ услуги полного цикла
INLINE Technologies представила свой подход к обеспечению защиты критической информационной инфраструктуры (КИИ) на CIO-Конгрессе «Камские огни», ежегодно организуемом Клубом ИТ-директоров Пермского края.
Выступая на форуме, директор департамента вычислительных систем INLINE Technologies Егор Волков отметил, что компания уже более трех лет помогает предприятиям ОПК, ТЭК, здравоохранения и других стратегических отраслей – субъектам КИИ обеспечить соответствие их систем и процессов обработки информации требованиям Закона № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры РФ». Для этого INLINE Technologies предоставляет своим заказчикам полный комплекс услуг на протяжении жизненного цикла критической информационной инфраструктуры.
Так, на первом этапе компания выполняет работы по обследованию и оценке значимости объектов КИИ, их категорирование, анализирует уязвимости и моделирует возможные угрозы и нарушителей, осуществляет расчет и оптимизацию бюджета программы защиты КИИ. На следующей стадии проектируются и внедряются необходимые подсистемы безопасности, реализуется их интеграция с существующей ИТ-инфраструктурой и системой ГосСОПКА. Техническое сопровождение ИБ-решений компания обеспечивает в течение всего срока их эксплуатации. Кроме того, она проводит обучение персонала и оказывает помощь в формировании и настройке необходимых бизнес-процессов предприятий в соответствии с требованиями регулятора и отраслевой спецификой функционирования объектов КИИ. Все эти мероприятия компания осуществляет во взаимодействии с Минцифры России, НКЦКИ, ФСБ России, ФСТЭК России и другими регуляторами в области безопасности КИИ.
Важно, что защиту сетевой, вычислительной инфраструктуры и инфраструктурных сервисов, специализированных ИТ-комплексов и технологических сегментов АСУ, а также криптографическую защиту каналов связи INLINE Technologies обеспечивает в том числе с использованием программных и аппаратных средств российского производства.
Следует отметить, что представленный подход в полной мере используется в проектах по созданию систем защиты КИИ, которые INLINE Technologies реализует в настоящее время для предприятий перерабатывающей и энергетической промышленности.
Контактное лицо: Пресс-служба INLINE Technologies
Компания: INLINE Technologies
Добавлен: 18:44, 12.07.2021
Количество просмотров: 460
Страна: Россия
Что изменится в России с 1 июля 2025 года, Компания "Гарант", 22:25, 30.06.2025, Россия128 |
Всего в июле начнут действовать положения 136 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: сферы ЖКХ, страхования, социальной сферы, бизнеса, банковской сферы, налогообложения, иных сфер. |
Школа программирования CODDY запускает новый формат обучения — экспресс-курсы, CODDY, 22:14, 30.06.2025, Россия59 |
Международная школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске нового образовательного формата — экспресс-курсов для быстрого освоения практических навыков. Первым в этой линейке стал курс «Монтаж коротких видео в CapCut», который учитывает современные тренды в образовании и растущий спрос на короткие образовательные программы. |
В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия359 |
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами. |
ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия121 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий. |
|
 |