Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

INLINE Technologies внедряет в практику защиты КИИ услуги полного цикла

INLINE Technologies представила свой подход к обеспечению защиты критической информационной инфраструктуры (КИИ) на CIO-Конгрессе «Камские огни», ежегодно организуемом Клубом ИТ-директоров Пермского края.

Выступая на форуме, директор департамента вычислительных систем INLINE Technologies Егор Волков отметил, что компания уже более трех лет помогает предприятиям ОПК, ТЭК, здравоохранения и других стратегических отраслей – субъектам КИИ обеспечить соответствие их систем и процессов обработки информации требованиям Закона № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры РФ». Для этого INLINE Technologies предоставляет своим заказчикам полный комплекс услуг на протяжении жизненного цикла критической информационной инфраструктуры.

Так, на первом этапе компания выполняет работы по обследованию и оценке значимости объектов КИИ, их категорирование, анализирует уязвимости и моделирует возможные угрозы и нарушителей, осуществляет расчет и оптимизацию бюджета программы защиты КИИ. На следующей стадии проектируются и внедряются необходимые подсистемы безопасности, реализуется их интеграция с существующей ИТ-инфраструктурой и системой ГосСОПКА. Техническое сопровождение ИБ-решений компания обеспечивает в течение всего срока их эксплуатации. Кроме того, она проводит обучение персонала и оказывает помощь в формировании и настройке необходимых бизнес-процессов предприятий в соответствии с требованиями регулятора и отраслевой спецификой функционирования объектов КИИ. Все эти мероприятия компания осуществляет во взаимодействии с Минцифры России, НКЦКИ, ФСБ России, ФСТЭК России и другими регуляторами в области безопасности КИИ.

Важно, что защиту сетевой, вычислительной инфраструктуры и инфраструктурных сервисов, специализированных ИТ-комплексов и технологических сегментов АСУ, а также криптографическую защиту каналов связи INLINE Technologies обеспечивает в том числе с использованием программных и аппаратных средств российского производства.

Следует отметить, что представленный подход в полной мере используется в проектах по созданию систем защиты КИИ, которые INLINE Technologies реализует в настоящее время для предприятий перерабатывающей и энергетической промышленности.

Контактное лицо: Пресс-служба INLINE Technologies
Компания: INLINE Technologies
Добавлен: 18:44, 12.07.2021 Количество просмотров: 591
Страна: Россия


Завершается приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:26, 21.10.2026, Россия283
«Проект года» — ежегодный конкурс, в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики.


Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия291
Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий.


«Нетрика Медицина» договорилась о сотрудничестве с НМИЦ инфекционных болезней ФМБА России, Нетрика, 23:43, 21.10.2026, Россия292
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр инфекционных болезней ФМБА России» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве.


«Хи-Квадрат» представила аналог мирового стандарта веб-разработки на базе российской платформы, Хи-Квадрат, 23:43, 21.10.2026, Россия295
Компания «Хи-Квадрат» реализовала в платформе XSQUARE поддержку СУБД MySQL – одной из наиболее распространенных баз данных в мире. Ранее с MySQL не работала ни одна из российских low-code-платформ.


«Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия294
Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:27, 21.10.2026, Россия308
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия286
1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00


DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия298
По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах.


Filum расширяет ассортимент компактными ламинаторами для дома и офиса, ГК X-Com, 23:10, 21.10.2026, Россия292
теперь под маркой Filum доступны компактные ламинаторы для дома и бизнеса


Хайстекс представил AI Оптимум — платформу управления расходами и безопасностью ИИ, ООО "Хайстекс", 23:08, 21.10.2026, Россия291
Корпоративный AI-шлюз снижает расходы на ИИ до 50%, показывает их в разрезе команд, моделей и сценариев и обеспечивает контроль над «теневым ИИ» и автономными агентами


3Logic Group и SKYWORTH расширяют присутствие бренда на российском рынке телевизоров, 3Logic Group, 23:07, 21.10.2026, Россия379
3Logic Group включила телевизоры SKYWORTH в свой ассортимент, расширив возможности поставок бренда на российский рынок. Партнерам доступны модели QLED и QD Mini-LED с диагоналями от 43 до 100 дюймов.


Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам, Beget, 23:07, 21.10.2026, Россия98
Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:06, 21.10.2026, Россия107
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:06, 21.10.2026, Россия105
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


«Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия113
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж.


  © 2003-2026 inthepress.ru