Энергетики «Россети Центр» повышают надежность электроснабжения Торопецкого района
И.о. заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр Тверьэнерго» Максим Шитиков принял участие в совещании под председательством Губернатора Тверской области Игоря Рудени, прошедшем в Торопецком районе. Основным вопросом повестки заседания стало повышение надежности электроснабжения муниципалитета и других территорий региона. Губернатор Тверской области Игорь Руденя поблагодарил энергетиков «Россети Центр» за оперативное восстановление электроснабжения, нарушенного грозовым фронтом, прошедшим по территории Тверской области в конце июня, отметив: «Сегодня нашей главной задачей является продолжение работы по обеспечению надежного энергоснабжения Торопецкого района, северо-запада и других территорий региона». Руководитель тверского филиала «Россети Центр» Максим Шитиков подчеркнул, что вопрос обеспечения качественным электроснабжением потребителей Торопецкого района и других муниципальных образований Верхневолжья находится на особом контроле: «В настоящее время реализован масштабный комплекс мероприятий по приведению к нормативному состоянию сетей 6-10 кВ, но на этом наша работа не заканчивается. Мы намерены войти в зимний максимум полностью подготовленными к пиковым нагрузкам и обеспечить стабильную подачу электроэнергии потребителям и инфраструктурным объектам региона». В начале 2021 года специалистами компании «Россети Центр» проведена комплексная диагностика распределительных сетей 6-10 кВ в Торопецком районе. По итогам обследования 813 км воздушных линий был разработан комплекс ремонтных мероприятий, которые позволят предотвратить развитие технологических нарушений на сетях и минимизировать риски возникновения отключений электроэнергии при неблагоприятных погодных условиях. На текущий момент в Торопецком районе электрических сетей выполнена перетяжка 5940 м провода. На особом контроле стоит расчистка просек под воздушными линиями (ВЛ). В пределах охранных зон ВЛ 6-10 кВ от древесно-кустарниковой растительности расчищено 432,6 га. Также энергетики отремонтировали 39 трансформаторных подстанций (ТП) 10(6)/0,4. До конца года тверским филиалом «Россети Центр» будут отремонтированы 34 подстанции 10(6)/0,4 кВ, выполнена замена 3300 м провода воздушных линий электропередачи.
С 26 по 28 мая в Рязани состоялась вторая очная Школа командиров студенческих отрядов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В качестве наставников и экспертов от «Липецкэнерго» в мероприятии приняли участие сотрудники филиала
В Ханты-Мансийском филиале ПАО НК «РуссНефть» успешно реализован проект по оптимизации конструкции горизонтальных скважин на пласт ВК1 Восточно-Каменного месторождения.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада обновили изоляцию и защитную арматуру на крупнейшей линии электропередачи 750 кВ, проходящей по территории Ленинградской области.
6 июня 2026 года на базе АНОО «Сельскохозяйственная гимназия им. П. А. Столыпина» прошёл яркий спортивный праздник и конкурс профессионального мастерства.
В рамках празднования Международного дня семьи в Правительстве Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения 24 многодетных семей региона. Среди других была отмечена семья Галицыных из Волово, глава которой Сергей Галицын работник "Липецкэнерго"
Акция «Прояви заботу» проводится в период с 01.06.2026 по 31.08.2026. Добавьте лицевые счета близких в своем личном кабинете – получите шанс на подарок.
Сотрудники филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной программы смонтируют новые изоляторы на 24 ключевых линиях электропередачи Алтайского края.
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд». Более 600 школьников и студентов смогли познакомиться с карьерными возможностями 50 работодателей города Липецка.