Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Олимпийскую сборную России по скалолазанию поддержат фан-контестом в Тюмени

Скалолазы со всей страны поддержат олимпийскую российскую сборную по скалолазанию, приняв участие в соревнованиях Deep Water Climbing. Первый в России фан-контест по скалолазанию над водой пройдет в Тюмени 31 июля.
Участникам соревнований предстоит пройти 14-метровую трассу на уровне 6 метров над водой без страховки. Соревнования пройдут в импровизированной дисциплине «трудность на скорость» в вечернее время под искусственным освещением в онлайн формате. Зрителям прямой трансляции обещают эффектные падения в воду: застройка площадки проведения подразумевает сложные инженерные и технические решения. Скалодром частично установлен на водный пантон, частично на подвешенную конструкцию. Необходимую глубину водоема наращивают искусственно.

Соревнования пройдут в двух зачетах: среди спортсменов профи и любители из Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Калининграда, Тюмени и других городов. Все участники получают допуск к соревнованиям после получения отрицательного результата теста на наличие коронавирусной инфекции COVID-19.

«Подобных соревнований в России ещё не было, в то время, как за рубежом это уже отработанная практика. Формат соревнований привлёк большое количество заявок от спортсменов со всей страны, нам пришлось проводить отбор, чтобы соблюсти все ограничительные меры и провести соревнования в безопасном формате», – прокомментировал Иван Шмонин, глава команды организаторов Extreme Team.

Своим участием в DEEP WATER CLIMBING спортсмены поддержат российских атлетов Андрея Рубцова, Викторию Мешкову и тюменку Юлию Каплину, которые 3-6 августа представят российскую сборную по скалолазанию на Олимпийских играх в Токио.

«Старт Deep Water Climbing стоит посмотреть, чтобы познакомиться с новым для Олимпийских игр видом спорта. Такой необычный формат соревнований в Тюмени передаёт зрелищность скалолазания, что способствует его популяризации и привлекает молодежь. Верю, что наши спортсмены и будущее поколение российской сборной по скалолазанию будут выигрывать олимпийские медали для нашей страны», – поделился Станислав Кокорин, трёхкратный обладатель Кубка мира по скалолазанию.

За финалами соревнований можно будет наблюдать онлайн – для этого в 21:00 по Москве на площадке официальной социальной сети проекта ВКонтакте (https://vk.com/extreme.team) будет запущена прямая трансляция. Проект реализовывается при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Администрации города Тюмени. Организатор – команда Extreme Team.

Контактное лицо: Марина Тарасенко
Компания: Extreme Team
Добавлен: 17:33, 29.07.2021 Количество просмотров: 274
Страна: Россия


Памятные мероприятия в честь годовщины начала ленинградской блокады пройдут на Левашовском хлебозаводе, RBI, 12:17, 05.09.2026, Россия1049
Левашовский хлебозавод в Петербурге вновь станет одной из площадок Дня памяти в 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда.


В Тюмени стартовал конкурс плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 12:17, 05.09.2026, Россия618
3 сентября 2026 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Тюменском колледже экономики, управления и права состоялось торжественное открытие конкурса плакатов


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Маленький пешеход», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:16, 05.09.2026, Россия1521
С наступлением нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Куркино профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия378
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


«Тюменская Дармарка» открывает новый этап работы, Альянс СОНКО, 22:02, 03.09.2026, Россия376
10 сентября в 15:00 в Тюмени состоится открытие обновлённого пространства социального проекта «Тюменская Дармарка — помощь рядом»


В Алтайском ГАУ подготовили онлайн-экспозицию, посвященную преподавателям вуза, участвовавшим в разгроме милитаристской Японии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 03.09.2026, Россия164
Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День воинской славы - День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.


В Тюмени состоится общее собрание регионального отделения ВОИР и старт осенней программы «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень», Альянс СОНКО, 21:10, 03.09.2026, Россия133
18 сентября в 15:00 в Молодёжной резиденции «Башня» в Тюмени состоится общее собрание тюменского ВОИР


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний., ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 01.09.2026, Россия317
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.


В Тюмени в День солидарности в борьбе с терроризмом откроется новый сезон конкурса плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 23:02, 31.08.2026, Россия439
Мероприятие состоится 3 сентября


В Челябинской области стартовал новый этап модернизации сельских почтовых отделений, Почта России, 16:29, 27.08.2026, Россия194
Почта России на Южном Урале начала подготовку к возведению очередной серии модульных почтовых офисов. Современные здания из быстровозводимых конструкций заменят устаревшие объекты в 14 населённых пунктах. Это обеспечит сельских жителей комфортными условиями и передовыми цифровыми сервисами.


«Сормовское чаепитие» соберет жителей и гостей Сормова на большом семейном празднике, Универмаг "Сормовские Зори", 16:34, 27.08.2026, Россия208
15 августа площадь возле универмага «Сормовские Зори» наполнится ароматом свежезаваренного чая, музыкой, детским смехом и атмосферой настоящего русского гостеприимства. Здесь пройдет семейный праздник «Сормовское чаепитие» в рамках проекта «Сормовское лето».


Фонд «Закон и здоровье» подключится к проверке сообщений о гибели собак после вакцинации, Фонд "Закон и здоровье", 14:15, 25.08.2026, Россия227
Фонд «Закон и здоровье» готов оказать правовую помощь владельцам собак, которые столкнулись с тяжелыми осложнениями или гибелью питомцев после вакцинации. Поводом стали многочисленные сообщения владельцев животных из разных регионов России о резком ухудшении состояния собак после прививки одной из отечественных комплексных вакцин.


Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия698
Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы.


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия310
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов, ООО "Энергосбыт Волга", 22:00, 11.08.2026, Россия149
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность.


  © 2003-2026 inthepress.ru