 |
Олимпийскую сборную России по скалолазанию поддержат фан-контестом в Тюмени
Скалолазы со всей страны поддержат олимпийскую российскую сборную по скалолазанию, приняв участие в соревнованиях Deep Water Climbing. Первый в России фан-контест по скалолазанию над водой пройдет в Тюмени 31 июля. Участникам соревнований предстоит пройти 14-метровую трассу на уровне 6 метров над водой без страховки. Соревнования пройдут в импровизированной дисциплине «трудность на скорость» в вечернее время под искусственным освещением в онлайн формате. Зрителям прямой трансляции обещают эффектные падения в воду: застройка площадки проведения подразумевает сложные инженерные и технические решения. Скалодром частично установлен на водный пантон, частично на подвешенную конструкцию. Необходимую глубину водоема наращивают искусственно.
Соревнования пройдут в двух зачетах: среди спортсменов профи и любители из Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Калининграда, Тюмени и других городов. Все участники получают допуск к соревнованиям после получения отрицательного результата теста на наличие коронавирусной инфекции COVID-19.
«Подобных соревнований в России ещё не было, в то время, как за рубежом это уже отработанная практика. Формат соревнований привлёк большое количество заявок от спортсменов со всей страны, нам пришлось проводить отбор, чтобы соблюсти все ограничительные меры и провести соревнования в безопасном формате», – прокомментировал Иван Шмонин, глава команды организаторов Extreme Team.
Своим участием в DEEP WATER CLIMBING спортсмены поддержат российских атлетов Андрея Рубцова, Викторию Мешкову и тюменку Юлию Каплину, которые 3-6 августа представят российскую сборную по скалолазанию на Олимпийских играх в Токио.
«Старт Deep Water Climbing стоит посмотреть, чтобы познакомиться с новым для Олимпийских игр видом спорта. Такой необычный формат соревнований в Тюмени передаёт зрелищность скалолазания, что способствует его популяризации и привлекает молодежь. Верю, что наши спортсмены и будущее поколение российской сборной по скалолазанию будут выигрывать олимпийские медали для нашей страны», – поделился Станислав Кокорин, трёхкратный обладатель Кубка мира по скалолазанию.
За финалами соревнований можно будет наблюдать онлайн – для этого в 21:00 по Москве на площадке официальной социальной сети проекта ВКонтакте (https://vk.com/extreme.team) будет запущена прямая трансляция. Проект реализовывается при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Администрации города Тюмени. Организатор – команда Extreme Team.
Контактное лицо: Марина Тарасенко
Компания: Extreme Team
Добавлен: 17:33, 29.07.2021
Количество просмотров: 238
Страна: Россия
| «Праздник вкуса» для 1С, "Праздник вкуса", 21:37, 04.01.2026, Россия552 |  |
| 26 декабря в центральном офисе одного из ведущих отечественных IT-предприятий – компании 1С – проходил масштабный новогодний корпоратив, организованный силами команды «Праздник вкуса». |
| День села, ЗЮЗИНО, 21:26, 04.01.2026, Россия181 |  |
| Праздник "День села Зюзино" объединил жителей муниципального округа 6 ноября в ГБУ «Мой досуговый центр "Атлант"» состоялся районный праздник «День села Зюзино». |
| Завершилась реализация Просветительского проекта "Научный метод", Физлицо, 22:28, 28.12.2025, Россия599 |  |
| Проект был направлен на популяризацию сферы науки и деятельности молодых ученых и аспирантов среди не менее 210 молодых людей в возрасте 16-25 лет, проживающих в г.Петрозаводске, посредством создания и публикации мультимедийных, визуальных материалов и проведения просветительских мероприятий в 2025 году. |
| Cookie Fest 2025: «1С-Рарус» принял участие в Дне IT-карьеры в Новосибирске, 1С-Рарус, 21:15, 24.12.2025, Россия121 |
| «1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу. |
|
 |