 |
Жильцы двух многоэтажек в кировском поселке Восток три недели «добывают» питьевую воду в подвале соседнего дома
Ранее в Народный фронт обратились жильцы домов № 6 и № 7 на улице Новой в поселке Восток. Они рассказали, что в течение первых двух недель единственным спасением для них был подвал дома № 7 на улице Новой, где можно было набрать воду, отстояв очередь. С собой люди приносили все, что есть - ведра, кастрюли, тазики. Но 28 августа проблемы с водоснабжением начались и в подвале.
«Сейчас воду можно набрать только утром – с 05:00 до 07:00. Причем, бежит маленькая струйка, из-за чего вода достается не всем. При мне зашел в подвальное помещение 80-летний мужчина. Он хотел налить в чайник питьевой воды, но не успел. Единственная надежда у нас только на подвал. Так как рядом нет колодцев, а в магазине не продают пятилитровые бутыли с водой. Для хозяйственных нужд мы используем воду из реки Даровицы, она протекает рядом. Но пить из нее нельзя», - рассказали местные жители.
Жители «обезвоженных» домов обращались за помощью в администрацию района, но там, по их словам, никаких мер не предприняли. Обязательный в таких случаях подвоз воды не организован. Бездействует и ресурсоснабжающая организация - известно, что проблема в скважине, которая нуждается в прочистке. Бригаду туда, якобы, вызывали. Но результата нет.
Как выяснили активисты ОНФ, проблемы с водой возникают в этих домах регулярно.
«Понятно, что для системного решения подобных проблем в местных и районных бюджетах чаще всего нет средств. Но организовать положенный по закону подвоз воды – это прямая обязанность органов местного самоуправления. Сейчас же люди оказались брошенными», - считает член регионального штаба ОНФ в Кировской области Алексей Дудин.
Общественники направили обращение в прокуратуру. Помимо восстановления водоснабжения они будут добиваться перерасчета платы за все время отсутствия воды в домах.
Контактное лицо: евгения
Компания: онф
Добавлен: 00:07, 07.09.2021
Количество просмотров: 345
Страна: Россия
Как добиться успеха в космосе, спорте и актерском мастерстве, рассказали лекторы Общества «Знание» в День молодежи в Омске, Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 03.07.2025, Россия117 |
28 июня Омск присоединился к масштабной программе всероссийского праздника — Дня молодежи. В просветительском пространстве «Знай», организованном Обществом «Знание», перед молодежью выступили космонавты, известные предприниматели, спортсмены и деятели искусства. Лекторы поделились с ребятами своим опытом и рассказали о возможностях, которые доступны для молодежи в России. |
В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали, Хочу Пури, 10:46, 03.07.2025, Россия119 |
28 июня в ресторане «Хочу Пури» (ТЦ Павелецкая Плаза) прошел гастрономический праздник – первый в Москве Чемпионат грузинских бабушек по приготовлению хинкали. Мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи, собрало гостей всех возрастов, объединив кавказские традиции и кулинарию. |
|
 |