 |
UN SDSN Youth Russia выпустит первое издание Доклада о молодежных инициативах в области устойчивого развития в России
Это первый документ, анализирующий российскую повестку доступных молодежных инициатив в области устойчивого развития. Доклад составлен по стандартам международного варианта документа Youth Solutions Report, который выходит с 2017 года.
Цель — изучить роль российской молодежи в устойчивом развитии через анализ решений, основанных людьми возрастом от 18 до 30 лет и направленных на достижение ЦУР. «Устойчивое развитие сегодня — это уже не просто актуальная концепция, а необходимость для всего мира и для России. Вовлечение молодежи в реализацию целей устойчивого развития давно активно происходит за рубежом. С гордостью отмечаю, что наконец и в России появляются увлеченные, инициативные студенты и школьники, которые осознают всю важность этой повестки и вкладывают огромные усилия в свои проекты», — комментирует Вера Баринова, заведующая Международной лабораторией исследований проблем устойчивого развития ИПЭИ РАНХиГС, менеджер SDSN Russia.
Каждый из 37 проектов, представленных в докладе, оценен с точки зрения проблемы, решения, вклада, связи с ЦУР и возможности реализации Повестки ООН 2030. Всего в Докладе представлено 19 коммерческих и 18 некоммерческих организаций, среди которых No plastic it’s fantastic, Kapoosta.ru, Простое Дело, Второе Дыхание, ГАЛЧОНОК, Учитель для России и другие.
Самое большое количество решений представлено в Москве и Санкт-Петербурге (13 и 9 решений). Наиболее популярными Целями устойчивого развития в России среди организаций, согласно исследованию, стали ЦУР 12 (Ответственное потребление и производство), ЦУР 17 (Партнерство в интересах устойчивого развития), ЦУР 4 (Качественное образование) и ЦУР 3 (Хорошее здоровье и благополучие). Вообще не представлены проекты по борьбе с нищетой и голодом, обеспечению чистой воды и санитарии и сохранению морских экосистем.
Документ был подготовлен командой волонтеров SDSN Youth Russiа, на основе консультаций с экспертами в области устойчивого развития и участниками отобранных молодежных решений. Выход доклада приурочен к Глобальной неделе действий для достижения ЦУР и поддерживается Фондом Фридриха Эберта.
«Для нас настоящий доклад не просто очередной документ. Это возможность для молодежных коммерческих и некоммерческих организаций быть услышанными и заявить о своих действиях в направлении реализации Целей устойчивого развития в России. Это доклад о молодых людях, которые меняют настоящее и строят устойчивое будущее, об инициативах, вносящих свой вклад в наше общее благосостояние здесь и сейчас», — отмечает Арина Логинова, координатор SDSN Youth в России, младший научный сотрудник Международной лаборатории исследований проблем устойчивого развития ИПЭИ РАНХиГС.
Контактное лицо: Екатерина
Компания: SDSN Youth Russia
Добавлен: 19:43, 14.09.2021
Количество просмотров: 357
Страна: Россия
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия259 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия269 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия86 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия199 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |