Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

UN SDSN Youth Russia выпустит первое издание Доклада о молодежных инициативах в области устойчивого развития в России

Это первый документ, анализирующий российскую повестку доступных молодежных инициатив в области устойчивого развития. Доклад составлен по стандартам международного варианта документа Youth Solutions Report, который выходит с 2017 года.

Цель — изучить роль российской молодежи в устойчивом развитии через анализ решений, основанных людьми возрастом от 18 до 30 лет и направленных на достижение ЦУР.
«Устойчивое развитие сегодня — это уже не просто актуальная концепция, а необходимость для всего мира и для России. Вовлечение молодежи в реализацию целей устойчивого развития давно активно происходит за рубежом. С гордостью отмечаю, что наконец и в России появляются увлеченные, инициативные студенты и школьники, которые осознают всю важность этой повестки и вкладывают огромные усилия в свои проекты», — комментирует Вера Баринова, заведующая Международной лабораторией исследований проблем устойчивого развития ИПЭИ РАНХиГС, менеджер SDSN Russia.

Каждый из 37 проектов, представленных в докладе, оценен с точки зрения проблемы, решения, вклада, связи с ЦУР и возможности реализации Повестки ООН 2030. Всего в Докладе представлено 19 коммерческих и 18 некоммерческих организаций, среди которых No plastic it’s fantastic, Kapoosta.ru, Простое Дело, Второе Дыхание, ГАЛЧОНОК, Учитель для России и другие.

Самое большое количество решений представлено в Москве и Санкт-Петербурге (13 и 9 решений). Наиболее популярными Целями устойчивого развития в России среди организаций, согласно исследованию, стали ЦУР 12 (Ответственное потребление и производство), ЦУР 17 (Партнерство в интересах устойчивого развития), ЦУР 4 (Качественное образование) и ЦУР 3 (Хорошее здоровье и благополучие). Вообще не представлены проекты по борьбе с нищетой и голодом, обеспечению чистой воды и санитарии и сохранению морских экосистем.

Документ был подготовлен командой волонтеров SDSN Youth Russiа, на основе консультаций с экспертами в области устойчивого развития и участниками отобранных молодежных решений. Выход доклада приурочен к Глобальной неделе действий для достижения ЦУР и поддерживается Фондом Фридриха Эберта.

«Для нас настоящий доклад не просто очередной документ. Это возможность для молодежных коммерческих и некоммерческих организаций быть услышанными и заявить о своих действиях в направлении реализации Целей устойчивого развития в России. Это доклад о молодых людях, которые меняют настоящее и строят устойчивое будущее, об инициативах, вносящих свой вклад в наше общее благосостояние здесь и сейчас», — отмечает Арина Логинова, координатор SDSN Youth в России, младший научный сотрудник Международной лаборатории исследований проблем устойчивого развития ИПЭИ РАНХиГС.

Контактное лицо: Екатерина
Компания: SDSN Youth Russia
Добавлен: 19:43, 14.09.2021 Количество просмотров: 377
Страна: Россия


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия58
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия55
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия58
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия52
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия58
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия57
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия56
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия55
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия57
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия60
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия59
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия55
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия60
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия63
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия72
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru