Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первое осеннее мероприятие Первого Бита для представителей фарминдустрии

Эксперты отрасли отмечают как меняется фармацевтическая отрасль России в 2021 году. Этому способствует ряд факторов: снятие ограничений на дистанционную торговлю для несетевых аптек, крупных маркетплейсов и агрегаторов, маркировка лекарственных препаратов, снижение покупательской способности населения и изменение спроса из-за пандемии, конкуренция, удаленная работа и другие факторы. Это требует от участников фармацевтического рынка вносить изменения в свои бизнес-процессы, наиболее оптимально использовать имеющиеся ресурсы, находить новые решения для существующих задач.
Для успешного внедрения изменений, помимо организационных моментов, необходимо знать и правильно использовать актуальные ИТ-продукты и сервисы. Поэтому основными темами мероприятия Первого Бита стали: динамическое ценообразование, мультиканальный мониторинг конкурентов, оперативное определение индекса дистрибуции и стимулирование спроса, роботизация рутинных операций, имитационное моделирование.
6 спикеров, 5+ ИТ-продуктов и сервисов, 10+ кейсов
Программа мероприятия:
23 сентября 2021, 11:00 – 13:30 (мск)
11:00 – 11:10
Приветственное слово, Алексей Дроздов, Первый Бит.
11:10 – 11:40
Динамическое ценообразование на платформе Imprice для аптечных сетей, Никита Цуканов CEO imprice.
Как повысить эффективность ценообразования в аптечной сети за несколько месяцев с помощью системы Imprice?
Главные вопросы ценообразования аптек.
Обзор кейсов.
11:40 – 12:00
Мониторинг ассортимента и цен конкурентов с помощью платформы metacommerce, Ольга Артюшкина, Первый Бит.
Мультиканальный ежедневный мониторинг ассортимента и цен конкурентов.
Обзор кейсов.
12:00 – 12:30
Индекс дистрибуции лекарственных препаратов и БАД за 1 день и создание спроса на продукцию фармкомпаний за 3 дня, с помощью RDL-Pharma, Роман Цветков, RDL-Pharma.
Индекс дистрибуции по всей РФ за 1 день.
Как увеличить продажи медицинских представителей за 1 день?
Обзор кейсов.
12:30 – 13:10
Что делают роботы (RPA) в «Фарме» — обзор кейсов на платформе UiPath, Вадим Тычкин, UiPath.
Обзор функциональных возможностей платформы.
Обзор кейсов.
13:10 – 13:30
Имитационное моделирование — для фармпроизводителей и дистрибуторов, на платформе AnyLogic, Андрей Гарифов, Первый Бит.
Кейсы использования в производстве и логистике.
Демонстрация работы платформы.
Эксперты мероприятия:
• Алексей Дроздов, бизнес-партнер направления «Фарма», Первый Бит
• Ольга Артюшкина, руководитель Центра Корпоративных Инноваций, Первый Бит
• Никита Цуканов, генеральный директор Imprice
• Роман Цветков, директор по развитию компании RDL-Pharma
• Вадим Тычкин, менеджер по работе с ключевыми клиентами UiPath Russia and CIS
• Андрей Гарифов, эксперт по имитационному моделированию, Первый Бит
Успевайте зарегистрироваться бесплатно по ссылке: https://pharma.pb.ru/blog/novosti/pervyy-bit-provedet-meropriyatie-tsifrovizatsiya-kompaniy-farmindustrii-centyabr-2021/

Контактное лицо: Натали Юрьевна котлярова
Компания: Первый Бит — международдный интегратор ИТ решений
Добавлен: 20:40, 14.09.2021 Количество просмотров: 443
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия236
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия260
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия236
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия176
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия256
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия232
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия243
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия230
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия238
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия233
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия229
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия68
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия77
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия112
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия86
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru