Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ: десятки жителей дома по улице Кутшо, 2 замерзают в своих квартирах

Отопительный сезон в Кирове стартовал, но не для всех. Температура в квартирах дома на улице Кутшо, 2 ниже нормы – около 17 градусов. Из-за холода и сырости у многих жильцов обострились хронические заболевания. К примеру, у жительницы дома Екатерины усилились приступы астмы. Девушка задыхается и страдает от сильного кашля. Чтобы не простыли дети, она включает тепловую пушку и конвектор. От такого количество постоянно работающих приборов Екатерина ожидает «астрономического» счета за электричество. А вот у пожилой соседки Екатерины приборов для обогрева нет - пенсионерка ходит по дому в шапке и в теплой одежде, надетой в несколько слоев.
По словам жильцов дома, 30 сентября отопление появилось, но уже через несколько дней пропало. Затем тепло снова ненадолго дали и снова отключили. Люди позвонили в управляющую компанию - там ответили, что обращаться нужно в ресурсоснабжающую организацию.
Как оказалось, у этого и у соседнего дома по улице Кутшо, 1 общий тепловой пункт. Между зданиями есть 50-метровый участок теплотрассы, который находится в аварийном состоянии. Ранее он был бесхозным, его обслуживанием и ремонтом никто не занимался. В этом году, по информации жильцов, его передали на баланс ресурсоснабжающей организации. Трубы на этом участке подтекают, из-за чего кипятком затапливает подвал дома на Кутшо,1. Как только это происходит, управляющая компания перекрывает кран теплоузла, из-за чего без тепла остаются жители соседнего дома на Кутшо, 2. И так будет продолжаться до тех пор, пока проблема не будет полностью устранена.
Жители дома обратились за помощью к активистам ОНФ.
«С учетом, что долгое время участок теплотрассы был бесхозным, предъявлять кому-либо претензии сложно. Мы неоднократно поднимали вопрос о том, что в городе не должно быть бесхозных объектов тепло – и водоснабжения, но проблема далека от решения. Никто не заинтересован в том, чтобы принимать на баланс аварийные сети. В этом конкретном случае мы обратимся в ресурсоснабжающую организацию с просьбой оперативно провести ремонтные работы. Если решение вопроса затянется, направим обращение в прокуратуру», - рассказал член регионального штаба Дмитрий Сергеев.

Контактное лицо: евгения
Компания: онф
Добавлен: 20:34, 14.10.2021 Количество просмотров: 558
Страна: Россия


Сотрудник Алтайского ГАУ стал участником федеральной образовательной программы «Пространство “Я в Агро”», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:11, 20.06.2026, Россия343
17-19 июня на базе Центра аграрного лидерства «Молодежная станица Дон» в Ростовской области прошла федеральная образовательная программа «Пространство «Я в Агро».


Саратовский филиал «РуссНефти» чтит память героев Великой Отечественной войны, ПАО НК РуссНефть, 15:53, 20.06.2026, Россия385
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» помнят о подвиге людей, перенесших все тяготы Великой Отечественной войны и одержавших Великую Победу


В Кропоткине Краснодарского края работники ведомственной охраны Минтранса России отработали действия при ЧС, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:47, 20.06.2026, Россия250
На одном из объектов транспортной инфраструктуры Кропоткина Краснодарского края прошли учения с работниками команды «Кавказская» филиала ведомственной охраны Минтранса России. Мероприятие было проведено в рамках комплексной проверки подразделения, которая прошла с 16 по 18 июня.


Профсоюз Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» собрал 2 гуманитарных груза для участников СВО на Донецкое и Запорожское направление, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:17, 20.06.2026, Россия83
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России собрала два гуманитарных груза для бойцов специальной военной операции.


Онлайн-маркет Ярмарка Мастеров и франшиза «Финник» ищут мастеров, которые сделают дом популярного мультгероя уютнее, ООО «УК «Ливмастер», 15:08, 20.06.2026, Россия71
Крупнейший российский онлайн-маркет авторских изделий Ярмарка Мастеров совместно с анимационной франшизой «Финник» (ГК «Рики») объявляет о старте конкурса «Домовые дела». Мастерам со всей страны предлагается помочь знаменитому персонажу обустроить домашний очаг, представив свои лучшие интерьерные работы.


Вперёд к приключениям: подведены итоги заявочной кампании на Всероссийский студенческий турслёт «Больше, чем путешествие», Больше, чем путешествие, 15:01, 20.06.2026, Россия110
Подведены итоги отбора на Всероссийский студенческий турслёт «Больше, чем путешествие». 500 студентов со всей России отправятся в Смоленскую область, где их ждут походы, соревнования, мастер-классы и жизнь в палаточном лагере.


Более 60 детей и родителей из Сочи посетили Зимний театр благодаря профсоюзу Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:00, 20.06.2026, Россия164
Первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовала праздничное мероприятие для работников и их семей. В честь Международного дня защиты детей свыше 60 человек посетили Зимний театр, где посмотрели мюзикл «Незнайка в царстве малюток».


В преддверии Дня России сотрудники Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» проверили знания о Родине в интеллектуальной викторине, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:24, 15.06.2026, Россия539
Накануне государственного праздника в Центральном офисе Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» в Ростове-на-Дону прошло тематическое мероприятие, объединившее корпоративный дух и любовь к Отечеству. Организатором викторины выступила руководитель по связям с общественностью Рената Мустафина.


В Сочи наградили участников видеоконкурса, организованного профсоюзом Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:23, 15.06.2026, Россия556
В Сочи наградили участников видеоконкурса стихов и песен «Эхо Победы в наших сердцах», организованного территориальной профсоюзной организацией Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России.


Студенты Томска стали участниками проекта "Семья начинается с меня", МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА В ЧЕСТЬ ВХОДА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМ МИКРОРАЙОНА "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" ТОМСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ), 22:23, 15.06.2026, Россия478
Томской области завершился выездной форум для студентов колледжей «Семья начинается с меня», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации Томской области.


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Дню России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:12, 15.06.2026, Россия158
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России.


Профсоюз Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовал экскурсию в медиахолдинг «Краснодар», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:29, 15.06.2026, Россия122
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовала для детей работников экскурсию в медиахолдинг «Краснодар».


Лучшая группа Экономического факультета Алтайского ГАУ побывала на спортивно-оздоровительной базе в Чарышском районе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 15.06.2026, Россия136
Лучшая группа Экономического факультета Алтайского ГАУ побывала на спортивно-оздоровительной базе в Чарышском районе


Наставники образовательных организаций смогут получить поддержку от проекта Общества «Знание», NW Advisors, 21:14, 15.06.2026, Россия70
На участие в проекте Российского общества «Знание» Знание.Наставники поступило более 7 тыс. заявок из всех регионов России. Прием заявок продолжается до 30 июня 2026 года на официальном сайте проекта.


Игрушки-победители конкурса «Родная игрушка» представили на ПМЭФ-2026, NW Advisors, 21:14, 15.06.2026, Россия69
13 проектов-победителей Всероссийского конкурса «Родная игрушка» представлены на Петербургском международном экономическом форуме. Игры, конструкторы, научные наборы и сюжетно-образные игрушки стали частью тематической экспозиции Росмолодежи, посвященной семье, детству и развитию подрастающего поколения.


  © 2003-2026 inthepress.ru