Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Согласии» урегулировано более 6000 страховых случаев по программе «Антиклещ»

В январе-сентябре 2021 года страховая компания «Согласие» урегулировала 6081 страховой случай по программе «Антиклещ». Выплаты «Согласия» по страхованию от заболеваний, передаваемых клещами, составили 30,8 млн руб. Наибольшее число страховых случаев (1443) произошло в Красноярском крае. В Республике Удмуртия зафиксировано 1315 страховых случаев, в Новосибирской области – 1186. На Кировскую, Костромскую области и Алтайский край пришлось 628, 543 и 279 случаев соответственно.

Далее в порядке убывания следуют Иркутская (235), Томская (150), Свердловская (87) и Кемеровская (62) области.

По данным экспертов «Согласия», тенденцией последних двух сезонов стали обращения клиентов с множественными укусами, когда одновременно присасываются от 2 до 6 клещей. Также все чаще встречаются случаи выявления в клеще сразу нескольких инфекций, чаще энцефалита и боррелиоза, но бывают также случаи боррелиоза одновременно с анаплазмозом или эрлихиозом.

В «Согласии» по полисам «Антиклещ» застрахованы свыше 526 тыс. человек более чем в 40 регионах. Наибольшее число застрахованных – в Республике Удмуртия (157,8 тыс. человек). В Красноярском крае застраховано 99,6 тыс. жителей, в Новосибирской области – 56 тыс., в Кировской области – 49,6 тыс., в Костромской – 44,4 тыс., в Республике Алтай – 43,7 тыс.

Основные параметры полиса «Антиклещ» страховой компании «Согласие»:

• Общая страховая сумма – 1 000 000 руб. на одного застрахованного;

• Страховая защита от всех инфекций, передаваемых укусами клещей, включая: клещевой энцефалит, болезнь Лайма (боррелиоз), эрлихиоз, бабезиоз, сибирский клещевой риккетсиоз, клещевую возвратную лихорадку и гранулоцитарный анаплазмоз человека;

• Полис действует на всей территории России в течение 12 месяцев;

• Количество страховых случаев за период страхования не ограничено;

• Полис можно оформить в любом офисе страховой компании «Согласие» или приобрести его она сайте. Для покупки полиса онлайн необходимо ввести сведения о страхователе (ФИО, контакты, паспортные данные и адрес регистрации), информацию о застрахованном (ФИО и дату рождения), затем – данные банковской карты. После оплаты клиент получает по электронной почте полис, описание программы страхования и правила страхования.

Справка: клещ может укусить в любое время года. Особенно подвержены риску путешественники, любители отдыха на природе, жители небольших населенных пунктов, владельцы загородной недвижимости, работники сельского хозяйства и лесозаготовительной промышленности. Клещи переносят множество опасных инфекционных болезней, одной из которых является вирусный клещевой энцефалит, поражающий центральную и периферическую нервную систему. Единственный способ профилактики клещевого энцефалита – введение противоклещевого иммуноглобулина высокого титра в кратчайшие сроки после обнаружения укуса клеща. А для профилактики болезни Лайма назначается курс антибиотиков широкого спектра. Срок стационарного лечения вирусного клещевого энцефалита иммуноглобулином составит от 10 до 14 дней. Профилактика и лечение клещевого энцефалита, а также профилактика болезни Лайма, в том числе, стоимость препаратов, полностью оплачивается страховой компанией.

Контактное лицо: Карпова Олеся
Компания: Страховая компания "Согласие"
Добавлен: 18:26, 16.10.2021 Количество просмотров: 341
Страна: Россия


Страховая Компания «Гелиос» приняла участие в акции «Елка желаний», СК "Гелиос", 22:13, 28.12.2025, Россия155
Страховая Компания «Гелиос» в преддверии Нового года приняла участие в масштабной благотворительной акции «Ёлка желаний», организованной «Движением первых» при поддержке Росмолодёжи. Сотрудники компании совместно с партнерами в разных регионах сняли с праздничных елок новогодние шары с заветными мечтами детей, чтобы воплотить эти желания в реальность.


Волшебство Нового года в действии!, СК "Гелиос", 22:12, 28.12.2025, Россия161
Сотрудники Саратовского и Казанского филиалов Страховой Компании «Гелиос» присоединились к участию в благотворительной акции «Елка желаний»


Чудеса «Ёлки желаний» продолжаются!, СК "Гелиос", 21:16, 24.12.2025, Россия183
23 декабря 2025 года в офисе движения «Время первых» (г. Тюмень) партнеры Страховой Компании «Гелиос» примерили на себя роль новогодних волшебников.


Самарский филиал Страховой Компании «Гелиос» впервые принял участие во всероссийской акции «Ёлка желаний», СК "Гелиос", 21:16, 24.12.2025, Россия173
В преддверии Нового года сотрудники и партнеры филиала объединились для создания атмосферы чуда для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.


Страховая Компания «Гелиос» выступила спонсором мероприятия, посвященного Международному дню инвалидов, СК "Гелиос", 21:55, 18.12.2025, Россия247
Мероприятие прошло 13 декабря в день открытия обновленного молодёжно-подросткового клуба «Молодёжка» в поселке Осиново, Зеленодольского района Республики Татарстан.


Цифровые подарки на Новый год от Страховой Компании "Гелиос", СК "Гелиос", 20:35, 13.12.2025, Россия155
"Доктор на связи" от Страховой Компании "Гелиос" становится неотъемлемой частью современного подхода к здоровью и личной безопасности, открывая широкие перспективы для всех, кто ценит свое благополучие и заботится о самочувствии вне зависимости от местоположения


Вызов врача через приложение и чат с ИИ: «Согласие» ускорило обслуживание по ДМС, Страховая компания «Согласие», 12:00, 01.12.2025, Россия205
«Согласие» ускорило получение медицинских услуг по ДМС. В мобильном приложении и личном кабинете появились «горячие кнопки» для вызова скорой помощи и врача на дом, а время решения самого сложного обращения ускорилось на 20%.


Барон Мюнхгаузен снова в деле: тюменский театр покорил Донбасс, «Гелиос» обеспечил надежность, СК "Гелиос", 14:31, 20.11.2025, Россия254
Страховая Компания «Гелиос» застраховала творческий коллектив Тюменского театра кукол, гастроли которого в ноябре прошли в Донецкой Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях.


Натуральный ремонт не работает: рынок настаивает на модернизации автострахового законодательства, АНО "Общественный совет по развитию такси", 13:16, 20.11.2025, Россия227
На первом транспортно-страховом форуме «Автострахование–2025», который 13-14 ноября прошел в Сочи, представители страхового рынка, транспортных компаний и эксперты пришли к общему выводу: действующая нормативная база автострахования больше не соответствует реальности.


Что нужно знать о медицинской страховке в Израиле? Чек-лист для туриста, Bankiros.ru, 22:14, 18.11.2025, Россия387
Медицинская страховка – важный пункт при подготовке к поездке. Давайте разберемся, как оформить ее правильно, чтобы она стала не просто формальностью, а гарантом спокойной и безопасной поездки.


«Гелиос» выплатил 1,5 миллиона рублей за потерю дома, СК "Гелиос", 21:51, 12.11.2025, Россия508
Страховая Компания «Гелиос» выплатила клиенту возмещение в размере 1 500 000 рублей по договору комплексного страхования имущества физических лиц «Мой дом».


«Гелиос» выплатил свыше 2 миллионов рублей после фатального столкновения авто с деревом, СК "Гелиос", 17:34, 09.10.2025, Россия317
Страховая Компания «Гелиос» выплатила клиенту страховое возмещение в размере 2,1 млн рублей по договору КАСКО. Инцидент произошел с автомобилем Kia Stinger 2018 года выпуска, который был застрахован от рисков ущерба, полной гибели, хищения и угона.


Число страховых агентов в ВСК к концу года может составить 25 тыс. человек, ВСК, 14:42, 03.10.2025, Россия908
Страховой Дом ВСК расширяет агентскую сеть – в 2025 году компания привлекла более 3 тыс. новых сотрудников. Всего на данный канал продаж в компании приходится почти половина сборов через посредников. В планах ВСК – войти в топ-3 страховщиков по размерам агентской сети.


Руководство «Согласия» среди лучших топ-менеджеров России по версии «Коммерсантъ», СК "Согласие", 18:02, 01.10.2025, Россия351
Генеральный директор «Согласия» Майя Александровна Тихонова заняла восьмое место в рейтинге «ТОП-250 высших руководителей России» по версии издательского дома «Коммерсантъ».


Развитием ДМС и личными видами страхования в «Гелиос» займется Денис Салыкин, СК "Гелиос", 14:17, 01.10.2025, Россия234
Денис Салыкин назначен управляющим директором по ДМС и личным видам страхования Страховой Компании «Гелиос».


  © 2003-2026 inthepress.ru