Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Из-за технической неразберихи жители кировской многоэтажки остались без горячей воды

Больше месяца сотни жильцов десятиэтажки остаются без горячей воды, так как председатель соседнего дома на улице Кольцова, 24/2 перекрыл задвижку транзитной трубы, по которой поступает коммунальный ресурс. Таким образом, по мнению людей, он пытается добиться уплаты ничем не обоснованных сумм за ремонт бойлера.
С 17 сентября жители десятиэтажного дома на улице Кольцова, 22/1 в Кирове остаются без горячей воды. Для Натальи, мамы двоих детей, это целое испытание. Она вынуждена каждый день вставать в пять утра, чтобы самой помыться и собрать двух дочек в детский сад. Для этого женщина греет воду в кастрюлях. И так мучаются сотни людей, проживающих в многоэтажке на улице Кольцова.

«Мы стали заложниками одного человека. Дело в том, что у нашего и у соседнего дома по улице Кольцова, 24/2 общий бойлер. Так вот, председатель того дома, где находится бойлер, перекрыл задвижку транзитной трубы, по которой к нам поступает горячая вода. Так мужчина решил нас шантажировать. Он требует, чтобы мы вложили более 200 тысяч рублей в ремонт насоса и в прочистку бойлера. Однако никаких документов – актов осмотра оборудования и смет - не предоставил. Мы с трудом напросились к нему в подвал. Представители нашей управляющей компании осмотрели оборудование. Они сказали, что бойлер исправен, есть небольшие проблемы с циркуляционным насосом. Мы готовы вложить средства в его ремонт, чтобы скорее появилась горячая вода, но без документов сделать этого не можем», - рассказала председатель дома на улице Кольцова, 22/1.

По словам жителей, подобный случай уже был год назад. Тогда разрешить проблему удалось – вмешались представители администрации города. Но в этот раз власти посчитали, что лучше не вмешиваться в конфликт. Повлиять на ситуацию не могут ни полиция, ни ГЖИ, ни прокуратура. В полиции состава преступления не нашли, указав в отказном письме о якобы имеющем место 100-процентном износе бойлера. Прокуратура однажды уже помогала восстанавливать подачу горячей воды, но ситуация повторяется вновь и вновь.

Отчаявшись, люди обратились за помощью к активистам ОНФ.

«То, что сейчас происходит, – это самоуправство. Какими бы не были мотивы, оставлять людей без коммунальных ресурсов – незаконно. Мы надеемся, что стороны договорятся, ведь жильцы дома готовы финансово участвовать в содержании оборудования, но всего лишь хотят видеть документы, на основании которых им озвучиваются суммы. Мы, со своей стороны, готовы писать каждую неделю обращения в прокуратуру. Возможно, замучившись платить штрафы, председатель дома на Кольцова, 24/2, все-таки прекратит подобную практику. Первое обращение мы уже направили», - рассказала эксперт ОНФ Алена Чеснокова.

Разрешить конфликт раз и навсегда можно, установив в данном доме свой собственный бойлер. Но сначала нужно провести от магистрального трубопровода к этому дому отдельную ветку теплотрассы. По имеющейся информации, сейчас администрация Кирова этим занимается - ищут подрядчика, который разработает проектно-сметную документацию. Но сами работы начнутся не ранее 2023 г. А проблему надо решать срочно – здесь и сейчас.

Вдобавок ко всему, по словам жильцов, в угловых квартирах этого дома зимой температура составляет в среднем +16 градусов, что ниже норматива. Из-за влажности на стенах появилась плесень. Возможно, причина в том, что теплоузел, как и бойлер, находится также в совершенно другом доме - на Кольцова, 24/1. От них тепло по трубе идет транзитом до дома на Кольцова, 24/2, а затем уже до десятиэтажки на Кольцова, 22/1.

По обеим коммунальным проблемам активисты ОНФ направили обращение в прокуратуру.

Контактное лицо: евгения
Компания: онф
Добавлен: 16:17, 26.10.2021 Количество просмотров: 401
Страна: Россия


Студентам Алтайского ГАУ рассказали об уроженцах Алтая, награжденных званием «Герой Советского Союза», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:09, 21.10.2026, Россия464
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция для студентов, организованная Ассоциацией гражданско-патриотических организаций «Патриоты Алтая» и Российским военно-историческим обществом.


Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета., ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 21.10.2026, Россия93
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.


Алтайский ГАУ и Ассоциация ветеранов СВО в Алтайском крае договорились о реализации совместных проектов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия87
Сотрудники Центра молодежных инициатив и проектной деятельности Алтайского государственного аграрного университета провели рабочую встречу с руководством Ассоциации ветеранов СВО в Алтайском крае.


Более 250 школьников и студентов прошли просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее», Альянс СОНКО, 22:44, 21.10.2026, Россия87
15 октября в Тюмени сразу на двух площадках состоялся просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее».


Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:07, 21.10.2026, Россия108
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


Хорошим вещам - новую жизнь, Альянс СОНКО, 22:04, 21.10.2026, Россия62
В тюменском «Доме НКО» открылся обновлённый пункт приёма вещей «Тюменской Дармарки»


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 13.10.2026, Россия868
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


Работники ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение осенних осмотров, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 21:56, 13.10.2026, Россия942
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО), совместно с представителями воинских частей, завершили проведение осенних осмотров имущественного комплекса в военных городках Сахалинской области.


Более ста работ уже подано на конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» — теперь заявку можно отправить через удобную онлайн-форму, Альянс СОНКО, 21:44, 13.10.2026, Россия136
Международный творческий конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» набирает участников.


Более 80 бойцов студотрядов из 6 регионов СФО принимают участие в форуме профессионального мастерства «АгроВектор» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:44, 13.10.2026, Россия124
8–10 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит форум профессионального мастерства студенческих отрядов аграрного профиля Сибирского федерального округа «АгроВектор».


В Тюмени пройдёт просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее», Альянс СОНКО, 21:42, 13.10.2026, Россия111
Акция пройдёт в середине октября


В Казани ветеран вневедомственной охраны Росгвардии принял участие в спортивном турнире ко Дню пожилых людей, Управление Росгвардии по Татарстану, 21:58, 12.10.2026, Россия319
В мероприятии приняли участие представители Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск, а также члены Совета ветеранов и Общественного совета при МВД по РТ.


В Буинске состоялось совместное пожарно-тактическое занятие Росгвардии и МЧС, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:27, 07.10.2026, Россия806
В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.


В Татарстане сотрудники Росгвардии поздравили ветеранов ведомства с Днем пожилого человека, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:21, 07.10.2026, Россия535
В рамках декады пожилых людей в филиалах ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» традиционно чествуют ветеранов ведомства. Росгвардейцы и представители ветеранских организаций навещают бывших коллег, чтобы поздравить с праздником и справиться об их благополучии.


В Тюмени определили команду региона для участия в финале V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраст, Альянс СОНКО, 19:37, 07.10.2026, Россия477
2 октября в «Точке кипения — Тюмень» состоялся региональный этап V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. В соревновании приняли участие более 30 жителей старшего поколения.


  © 2003-2026 inthepress.ru