Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открытый турнир по самбо состоялся в преддверии Дня морской пехоты в Нижнем Новгороде

14 ноября 2021 года во дворце спорта «Заречье» прошел открытый турнир по самбо, посвященный 316-й годовщине создания морской пехоты России. Спортсмены из Нижнего Новгорода и Нижегородской области приняли участие в традиционном турнире, который уже в восьмой раз проводится при поддержке кинокомпании «Союз Маринс Групп».

Более 160 юношей состязались в прошедшее воскресенье на коврах Дворца спорта в двух категориях: спортсмены 2005-2006 годов рождения боролись по правилам боевого самбо; их младшие товарищи соревновались в спортивном самбо. Формат боевого самбо предполагает борьбу с нанесением ударов и удушающих приемов. Это более жесткий вид единоборств, максимально приближенный к боевой обстановке. В спортивном самбо больше запрещающих действий и полное отсутствие ударов. Однако и боевое, и спортивное самбо достаточно травмоопасные виды единоборств. Для участия в соревнованиях спортсмены должны иметь соответствующую техническую подготовку и твердо знать правила и требования турнира.

Соревнования проходили при строгом соблюдении всех коронавирусных ограничений.

– Перед всеми спортивными организациями сейчас стоит одна задача – строго и точно соблюдать меры безопасности. Мы подошли к этому вопросу очень тщательно: от рециркуляции воздуха в помещении до соблюдения масочного режима, – рассказал Игорь Столяров, старший тренер по самбо дворца спорта «Заречье». – Традиционный турнир, посвященный дню основания морской пехоты России, мы проводим уже в восьмой раз. Инициатором этих соревнований и многолетним партнером является кинокомпания «Союз Маринс Групп». Спасибо ей за это. Мы уверены, что всегда можем рассчитывать и на наградной фонд, и на помощь в судействе. Стоит отметить, что каждый год растут и мастерство, и техника спортсменов. Поэтому даже маленькие ошибки на ковре не прощаются.

Почетными гостями турнира, имеющего патриотическую направленность, стали ветераны морской пехоты и боевых действий.

– Морская пехота – это сила и гордость нашей армии, – подчеркнул ветеран морской пехоты Константин Федорович Караванцев. – Моя жизнь неразрывно связана с черными беретами, и я очень горжусь, что защищал Родину под знаменами морских пехотинцев. Это универсальные солдаты, которым подвластны и суша, и воздух, и вода. Это элита российский войск.

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» проводит большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Традиционные спортивные турниры по различным видам боевых единоборств, поддержку которых «Союз Маринс Групп» уже не первый год осуществляет в различных регионах страны, нацелены не только на популяризацию спорта и вовлечение детей в здоровый образ жизни, но также на воспитание патриотизма у молодежи. И прежде всего на примере настоящих героев – защитников Родины.

#маринсгрупп #marinsgroup #турнирпосамбо #морскаяпехота #дворецспортаЗаречье #боевоесамбо #единоборства #патриотическоевоспитание

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп»
Добавлен: 01:08, 20.11.2021 Количество просмотров: 748
Страна: Россия


Сочинский отряд Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» создал патриотический видеоролик к 9 Мая, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 18:19, 18.05.2026, Россия51
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Сочинский отряд Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» создал патриотический видеоролик.


Фонд «Наше будущее» познакомил журналистов с лучшими практиками социального бизнеса Ленинградской области и Санкт-Петербурга, Фонд "Наше будущее", 18:18, 18.05.2026, Россия44
Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» провёл для журналистов федеральных и региональных СМИ пресс-тур по социальным предприятиям Ленинградской области и Санкт-Петербурга


На Кубани работники ведомственной охраны Минтранса России возложили венки и цветы к 15 мемориалам, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 18:17, 18.05.2026, Россия51
Работники всех подразделений Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 81-й годовщине Великой Победы.


#ГеройМоейсемьи, ООО "Энергосбыт Волга", 18:12, 18.05.2026, Россия43
О своей бабушке Валентине Головкиной в канун Дня Победы рассказывает руководитель направления отдела по работе с обращениями «Энергосбыт Волга» Ирина Исаева:


В Краснодаре работники ведомственной охраны Минтранса России почтили память героев Великой Отечественной войны, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 18:12, 18.05.2026, Россия48
В преддверии 81-й годовщины Великой Победы у мемориала «Жертвам фашистского террора» в Краснодаре состоялось памятное мероприятие, в котором приняли участие директор филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Юрий Тхазаплижев совместно с работниками управления, а также коллектив Регионального центра спортивной подготовки сборных команд Краснодарского края.


Севстар выступил генеральным спонсором «Авторалли Нахимов» - 2026: 1350 км по дорогам памяти, СевСтар, 00:08, 09.05.2026, Россия935
С 1 по 6 мая по дорогам Крыма и Севастополя в одиннадцатый раз прошло легендарное авторалли классических автомобилей «Нахимов». Генеральным спонсором события впервые выступил крупнейший цифровой провайдер города — компания Севстар.


Новосибирские работники ведомственной охраны Минтранса России заслушали лекцию эксперта Российского общества «Знание» о подвиге многонационального народа в Великой Отечественной войне., ФГУП "УВО Минтранса России", 00:03, 09.05.2026, Россия908
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учебном классе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» выступила эксперт Российского общества «Знание»


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем Победы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:00, 09.05.2026, Россия886
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем Победы.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили сосны в память о героях Победы, ООО "Энергосбыт Волга", 23:54, 08.05.2026, Россия844
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в Международной акции «Сад памяти», приуроченной ко Дню Победы.


В Алтайском ГАУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:52, 08.05.2026, Россия846
7 мая на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоялась праздничная программа, посвященная Дню Победы.


Общий подвиг — общая Победа: «Остров Мечты» представляет программу к 9 Мая, Остров мечты, 23:44, 08.05.2026, Россия202
Ко Дню Победы культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» подготовил особую программу — наполненную смыслом и уважением к памяти, которая объединяет поколения.


«Пожарный патруль»: «Остров Мечты» раскрывает аттракционы новой тематической зоны «Долина исследователей», Остров мечты, 23:44, 08.05.2026, Россия133
Парк развлечений «Остров Мечты» продолжает планомерно расширять карту своих тематических вселенных


Москва ждет умнейших: 15 мая в столице пройдет финал Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей, Общество «Знание», 23:41, 08.05.2026, Россия137
В Москве, в Национальном центре “Россия”, состоится масштабный очный финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Студенты Алтайского ГАУ в преддверии Дня Победы изготовили для Музея истории вуза макет советской минометной мины времен ВОВ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:32, 08.05.2026, Россия200
Участники Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета Александр Прокопьев и Анастасия Карпова изготовили полноразмерный макет советской минометной мины О-832Д времен Великой Отечественной войны, которая производилась в Барнауле и осколки от которой регулярно находят на территории опытного поля вуза.


Благодаря поддержке профсоюза 20 работников подразделения Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» занимаются в спортзале, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:32, 05.05.2026, Россия530
20 работников отделения «Варениковское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России с марта 2026 года начали регулярно посещать тренажерный зал в станице Варениковской.


  © 2003-2026 inthepress.ru