Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открытый турнир по самбо состоялся в преддверии Дня морской пехоты в Нижнем Новгороде

14 ноября 2021 года во дворце спорта «Заречье» прошел открытый турнир по самбо, посвященный 316-й годовщине создания морской пехоты России. Спортсмены из Нижнего Новгорода и Нижегородской области приняли участие в традиционном турнире, который уже в восьмой раз проводится при поддержке кинокомпании «Союз Маринс Групп».

Более 160 юношей состязались в прошедшее воскресенье на коврах Дворца спорта в двух категориях: спортсмены 2005-2006 годов рождения боролись по правилам боевого самбо; их младшие товарищи соревновались в спортивном самбо. Формат боевого самбо предполагает борьбу с нанесением ударов и удушающих приемов. Это более жесткий вид единоборств, максимально приближенный к боевой обстановке. В спортивном самбо больше запрещающих действий и полное отсутствие ударов. Однако и боевое, и спортивное самбо достаточно травмоопасные виды единоборств. Для участия в соревнованиях спортсмены должны иметь соответствующую техническую подготовку и твердо знать правила и требования турнира.

Соревнования проходили при строгом соблюдении всех коронавирусных ограничений.

– Перед всеми спортивными организациями сейчас стоит одна задача – строго и точно соблюдать меры безопасности. Мы подошли к этому вопросу очень тщательно: от рециркуляции воздуха в помещении до соблюдения масочного режима, – рассказал Игорь Столяров, старший тренер по самбо дворца спорта «Заречье». – Традиционный турнир, посвященный дню основания морской пехоты России, мы проводим уже в восьмой раз. Инициатором этих соревнований и многолетним партнером является кинокомпания «Союз Маринс Групп». Спасибо ей за это. Мы уверены, что всегда можем рассчитывать и на наградной фонд, и на помощь в судействе. Стоит отметить, что каждый год растут и мастерство, и техника спортсменов. Поэтому даже маленькие ошибки на ковре не прощаются.

Почетными гостями турнира, имеющего патриотическую направленность, стали ветераны морской пехоты и боевых действий.

– Морская пехота – это сила и гордость нашей армии, – подчеркнул ветеран морской пехоты Константин Федорович Караванцев. – Моя жизнь неразрывно связана с черными беретами, и я очень горжусь, что защищал Родину под знаменами морских пехотинцев. Это универсальные солдаты, которым подвластны и суша, и воздух, и вода. Это элита российский войск.

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» проводит большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Традиционные спортивные турниры по различным видам боевых единоборств, поддержку которых «Союз Маринс Групп» уже не первый год осуществляет в различных регионах страны, нацелены не только на популяризацию спорта и вовлечение детей в здоровый образ жизни, но также на воспитание патриотизма у молодежи. И прежде всего на примере настоящих героев – защитников Родины.

#маринсгрупп #marinsgroup #турнирпосамбо #морскаяпехота #дворецспортаЗаречье #боевоесамбо #единоборства #патриотическоевоспитание

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп»
Добавлен: 01:08, 20.11.2021 Количество просмотров: 674
Страна: Россия


Очередной инклюзивный мастер-класс пройдёт в конце октября, Альянс СОНКО, 18:01, 21.10.2025, Россия96
Мастер-класс по сценическому мастерству в рамках проекта "Школа инклюзии* "Поверь в себя!" состоится 26 октября 2025 года в Молодёжном театральном центре "Космос". Начало в 11:00 часов.


Очередной инклюзивный мастер-класс пройдёт в конце октября, Альянс СОНКО, 18:01, 21.10.2025, Россия104
Мастер-класс по сценическому мастерству в рамках проекта "Школа инклюзии* "Поверь в себя!" состоится 26 октября 2025 года в Молодёжном театральном центре "Космос". Начало в 11:00 часов.


Начинается реализация проекта «Серия семейных подкастов «Семейный совет», Физическое лицо, 13:36, 21.10.2025, Россия150
Проект «Серия семейных подкастов «Семейный совет» направлен на укрепление связей между членами семьи через совместное творчество и создание пространства для открытого и честного диалога.


«РуссНефть» выполнила обязательства по компенсационным выплатам коренным народам Севера, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:10, 17.10.2025, Россия327
ПАО НК «РуссНефть» выполнило обязательства 2025 года по компенсационным выплатам представителям семей коренных малочисленных народов Севера, ведущих традиционный образ жизни и проживающих на лицензионных участках, разрабатываемых компанией в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.


«РуссНефть» выполнила обязательства по компенсационным выплатам коренным народам Севера, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:10, 17.10.2025, Россия312
ПАО НК «РуссНефть» выполнило обязательства 2025 года по компенсационным выплатам представителям семей коренных малочисленных народов Севера, ведущих традиционный образ жизни и проживающих на лицензионных участках, разрабатываемых компанией в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.


Более 118 тыс. детей и молодых взрослых получили поддержку Фонда «Абсолют—Помощь», Благотворительный фонд «Абсолют—Помощь», 21:02, 17.10.2025, Россия82
Благотворительный фонд «Абсолют—Помощь» представил результаты работы за 2024 год: более 103 тыс. детей, 15 тыс. молодых взрослых и 46 тыс. родителей получили поддержку Фонда. Помощь оказана в 59 регионах России через партнеров и профильные НКО и охватывает всю проблематику уязвимого детства.


Рилсуем по-карельски, Физическое лицо, 21:01, 17.10.2025, Россия182
Презентация проекта с представлением площадки в социальной сети и созданных видеороликов состоится 21 февраля 2026 года в Международный день родного языка.


Офицеры из Орла приняли участие в учебно-методическом сборе Центрального округа Росгвардии, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:42, 15.10.2025, Россия409
​В Центральном округе войск национальной гвардии прошел учебно-методический сбор с офицерами — выпускниками военных образовательных организаций высшего образования Росгвардии, Министерства обороны, а также МВД России, которые прибыли в подразделения округа для дальнейшего прохождения службы.


Юные тюменцы готовятся к финансовой олимпиаде, Альянс СОНКО, 21:28, 15.10.2025, Россия361
В Тюмени активно продолжается финансовое просвещение школьников


В Сочи обсудили угрозы локализации такси и избытка регулирования: участники конференции TAXI-2025 направили обращение Президенту России, АНО "Общественный совет по развитию такси", 21:18, 15.10.2025, Россия177
8–9 октября в Сочи прошла Международная практическая конференция TAXI-2025, объединившая около 1800 участников из России, Беларуси, Узбекистана, Анголы и Индонезии. На протяжении двух дней представители власти, бизнеса и экспертного сообщества обсуждали ключевые вопросы развития отрасли — от государственной политики и локализации автомобилей до налоговой реформы и страхования.


Социальный проект «Серебряный возраст» снова в Ровеснике, ПАО НК «РуссНефть», 17:00, 13.10.2025, Россия340
24-26 сентября 2025 года оздоровительный центр «Ровесник» в очередной раз встречал участников социального проекта «Серебряный возраст».


В Ростове-на-Дону состоится проект «Голос» для женщин с онкодиагнозами, АНО "Рак Победим", 15:56, 13.10.2025, Россия392
Фестиваль «Ещё краше. Голос»—2025 пройдёт в Ростове-на-Дону на площадке «ДонЭкспоцентр» 20 октября, он объединит команды женщин с онкологическими диагнозами. Более 100 женщин из 11 городов России приедут в Донскую столицу, чтобы выйти на одну сцену и выступить перед ростовчанами. Их выступления будут наполнены искренностью, силой и позитивной энергией.


Онлайн этап общественно-политического диктанта продолжается, Альянс СОНКО, 09:47, 13.10.2025, Россия300
В конце сентября 2025 года в Тюмени состоялся оффлайн этап седьмого общественно-политический диктант «Я гражданин».


Приглашаем школьников проверить свои финансовые знания, Альянс СОНКО, 14:17, 10.10.2025, Россия443
Юные тюменцы примут участие в Плехановской олимпиаде


Новый музыкальный гимн настоящих героев, Navigator Records, 14:12, 10.10.2025, Россия456
«Мир спасут волонтёры» — новый музыкальный гимн настоящих героев от Константина Арсенева.


  © 2003-2025 inthepress.ru